Сервисы. Уже работают? - страница 6

 
Ilya Malev:
То есть это скрипты, не привязанные к конкретному графику, вызываемые по OnStart один раз при запуске терминала и работающие в отдельном потоке?

Да.

Причем их состояние запущенности сохраняется при рестарте термиала и они запускаются автоматически.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Да.

Причем их состояние запущенности сохраняется при рестарте термиала и они запускаются автоматически.

Сохранение при изменении состояния или при закрытии терминала?

Т.е. после аварийного завершения работы сервис будет в том же состоянии, что был в момент аварии, или в последнем состоянии, которое установил пользователь?

 
Andrey Khatimlianskii:

Сохранение при изменении состояния или при закрытии терминала?

Т.е. после аварийного завершения работы сервис будет в том же состоянии, что был в момент аварии, или в последнем состоянии, которое установил пользователь?

Установил пользователь.

Если сервис был запущен, то он будет работать всегда, пока его не остановит пользователь.

Попробуйте сами, функционал доступен давно.

 
Vladimir Pastushak:

Проекты крайне не удобны, нет возможности сортировать все по папкам. И нет возможности вести разработку кода сразу для двух платформ.

Может я конечно чего то не понимаю..

Ну здрасте, вы просто не умеете их готовить! Как раз в проектах МТ5 идеально писать мультиплатформенные программы, что я давно и делаю. Теперь даже не надо копировать имя_советника.mq5 в имя_советника.mq4, чтобы скомпилировать в имя_советника.ex5 и имя_советника.ex4, достаточно в файле проекта (для примера, у меня) \MQL5\Shared Projects\ScalpHunter2\ScalpHunter2.mqproj переключить платформу в левом верхнем углу формы. Надо использовать только Shared Projects.

И старые проекты, типа \MQL5\Projects\ScalpHunter\ надо создавать заново. Но это дело 10 минут, ерунда.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Да.

Причем их состояние запущенности сохраняется при рестарте термиала и они запускаются автоматически.

Дополню немного. В Виндах давно есть такой тип программ - сервисы. Я так понял, сервисы в МТ5 придерживаются сходной идеологии, просто на порядки проще. В Виндах я писал сервисы, там все сложнее и в разработке и в устройстве. 

 
Renat Fatkhullin:

Сервисы работают постоянно, общаясь с терминалом через специальную очередь задач. Задачи мы раскроем позже.

Сервисы - это не эксперты и не обработчики чартовых/таймерных/ценовых событий. Событийные модели не нужны постоянным процессам, суть которых никогда не прерываться и не зависеть от счетов/серверов.

Сервисы мы специально функционально разводим подальше от экспертов, чтобы люди не создавали Франкеншейнов. У сервисов своя область применения.

Ренат, я так понял, еще не все сделано, например задачи. Тогда вопрос. Я хочу сделать сервис и в него положить тяжелые расчеты, например фильтрация тиковых данных.

Как правильно результаты расчетов передать эксперту? Ведь событий пока нет? Я только начинаю с сервисами работать, много неясного.

 
Alexey Volchanskiy:

Ренат, я так понял, еще не все сделано, например задачи. Тогда вопрос. Я хочу сделать сервис и в него положить тяжелые расчеты, например фильтрация тиковых данных.

Как правильно результаты расчетов передать эксперту? Ведь событий пока нет? Я только начинаю с сервисами работать, много неясного.

Этот вопрос и меня интересует. 

Как передать?

 
Vitaly Muzichenko:

Как передать?

EcentChartCustom+Resource.

 
fxsaber:

EcentChartCustom+Resource.

А в обратную сторону?

 
Stanislav Korotky:

А в обратную сторону?

Пока не знаю, зачем нужна обратная связь. Но передавать данные через опять же Ресурсы в Сервис - не проблема.

Причина обращения: