MetaTrader 5 и MetaTrader 4 - страница 3

 
xds:

Здесь файлы которые я высылал своему программисту

Настройки советника в мт4 и его аналог в мт5 идентичны

Причина расхождения в рез-ах не найдена 

Главная причина - откровенно пипсовочная работа 6332 сделок за год, да еще и на периоде 2000 года. Для таких пипсовочных стратегий любое расхождение в пипс критично.

Где тесты должны быть корректнее? В МетаТрейдер 5, так как у него более точно/детально моделирующий тестер, который также использует информацию о спредах внутри каждой минутки.


Явное расхождение количества 6332 трейдов в МТ5 и 5442 трейдов в МТ4 указывает, что с какого-то момента последовательности сделок рассинхронизировались и последующая цепь операций разошлась.

К сожалению, Альпари еще не до конца синхронизировала и правильно прописала историю символов на своем сервере MetaTrader 5 - у нее так и не проставлены спреды. Например на нашем демо-сервере история с прописанными спредами.

Лучшая рекомендация - писать экспертов так, чтобы на них не влияли мелкие расхождения в 1-2 пипса. Это означает, что не надо обманывать себя пипсовкой.

 
Renat:

Главная причина - откровенно пипсовочная работа 6332 сделок за год, да еще и на периоде 2000 года. Для таких пипсовочных стратегий любое расхождение в пипс критично.

Где тесты должны быть корректнее? В МетаТрейдер 5, так как у него более точно/детально моделирующий тестер, который также использует информацию о спредах внутри каждой минутки.


Явное расхождение количества 6332 трейдов в МТ5 и 5442 трейдов в МТ4 явно указывает, что с какого-то момента последовательности сделок рассинхронизировались и последующая цепь операций разошлась.

К сожалению, Альпари еще не до конца синхронизировала и правильно прописала историю символов на своем сервере MetaTrader 5 - у нее так и не проставлены спреды. Например на нашем демо-сервере история с прописанными спредами.

Лучшая рекомендация - писать экспертов так, чтобы на них не влияли мелкие расхождения в 1-2 пипса. Это означает, что не надо обманывать себя пипсовкой.

 

  2000 год, Минутки и пипсовка это как пример. Не более.

Ситуация прокатана с 2000 по 2010 год  на других ТФ и ТП/СЛ

Если брать тп/сл за 100 (5 цифровая котировка) ситуация принципиально не меняется. МТ5 идет вверх, а мт4 все равно сливает. иногда и вместе сливают конечно (это зависит от настроек и ситуации на рынке)

 Вообщем ступор

Объяснение не найдено. Программист проверяет код, но пока тишина. 

 
xds:

  2000 год, Минутки и пипсовка это как пример. Не более.

Ситуация прокатана с 2000 по 2010 год  на других ТФ и ТП/СЛ

Если брать тп/сл за 100 (5 цифровая котировка) ситуация принципиально не меняется. МТ5 идет вверх, а мт4 все равно сливает. иногда и вместе сливают конечно (это зависит от настроек и ситуации на рынке)

 Вообщем ступор

Объяснение не найдено. Программист проверяет код, но пока тишина. 

 

 

Я тоже парился с одним советником, МТ5 и МТ4, единственный выход который  нашел, повесил у альпарей, на демо мт5 и мт4 (сервера должны быть одинаковыми) и в "онлайне" глазками наблюдал как и что открылось-это самый надежный вариант сравнить как работает одна и таже система на мт5 и мт4.
 
xds:

  2000 год, Минутки и пипсовка это как пример. Не более.

Это прямой и четкий пример. Пипсовочные стратегии не подтверждаемы в чуть измененных условиях (например, у другого брокера). 

Объяснение не будет найдено, пока человек не откажется признать невозможность подтверждения пипсовочных стратегий.

Не один десяток раз повторяемая история на наших форумах. Все проходят через написание незащищенных/неробастых сигналов.

 
Renat:

Это прямой и четкий пример. Пипсовочные стратегии не подтверждаемы в чуть измененных условиях (например, у другого брокера). 

Объяснение не будет найдено, пока человек не откажется признать невозможность подтверждения пипсовочных стратегий.

Не один десяток раз повторяемая история на наших форумах. Все проходят через написание незащищенных/неробастых сигналов.

 

А что считать пипсовкой? 2-3-7-10-15 пунктов? У каждого свои критерии.

 

 

 
Renat:

Это прямой и четкий пример. Пипсовочные стратегии не подтверждаемы в чуть измененных условиях (например, у другого брокера). 

Объяснение не будет найдено, пока человек не откажется признать невозможность подтверждения пипсовочных стратегий.

Не один десяток раз повторяемая история на наших форумах. Все проходят через написание незащищенных/неробастых сигналов.

Вы читали мой пост?

В моей ТС также проверено - Тс сделанные для мт4 и мт5 прут в разные стороны по доходности без использовании пипсовки

Можно использовать стопы от 100-300 пипсов и более...Принципиального разногласия это не снимает!

Проблема которую я указал это не сниает! 

 
marker:
Я тоже парился с одним советником, МТ5 и МТ4, единственный выход который  нашел, повесил у альпарей, на демо мт5 и мт4 (сервера должны быть одинаковыми) и в "онлайне" глазками наблюдал как и что открылось-это самый надежный вариант сравнить как работает одна и таже система на мт5 и мт4.
мне такое не подходит.
 
xds:
мне такое не подходит.

 А что собственно мешает? 

 

Еще раз повторяю, возмите одинаковые настройки и хотя бы прогоните за одну неделю и сравните сделки, а лучше глазами понаблюдать и все встанет на свои места, многое становится понятно.

 
marker:

 А что собственно мешает? 

Я хочу ориентиры по тс получить еще до онлайна. Либо выбросить либо ее шлифовать
Причина обращения: