учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 213

 
7Konstantin7 :


Почему по ценам открытия ? А не по всем тикам ?
 
VOLDEMAR :

Почему по ценам открытия ? А не по всем тикам ?

Потому что по всем тикам тестировать это миф) по ценам открытия тест реальный-но что бы так тестировать советник должен быть заточен под цены открытия, это кстати мини лотом 0.01 грубая болванка, нужны доработки-эксперименты с условиями всякими, пока времени нет, да и кодер я почти никакой)

 

Зря Вы так думаете, по всем тикам более точный результат чем по ценам открытия, по ценам вы пропускаете движения внутри бара, которые могут быть на демо и реальных счетах..

Есть ли у вас мониторинги демо счетов ???

 

Смотря какой алгоритм-в основном по всем тикам-тестерным... тестировать это совсем ерунда, так как в реале тики ходят совсем по другому, мне например в данном случае тики вообще не нужны, нужно только время, и какие там бары не важно, тейк профит 10.000 пунктов)

мониторинга нет, он и не нужен, я в тестере прогоняю и смотрю результат, это долгая торговля-долгосрочная, потому раз в 3-6 месяцев прогнал и все видно, можно конечно использовать на центовых счетах, но смысл в такой прибыли, хотя вполне можно и на реале-только депо 1000-2000 у.е но у меня столько нету.

 
Тестирование по всем тикам дает наиболее точный результат, некоторые тестировщики спецом качают котировки с точностью 99%, судя по вашим скринам, Вы используете усреднение, вот тут как раз токи средняя цена может и не попасть в цену открытия бара, что заведет Вас в заблуждение ....
 

Чего не понятно) советник открывает ордера с открытием свечи, вот и все) а можно и по всем тикам сделать, тогда будет открывать где ни будь на свече, разница не велика будет, так как тейк профит 10.000 понимаете)

с тестером 99 был знаком давно еще с год назад, жаль сейчас его нет, а так бы еще что по тестил, но тоже кто его знает, как там все работает... если бы был у меня тиковый тестер-скачал бы котировки своего брокера-тиковые и давно бы Грааль придумал)

случайно не знаете где взять тиковый тестер-по реальным тикам?

 

Я знаю где скачать и есть программка закачивающая 99 % качество тиков, но она на домашней тачке,

вот пример тестирования по открытию бара

А это по всем тика при тех же параметрах

Разница есть ...

 

Емае) вы не понимаете, у вас алгоритм советника нуждается в тиках-его нельзя тестировать по ценам открытия, мой нет-он работает по ценам открытия, ему тики не нужны, а на тиках тестировать-тестерных это миф. Качать котировки с дукаса а торговать например в рвд, это правильно?!) если можно, закиньте программку 99 в лс-благодарю, но вроде старые версии на текущих билдах не работают, давноо не юзал, не знаю как сейчас, попробую туда тики с рвд поселить) пока занят, если что до связи.

вот по всем тикам, параметры вроде немного не те как в тех тестах-не помню уже какие там-они не особо важны влияют только на количество ордеров, но по сути все и так понятно как работает.

Никогда не пользуйтесь тиками в тестере, как минимум 99-если это правда и правильно ли работает-сам не знаю, ну тут все зависит какой алгоритм советника, некоторым и стандартные тики-тестерные подходят, на большинстве же нужны реальные тики.

 

Мульти со вчера, пока лупит коляна :D

 
VOLDEMAR :

А так то на демо-торгую по этой теме руками, стараюсь еще более минимизировать просадки-путем меньше ордеров, пока флет-жду выхлопа

начальный депо 200, пол месяца, было -20 по Эквити, как говорил с 1000 у.е смело на реал можно, где их взять то.

с маленького депа баланс может пойти и на минус) но Эквити бьет в космос.

Причина обращения: