Сервисы. Уже работают? - страница 4

 
Пожалуйста не уводите тему от главной линии «Сервисы». Про компиляторы это не здесь.
 
Vladislav Andruschenko:


компилятор же один? 

никаких глюков я не видел. 

Просто, когда Вы называете файл с расширением - автоматически переключается и версия. 


Может Вы говорите про разные фунциональные возможности языков

Я это открыл MetaEditor 5/4 и в них по ошибке нашел эту разницу в подключаемых файлах. Может еще где-то, что-то могли пропустить. Вполне возможен такой человеческий фактор.

 
Renat Fatkhullin:

Сервисы работают постоянно, общаясь с терминалом через специальную очередь задач. Задачи мы раскроем позже.

Сервисы - это не эксперты и не обработчики чартовых/таймерных/ценовых событий. Событийные модели не нужны постоянным процессам, суть которых никогда не прерываться и не зависеть от счетов/серверов.

Сервисы мы специально функционально разводим подальше от экспертов, чтобы люди не создавали Франкеншейнов. У сервисов своя область применения.

Получается, что создание кастомного символа будет сложной задачей, если требуется отсутствие пропусков тиков. Вроде, исходная природа появления Сервисов и была завязана в первую очередь на своих фидерах. А тут получается, что нет никакого функционала против пропусков тиков. В общем, ждем полноценного описания, что за зверь.


ЗЫ Мультисимвольные советники так и остаются в виде iCustom-индикаторов + CustomChartEvent.

 
Konstantin Nikitin:

Я это открыл MetaEditor 5/4 и в них по ошибке нашел эту разницу в подключаемых файлах. Может еще где-то, что-то могли пропустить. Вполне возможен такой человеческий фактор.

Компилятор двух языков единый, а функционал и возможности языков разные.
 
Renat Fatkhullin:
Компилятор двух языков единый, а функционал и возможности языков разные.

Да это понятно что возможности языков разные. Я с самого начала сказал, что лучше версии компилировать в своих MetaEditor. В них уже учтены отличия которые могут встретиться.

 
Konstantin Nikitin:

Да это понятно что возможности языков разные. Я с самого начала сказал, что лучше версии компилировать в своих MetaEditor. В них уже учтены отличия которые могут встретиться.

Компилятор/редактор для обоих языков на 100% одинаковый. Он не может по разному компилировать.

Так как основа компилятора - это MQL5 язык, то постоянные улучшения контроля кода просачиваются и на MQL4 уровень. Больше ошибок отлавливается.

 
С виду многообещающее дополнение, пока совершенно не понятное )
 
Renat Fatkhullin:

Сервисы работают постоянно, общаясь с терминалом через специальную очередь задач. Задачи мы раскроем позже.

Сервисы - это не эксперты и не обработчики чартовых/таймерных/ценовых событий. Событийные модели не нужны постоянным процессам, суть которых никогда не прерываться и не зависеть от счетов/серверов.

Сервисы мы специально функционально разводим подальше от экспертов, чтобы люди не создавали Франкеншейнов. У сервисов своя область применения.

Можно ли будет запускать сервисы из эксперта?

 

Добрый день, это мое первое сообщение на кириллице :)

Как будет установлена связь между экспертом и службой?

Будет ли это общий ресурс, созданный сервисом и используемый экспертом?

 
Renat Fatkhullin:
Я правильно понял, что графические возможности сервисов нулевые?  
Или это пока временное явление?
Причина обращения: