Сервисы. Уже работают? - страница 5

 
Вероятно, нам всем придется подождать конкретного примера, чтобы проиллюстрировать точное назначение этой новой функции.
 
Icham Aidibe:
Вероятно, нам всем придется подождать конкретного примера, чтобы проиллюстрировать точное назначение этой новой функции.

Да, нужно подождать, пока нам покажут задачи сервисов:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сервисы. Уже работают?

Renat Fatkhullin, 2018.12.18 09:20

Сервисы работают постоянно, общаясь с терминалом через специальную очередь задач. Задачи мы раскроем позже.

Сервисы - это не эксперты и не обработчики чартовых/таймерных/ценовых событий. Событийные модели не нужны постоянным процессам, суть которых никогда не прерываться и не зависеть от счетов/серверов.

Сервисы мы специально функционально разводим подальше от экспертов, чтобы люди не создавали Франкеншейнов. У сервисов своя область применения.


 
Штука полезная будет: тяжёлые расчёты в фоне с использованием многопотока, работа с длительными операциями(загрузка новостей с сайта, файловые операции с большими объёмами данных...), реализация расписаний(еженедельный отчёт по сделкам,...).
 
Nikolai Semko:
Я правильно понял, что графические возможности сервисов нулевые?  
Или это пока временное явление?
Доступ ко всем чартам есть, управлять обьектами можно, а вот чартовых уведомлений нет и не будет.

То есть, строить визуальные вещи можно.
 
Vladimir Karputov :

Oui, vous devez attendre que les tâches des services vous soient présentées:


Да, спасибо !

Уже создано то, что можно использовать в качестве службы: календарь форекс - но я не уверен, что это действительно то, как использовать эту новую функцию - я представляю, что он может получать информацию о календарях и предоставлять ее всему терминалу (все графики, все ИА, все показатели можно обслужить так) - я буду ждать будущих улучшений.

 
Renat Fatkhullin:
Доступ ко всем чартам есть, управлять обьектами можно, а вот чартовых уведомлений нет и не будет.

То есть, строить визуальные вещи можно.

Интерфейс без взаимодействия с пользователем?

 
Renat Fatkhullin:
Доступ ко всем чартам есть, управлять обьектами можно, а вот чартовых уведомлений нет и не будет.

То есть, строить визуальные вещи можно.

Спасибо! Только пока не разобрался, как канвас запустить. 
Не видит чарта. Ошибку все время выдает ERR_CHART_WRONG_ID.

И как я еще понял - отладчик и профилирование не работают в сервисах? Или пока временно?

 

Недавно появилось новое описание ( Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1995: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов и API для языка R )

Terminal: Добавлен новый тип MQL5-программ — Сервисы. Они позволяют создавать собственные источники ценовых данных для терминала — передавать цены от внешних систем в режиме реального времени так, как это делают торговые серверы брокеров.

В отличие от советников, индикаторов и скриптов, сервисы не привязаны к конкретному графику. Они работают в фоновом режиме и начинают работу автоматически при запуске терминала (если они не были принудительно остановлены).

Для управления сервисами в Навигатор добавлен отдельный подраздел:





Создание сервисов
Для создания шаблона сервиса используйте соответствующий пункт в Мастере MQL5. Сервисы имеют одну точку входа OnStart, аналогично скриптам. В ней вы можете организовать бесконечный цикл получения и обработки данных при помощи сетевых функций

Запуск сервисов
Для запуска нескольких копий одного советника или индикатора с разными параметрами достаточно наложить его на разные графики. При этом создаются отдельные экземпляры программы, которые работают независимо друг от друга. Сервисы не привязаны к графикам, поэтому для создания их экземпляров предусмотрен отдельный механизм.

Выберите в навигаторе сервис и нажмите "Добавить сервис" в его контекстном меню. Будет открыт стандартный диалог MQL5-программы, где вы можете разрешить/запретить торговлю и доступ к сигналам, а также задать параметры.




Для запуска и остановки экземпляра сервиса используйте его меню. Для управления всеми экземплярами, используйте меню самого сервиса.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!".
 
То есть это скрипты, не привязанные к конкретному графику, вызываемые по OnStart один раз при запуске терминала и работающие в отдельном потоке?
Причина обращения: