Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 26

 
Vasiliy Sokolov:

Верно, только профессиональный кодер, это в первую очередь человек, обслуживающий интересы других. Кто в своем уме удалит все свои продукты из Маркета для МТ4, лишая себя заработка? Кто откажется от заказов в фрилансе на МТ4 только потому что это МТ4?

Кодеров действительно процентов 5-10, но их все равно достаточно, что бы создавать конкуренцию между собой. Если найдется один такой дартаньян, то остальные просто пальцем у веска покрутят и дальше будут обслуживать МТ4-юзверей. Только MQ может существенно повлиять, хотя бы потому что она владелец и МТ4 и МТ5. Но все это влияние это принудительные драконовские меры, а по факту осознанный разгром сложившейся экосистемы в МТ4. Никто в здравом уме на это не пойдет.

Согласен с рассуждением. Картина логичная, но зацикленная на настоящем. Не отражает сценарий будущего развития. Мир меняется и алготрейдинг тоже, и если уловить суть этих изменений создав новые благоприятные условия, можно переломить предубеждения и поменять взгляды людей в будущем. 

Ясно следующее, - дальнейшее развитие языка в сторону усложнения только сужает контингент пользователей. Нужен разворот в сторону упрощения. Тогда вновь заиграют красками достоинства платформы и языка, - скорость и широкие возможности. Главное, не идти к дальнейшему нагромождению сущностей. Это тупик.

 
Petros Shatakhtsyan:

Андрей, это не я практик ? 

Посмотрите на мой профиль и там есть ссылка на видео. Эту программу я разработал 12 лет тому назад на VC++, Borland C++ и Oracle.

И еще с 97-по 2008гг, у меня была собственная фирма, где принимал заказы, а также занимался обучением к программированию VC++,  и Visual FoxPro.


Так что не советую соревноваться со мной, проиграете. ( Это конечно шутка :)

Интересно, предпринимались хоть кем-нибудь попытки применить FoxPro (от 2.6 и выше) для аналитики на валютном Форексе?
 
Vasiliy Sokolov:

... а по факту осознанный разгром сложившейся экосистемы в МТ4. Никто в здравом уме на это не пойдет.

Безусловно, никаких драконовских мер предпринимать нельзя. Это все равно что пилить сук на котором сидишь. Но можно создать не менее комфортную экосистему для МТ5 (если конечно захотеть и постараться). Всего то нужны упрощение и дружелюбность к пользователям, без требований изучать тома по программированию.

 
aleger:
Интересно, предпринимались хоть кем-нибудь попытки применить FoxPro (от 2.6 и выше) для аналитики на валютном Форексе?

Нет. Я начал с FoxBase с 91-го года, и переходил на Visual FoxPro, он еще был в составе Visual Studio. А когда сняли из VS, больше не использовал.

И зачем вам другие вещи, когда есть MQL5, тестер и сигналы.

 
Определенно, кодеров можно подкупить экономией усилий на программировании, скоростью и возможностями платформы. Скорость и возможности у МТ5 есть, а вот дружелюбности к кодерам нет вообще. Не любит МТ5 слабых кодеров, а они отвечают ему тем же.))
 
Думал ТС открыл очередной полигон, где своим МТ4 ядро-двигателем, проедет туда-сюда, по головам всех программистов в mql5 и ООП.
Докажет что земля плоская и стоит на трех слонах. Но, наверно я что то пропустил, наверно это апокалипсис, или скоро будет.
 
Реter Konow:
Главный вопрос в топике. Четкое, логичное, продуманное изложение приветствуется.

топовый сигнал и многие откроют.

 
Реter Konow:

Безусловно, никаких драконовских мер предпринимать нельзя. Это все равно что пилить сук на котором сидишь. Но можно создать не менее комфортную экосистему для МТ5 (если конечно захотеть и постараться). Всего то нужны упрощение и дружелюбность к пользователям, без требований изучать тома по программированию.

Ну так в МТ4 есть и дружелюбность и простота и отсутствие требований. Зачем выдумывать его заново?

 
Реter Konow:
Определенно, кодеров можно подкупить...

Вот ты опять в сторону кодеров заворачиваешь. Я же повторю, что они здесь не причем. Кодеры обслуживают интересы польователей, которых 90% от общего числа. На форуме присутствует мнение, что МТ5 сложный. Но это форум программистов, и вот 10-20% от этих программистов говорят что МТ5 сложный. Но самих программистов капля в море. И этот форум - капля в море по сравнению со всеми пользователями МТ. Многие же здесь мусолят мнение этой микровыборки, считая ее релевантной.

 
pavlick_:

Кто кого готовит? Если вы реализовали апи, то я пишу на чём хочу и учусь где хочу, на плюсах, на шарпе, на чём угодно, а материалов достаточно. Если вы документацию к апи считаете обучением ...

А чем эти несвободны? http://www.gnu.org/licenses/license-list.ru.html

Вы вообще ничего не поняли из того, что я хотел выразить. А лицензии - почитайте же их. 

Причина обращения: