Вопрос! Торгуют ли сами разработчики роботов(советников)??? - страница 11

 
Vitaly Muzichenko:

Это очень удивительно, когда директор завода стирального порошка Тайд будет рекламировать порошок Ариель!

Не рекламировать.

А пользоваться. Думаю, директор даже не будет знать, что его прачка использует именно Ариель.

В данном случае аналогия - если программист форума будет писать один советник, а рекламировать, совсем другой, который написал другой человек.  Но, вроде как такого не наблюдается...

 
Georgiy Merts:

Не рекламировать.

А пользоваться. Думаю, директор даже не будет знать, что его прачка использует именно Ариель.

В данном случае аналогия - если программист форума будет писать один советник, а рекламировать, совсем другой, который написал другой человек.  Но, вроде как такого не наблюдается...

Наблюдается другое, есть 100 советников, но ними не торгуют, не возникает вопрос: "почему?"

Это сравнимо с тем, что Д.Армани появляется на публике в шмотках с Мытищинского рынка. Неужели такой плохой товар, что ему нет доверия у самого разработчика?

 
Georgiy Merts:

Не рекламировать.

А пользоваться. Думаю, директор даже не будет знать, что его прачка использует именно Ариель.

В данном случае аналогия - если программист форума будет писать один советник, а рекламировать, совсем другой, который написал другой человек.  Но, вроде как такого не наблюдается...

Опять же разница между "рекламировать " и "пользоваться". Советников много хороших и разных, и если разработчик использует в торговле чужие советники - это нормально, не нормально, если он не использует свой)

Хотя..., даже если рекламировать, если сов хороший ( пусть даже не твой), почему бы не порекомендовать хорошим людям?

 
Vitaly Muzichenko:

Наблюдается другое, есть 100 советников, но ними не торгуют, не возникает вопрос: "почему?"

Это сравнимо с тем, что Д.Армани появляется на публике в шмотках с Мытищинского рынка. Неужели такой плохой товар, что ему нет доверия у самого разработчика?

Ну нет.

Это сравнимо с тем, что господин Тянь Хрень Дань носит Армани, хотя его фабрика производит огромную кучу дешевого ширпотреба.

Ты путаешь програмеров с  трейдерами. Вовсе не обязательно эти две роли у одного человека.

Программист видит - народу нужны эксперты, и народ согласен за них платить. Программист - и выдает их в максимальном количестве. Как работают эти советники - программиста не интересует. Его интересует продаются ли они или нет. И если продаются - то все в порядке.

 
Vasiliy Kolesov:

Опять же разница между "рекламировать " и "пользоваться". Советников много хороших и разных, и если разработчик использует в торговле чужие советники - это нормально, не нормально, если он не использует свой)

Хотя..., даже если рекламировать, если сов хороший ( пусть даже не твой), почему бы не порекомендовать хорошим людям?

Кто плотно мониторит сигналы, тот мог наблюдать картину: есть сигнал с каким либо хамстер-килером от стороннего разработчика, и тут-же у автора сигнала есть свои роботы в маркете. Это ни о чём не говорит)?

 
Vitaly Muzichenko:

Кто плотно мониторит сигналы, тот мог наблюдать картину: есть сигнал с каким либо хамстер-килером от стороннего разработчика, и тут-же у автора сигнала есть свои роботы в маркете. Это ни о чём не говорит)?

Это говорит о том, что автор - не трейдер, а зарабатывает именно на "впаривании Граалей". А поскольку он немного разбирается в программировании - то может не только сигналить чьим-то чужим экспертом, но и немного переделать эксперта из КодоБазы и выдать за своего.

Опять же - не следует путать программиста и трейдера. В данном случае - автор этого сигнала трейдером не является.

 
Vitaly Muzichenko:

Кто плотно мониторит сигналы, тот мог наблюдать картину: есть сигнал с каким либо хамстер-килером от стороннего разработчика, и тут-же у автора сигнала есть свои роботы в маркете. Это ни о чём не говорит)?

А о чём это говорит? Мониторит свои роботы, мониторит чужие, ищет какие лучше зарабатывают.... Создает портфели опять же. Диверсификация средств называется.... 

На мой взгляд это говорит о том, что автор скорее трейдер, чем кодер и пытается в первую очередь заработать с рынка, а не с продажи граалей. Причём сам и испытывает советники на своих деньгах.

Или у Вас другое мнение? О чём Вам это говорит?

 
Georgiy Merts:

Это говорит о том, что автор - не трейдер, а зарабатывает именно на "впаривании Граалей". А поскольку он немного разбирается в программировании - то может не только сигналить чьим-то чужим экспертом, но и немного переделать эксперта из КодоБазы и выдать за своего.

Опять же - не следует путать программиста и трейдера. В данном случае - автор этого сигнала трейдером не является.

Вот вообще логики не уловил в Вашем посте)

 
Роботрейдеров полно. Но они работают на себя. Те, программеры, кто работают на заказ, зарабатывают больше трейдеров.
 

Вот еще вброс) было у меня парочка роботов которые на тесте показывали примерно 11000% годовых на евродолларе, из них одного написал сам

нет, я ими не торгую, даже на демку не ставил, лень мне. Валяются где то на флешке.

Причина обращения: