MetaTrader 5 и MetaTrader 4 - страница 7

 
C-4:

xds, посоветую вам одно. Сесть с карандашом и бумагой и пошагово разобрать стейты двух советников на случайной выборке. если цены и прибыли/убытки совпадут идентично, тогда действительно полтергейтс. А обвинять других в нежелании помочь, когда спасение утопающего, дело рук самого утопающего, по меньшей мере странно.

А вообще, у Вас в представленных Вами тестах уже вторая сделка сильно различается между экспертами:

МТ4:  3    2000.01.03 00:29    sell    2    0.10    1.00870    1.01020    1.00770 

        10    2000.01.03 00:52    s/l    2    0.10    1.00948    1.00948    1.00770    -7.80

МТ5:  2000.01.03 00:30    4    EURUSD    sell    in    0.10    1.00880    4    0.00    0.00    0.00    99 985.00

         2000.01.03 00:45    5    EURUSD    buy    out    0.10    1.00780    5    0.00    0.00    10.00    99 995.00    tp 1.00780 

Уже на лицо  не совпадение логики экспертов.  По всей видимости, уровень ТР у мт4 был не достигнут. Необходимо посмотреть почему он не сработал у МТ4 и сработал у МТ5.

 

Именно так. Не совпадение рез-ов. Я так же это все смотрел. Поэтому и написал эту веткку

Почему несовпадение? Мои версии об несоответствии мт5 и мт4 я уже оглашал. Программист говорит что все в порядке и тупо не выходит уже на связь и всё

Но многие говорят об истории и об генерации.

Заведомо сливной даже тестовый вариант не может (ну я так думаю) давать прибыль при разных многочисленных ТП и СЛ и разных таймфреймах 

 
C-4:

Скорее всего дело в режиме генерации тиков. По всей видимости Ваш эксперт использует неэффективность генерации тиков МТ5, чем и вызван подобный результат. Если Вы совершаете десятки сделок в день, то Вам достаточно запустить его на демо на пару недель и сравнить полученный результаты с аналогичным периодом на бэктесте в МТ5. Впрочем, демо не реал, боюсь, что отсутствие реальных задержек на демо может не оправдано завысить результат, к тому же не всякий брокер фильтрует демо-поток котировок. В любом случае, изменение котировочного потока на 1-2 тика для вашей ТС смертельно, поэтому ТС в принципе априори мертвая. 
Тестируя на демо можно перед совершением сделки прописать Sleep() приблизив тем самым совершение сделки к реалу.
 
xds:

2. что такое впс? я не знаю

есть много решений, одно из возможных тут - OpenTraders

Не мешало бы еще и погуглить на счет VPS...

Forex VPS / OpenTraders - профессиональное сообщество трейдеров Forex: аналитика, прогнозы, тестирование торговых советников Форекс, блоги трейдеров, рейтинг брокеров и ДЦ
Forex VPS / OpenTraders - профессиональное сообщество трейдеров Forex: аналитика, прогнозы, тестирование торговых советников Форекс, блоги трейдеров, рейтинг брокеров и ДЦ
  • www.opentraders.ru
Сообщество трейдеров Opentraders.ru предлагает VPS-сервера на основе Windows Server 2008 Hyper-V для размещения торговой платформы MetaTrader и советников FOREX.     Наше предложение является отличным решением для организации автоматической торговли! ПРЕИМУЩЕСТВА: Круглосуточная работа советника Отсутствие необходимости поддерживать...
 

marker:

Yedelkin:
Не надо у них тестить!!! Ясно же сказано, что история у Альпари ДО СИХ ПОР с дырами.

Не огласен, еще раз повторяю, тестить нужно там, где открыт счет реальный, нафига мне нужны  "красивые" котиры , левого ДЦ?? Это получается как в анекдоте, ключи потеряли и ищем ночью под фонарем, а не там где потеряли. 

Вы, скорее всего, упускаете из виду вполне очевидную вещь, а именно: наличие у дилера демо- или реал-счётов совершенно не гарантирует наличия у него истории, подходящей для тестирования/оптимизации. В частности, в отношении Альпари уже доказано, что история для тестирования/оптимизации ПОКА не очень годится.

Впрочем, если Вы так уверены в своей правоте, можете наступать на чужие грабли: https://www.mql5.com/ru/forum/1227 Лично мне это стоило 2,5 месяцев малополезного тестирования.

 

автор топика в натуре имбицил. 

Выложи оба эксперта, и форум сообща скажет тебе, в чем проблема.  А так разговор типа "Купи слона!" 

Я конечно понимаю, секретная разработка денег стоит и т.д.  Хотя уверен ни в МТ5 ни в МТ4 этот сов работать в плюс не будет 

Причина обращения: