Итак, наконец. Мы не ожидаем, что в MT4 когда-либо еще появятся какие-либо разработки. - страница 5

 
На мой взгляд, почти все люди, которые жалуются на прекращение поддержки MT4, вызваны одной из этих причин:

  • 1. если они программисты или начинающие или псевдо-программисты(поверьте мне, я думаю, что в разделе Фриланс есть несколько таких): большинство из них имеют слабые навыки программирования и поэтому они боятся переходить на MT5. Даже моя бабушка умеет кодить на старом языке mql4, но чтобы кодить на языке mql5, нужно быть искусным кодером. С февраля 2014 года было достаточно времени, чтобы переделать / обновить / адаптировать все свои старые коды, но многие люди предпочли остаться с теми же старыми кодами. Они не адаптировались к mql5, они ничего не узнали о языке mql5, и, во многих случаях, они также не использовали новый стиль mql4.
  • 2. Если они только трейдеры:
  • 2.1 Или они никогда не пробовали MT5, и они не знают обо всех его функциях и возможностях, превосходящих MT4. Например, до сих пор есть люди, которые думают, что хеджирование в MT5 не разрешено. Или люди, которые не знают, что в МТ5 можно тестировать роботов на реальных тиках.
  • 2.2 Или они привыкли получать всевозможные инструменты для MT4 бесплатно (декомпилированные / украденные коды и инструменты, на старом языке mql4). Есть люди, которые вложили деньги в инструменты (советники, индикаторы и т.д.), но гораздо больше людей, привыкших к философии "все бесплатно".
Нет другой причины жаловаться на переход на более новую / более мощную / более быструю и лучшую платформу. В настоящее время MT5 имеет ВСЕ возможности MT4 и многие другие, которых нет в MT4. Единственным исключением является отсутствие возможности импортировать внешние исторические данные.

На мой взгляд, когда все люди перейдут на MT5, произойдут следующие вещи:

  • 1. для трейдеров: только преимущества. Гораздо больше опций и возможностей.
  • 2. для умелых программистов: лучший язык программирования с большим количеством опций, функций и возможностей.
  • 3. для не очень умелых программистов: им придется изучить mql5 или остаться вне рынка. Таким образом, большинство инструментов будут иметь более высокое качество. Это будет очень полезно для трейдеров.

В чем проблема????

Это только мое мнение.

С уважением.
 

во-первых, они должны сделать книгу по mql5, потому что справочник предназначен для продвинутых пользователей, и 0% дидактики, в mql4, по крайней мере, у нас есть такая книга, поэтому они должны сделать новую, включая все новые аспекты программирования, в том числе обучение ООП подробно, и тогда они могут заставить нас перейти на mql5, ожидая успеха

включая все новые аспекты программирования, включая обучение ООП в деталях, и тогда они могут заставить нас перейти на mql5, ожидая успеха.

 
Jose Francisco Casado Fernandez:
На мой взгляд, почти все люди, которые жалуются на прекращение поддержки MT4, вызваны одной из этих причин:

  • 1. если они программисты или начинающие или псевдо-программисты(поверьте мне, я думаю, что в разделе Фриланс есть несколько таких): большинство из них имеют слабые навыки программирования и поэтому они боятся переходить на MT5. Даже моя бабушка умеет кодить на старом языке mql4, но чтобы кодить на языке mql5, нужно быть искусным кодером. С февраля 2014 года было достаточно времени, чтобы переделать / обновить / адаптировать все свои старые коды, но многие люди предпочли остаться с теми же старыми кодами. Они не адаптировались к mql5, они ничего не узнали о языке mql5, и, во многих случаях, они также не использовали новый стиль mql4.
  • 2. Если они только трейдеры:
  • 2.1 Или они никогда не пробовали MT5, и они не знают обо всех его функциях и возможностях, превосходящих MT4. Например, до сих пор есть люди, которые думают, что хеджирование в MT5 не разрешено. Или люди, которые не знают, что в МТ5 можно тестировать роботов на реальных тиках.
  • 2.2 Или они привыкли получать всевозможные инструменты для MT4 бесплатно (декомпилированные / украденные коды и инструменты, на старом языке mql4). Есть люди, которые вложили деньги в инструменты (советники, индикаторы и т.д.), но гораздо больше людей, привыкших к философии "все бесплатно".
Нет другой причины жаловаться на переход на более новую / более мощную / более быструю и лучшую платформу. В настоящее время MT5 имеет ВСЕ возможности MT4 и многие другие, которых нет в MT4. Единственным исключением является отсутствие возможности импортировать внешние исторические данные.

На мой взгляд, когда все люди перейдут на MT5, произойдут следующие вещи:

  • 1. для трейдеров: только преимущества. Гораздо больше опций и возможностей.
  • 2. для умелых программистов: лучший язык программирования с большим количеством опций, функций и возможностей.
  • 3. для не очень умелых программистов: им придется изучить mql5 или остаться вне рынка. Таким образом, большинство инструментов будут иметь более высокое качество. Это будет очень полезно для трейдеров.

В чем проблема????

Это только мое мнение.

С уважением.

Если вы не заметили главную проблему, загляните в раздел "Рынок" и "Фриланс" и представьте, сколько трейдеры потратили на свои индикаторы/эксперты. А теперь расскажите им о преимуществе перехода на другой (но по сути все тот же) продукт.

 
Jose Francisco Casado Fernandez:
На мой взгляд, почти все люди, которые жалуются на прекращение поддержки MT4, вызваны одной из этих причин:

  • 1. если они программисты или начинающие или псевдо-программисты(поверьте мне, я думаю, что в разделе Фриланс есть несколько таких): большинство из них имеют слабые навыки программирования и поэтому они боятся переходить на MT5. Даже моя бабушка умеет кодить на старом языке mql4, но чтобы кодить на языке mql5, нужно быть искусным кодером. С февраля 2014 года было достаточно времени, чтобы переделать / обновить / адаптировать все свои старые коды, но многие люди предпочли остаться с теми же старыми кодами. Они не адаптировались к mql5, они ничего не узнали о языке mql5, и, во многих случаях, они также не использовали новый стиль mql4.
  • 2. Если они только трейдеры:
  • 2.1 Или они никогда не пробовали MT5, и они не знают обо всех его функциях и возможностях, превосходящих MT4. Например, до сих пор есть люди, которые думают, что хеджирование в MT5 не разрешено. Или люди, которые не знают, что в МТ5 можно тестировать роботов на реальных тиках.
  • 2.2 Или они привыкли получать всевозможные инструменты для MT4 бесплатно (декомпилированные / украденные коды и инструменты, на старом языке mql4). Есть люди, которые вложили деньги в инструменты (советники, индикаторы и т.д.), но гораздо больше людей, привыкших к философии "все бесплатно".
Нет другой причины жаловаться на переход на более новую / более мощную / более быструю и лучшую платформу. В настоящее время MT5 имеет ВСЕ возможности MT4 и многие другие, которых нет в MT4. Единственным исключением является отсутствие возможности импортировать внешние исторические данные.

На мой взгляд, когда все люди перейдут на MT5, произойдут следующие вещи:

  • 1. для трейдеров: только преимущества. Гораздо больше опций и возможностей.
  • 2. для умелых программистов: лучший язык программирования с большим количеством опций, функций и возможностей.
  • 3. для не очень умелых программистов: им придется изучить mql5 или остаться вне рынка. Таким образом, большинство инструментов будут иметь более высокое качество. Это будет замечательно для трейдеров.

В чем проблема????

Это только мое мнение.

С уважением.

Я полностью с вами согласен. И я надеюсь, что Metaquotes скоро поддержит импорт внешних исторических данных для MT5. Если это будет сделано, то, на мой взгляд, нет абсолютно никаких причин оставаться на MT4. По сравнению с MQL4 семантика MQL5 намного чище и логичнее.

Матиас

 
Ovo Cz:

Если вы не заметили главную проблему, загляните в раздел "Рынок" и "Фриланс" и представьте, сколько трейдеры потратили на свои индикаторы/эксперты. А теперь расскажите им о преимуществе перехода на другой (но по сути все тот же) продукт.

Что я обычно вижу в разделе Freelance, так это людей, которые хотят закодировать сетку с мартингейлом, умным лотом, трейлинг-стопом и многими другими опциями, с бюджетом в 10-40 USD. И люди с низкими навыками программирования, которые обращаются за работой, выполняют ее за несколько дней и много раз, заказчик не понимает всех ошибок в ней, потому что большинство из них прекрасно работает в бэктестинге, но проблема возникает, когда вы хотите поставить его на реальный счет. Я видел много таких роботов, и мне было жаль смотреть на них. Вы не можете закодировать робота со всеми необходимыми проверками в 300 или 500 строках.

В разделе Market я вижу много скачиваний и мало покупок, только если цена очень сильно ниже реального качества продукта.

В настоящее время я все еще вижу много людей, использующих или пытающихся модифицировать бесплатные декомпилированные / украденные индикаторы и советники, написанные в 2004, 2006, 2008, 2010.......

Поэтому я не думаю, что большинство людей вложили в это много денег.


Кстати, я не понимаю проблемы с использованием CopyHigh вместо iHigh или CopyLow вместо iLow. Начиная с Frebuary 2014 я не использую iHigh, iLow, RefreshRates и т.д. и т.п. в mql4, поэтому его легче адаптировать к mql5.

С уважением.

 
Jose Francisco Casado Fernandez:

То, что я обычно вижу в разделе Freelance - это люди, которые хотят написать сетку с мартингейлом, умным лотом, трейлинг стопом и многими другими опциями, с бюджетом 10-40 USD. И люди с низкими навыками программирования, которые обращаются за работой, выполняют ее за несколько дней и много раз, заказчик не понимает всех ошибок в ней, потому что большинство из них прекрасно работает в бэктестинге, но проблема возникает, когда вы хотите поставить его на реальный счет. Я видел много таких роботов, и мне было жаль смотреть на них. Вы не можете закодировать робота со всеми необходимыми проверками в 300 или 500 строках.

В разделе Market я вижу много скачиваний и мало покупок, только если цена очень сильно ниже реального качества продукта.

В настоящее время я все еще вижу много людей, использующих или пытающихся модифицировать бесплатные декомпилированные / украденные индикаторы и советники, написанные в 2004, 2006, 2008, 2010.......

Поэтому я не думаю, что большинство людей вложили в это много денег.


Кстати, я не понимаю, в чем проблема использовать CopyHigh вместо iHigh, или CopyLow вместо iLow. С Frebuary 2014 я не использую iHigh, iLow, RefreshRates и т.д. и т.п. в mql4, поэтому его легче адаптировать к mql5.

С уважением.

Ладно, я не собирался судить о качестве местных сервисов, а указал на тот факт, что многие трейдеры вложили огромное количество денег или времени в индикаторы и эксперты, разработанные для MT4. Они должны быть расстроены.

С точки зрения кодера меня волнует только график постепенного отказа от МТ4, чтобы клиент знал, оправданы ли еще инвестиции в МТ4. Но мы не получаем такой четкой информации от Metaquotes. Изредка мы можем найти какое-то "заявление" где-нибудь в интернете или на Proxima Alpha Centauri. Не говоря уже о том, как сайт MQL4 был внезапно покинут всеми модераторами или заменен баннером MT5 (гордый №41 в индексе популярности языков TIOBE).

 
Ovo Cz:

Ладно, не мне судить о качестве местных сервисов, а тому факту, что многие трейдеры инвестировали огромное количество денег или времени в индикаторы и эксперты, адаптированные для MT4. Они должны быть расстроены.

Я не думаю, что трейдеры вложили огромное количество денег в инструменты MT4, но я считаю, что они должны сделать "новые mql4" инструменты совместимыми с MT5 (а не старые mql4).

Ovo Cz:

С точки зрения кодера меня волнует только график постепенного отказа от МТ4, чтобы клиент знал, оправданы ли еще инвестиции в МТ4. Но мы не получаем такой четкой информации от Metaquotes. Изредка мы можем найти какое-то "заявление" где-нибудь в интернете или на Proxima Alpha Centauri. Не говоря уже о том, как сайт MQL4 был внезапно покинут всеми модераторами или заменен баннером MT5 (гордый №41 в индексе популярности языков TIOBE).

Я согласен с вами. Это неясно. В настоящее время я бы не стал вкладывать много денег в инструменты MT4. Я думаю, это зависит от того, сколько людей переходят на MT5 и как быстро они это делают, и сколько людей продолжают использовать MT4 в течение определенного периода. Я не думаю, что MetaQuotes может ответить на этот вопрос сейчас.

С уважением.

 

Я вижу, как люди пытаются защитить MT5, но это просто факт, что большинство людей по-прежнему предпочитают MT4, и на это должна быть причина. Защитники MT5 должны признать это, иначе ничего хорошего не получится. MQL5 сложнее в использовании, признайте это. Даже MetaQuotes понимает, что что-то не так -"мы жертва собственного успеха". - И они используют слово "жертва", что означает, что они хотят убежать от реальности. Но они также пытались смотреть правде в глаза и сделали несколько отличных обновлений в MT5, например, режим хеджирования. К сожалению для MT5, они также обновили MT4, и он тоже стал лучше. Решение отказаться от MT4, вероятно, хорошее, но я не верю, что этого достаточно, чтобы убить его. На мой взгляд, они должны сделать следующее:

1) Добавить такие простые в использовании функции, как iClose() и все остальные, иначе MQL5 не понравится многим, и он будет продолжать бороться. В общем, сделайте MQL5 как можно более похожим на MQL4. Также исправьте некоторые странные асинхронные проблемы, которые существуют.

2) Как насчет конвертера MQL4 -> MQL5?

3) Убить MT4 силой... но если все вышеперечисленное произойдет, не думаю, что сила будет не нужна.

Знаете, это так просто:

Большинство людей предпочитают MT4 => Спросите их почему => Исправьте их проблемы => MT5 становится королем и все счастливы.

 
Все это не относится к вопросу "что лучше", это маркетинг!
 
Bernhard Schweigert:
Все это не относится к вопросу "что лучше", это маркетинг!
Да, возможно. Я полагаю, что их цель - убедить брокеров арендовать MT5.
Причина обращения: