Сервисы. Уже работают? - страница 11

 
fxsaber:

Вроде, в удаленной статье это было.

Вы не поняли.. там было подключение через апи к сторонней бирже. Я же хочу подключиться к серверу MQ. В справке нигде про это нет, значит нельзя.

тем более что нет никакого описания апи как такового - как получить символ, цены и т.п.

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы не поняли.. там было подключение через апи к сторонней бирже. Я же хочу подключиться к серверу MQ. В справке нигде про это нет, значит нельзя.

Зачем подключаться к серверу MQ, когда есть MT?

тем более что нет никакого описания апи как такового - как получить символ, цены и т.п.

Написать MT-C#-API - дело нескольких ночей для программера. Получите полностью боевой робот на любом языке, который будет, в частности, торговать через MT5.

 
fxsaber:

Зачем подключаться к серверу MQ, когда есть MT?

Написать MT-C#-API - дело нескольких ночей для программера. Получите полностью боевой робот на любом языке, который будет, в частности, торговать через MT5.

в упор не читаете что пишу? )

я хочу подключиться к нескольким МТ5 счетам одновременно из одного терминала МТ5

 
Maxim Dmitrievsky:

В упор не читаете что я пишу

я пишу о возможности подключения только к MQ серверам, по их внтреннему протоколу. ВСЁ. На данные момент можно подключиться к чему угодно из сервиса, но только не к другому MQ серверу

Понимаю, мечта арбитражника - подобный API. Тут только параллельным запуском нескольких Терминалов вопрос решается.

Берете Мастер-Терминал и через Сервис в нем собираете данные с остальных открытых Терминалов. Итого в Мастер Терминале имеете

EURUSD_Alpari.

EURUSD_Dukascopy

EURUSD_LMAX

----


И если Мастер-Терминал на тормозном ДЦ, то пишется элементарный советник, не выходящий за рамки MQL. Всю грязную работу делает Сервис.

 
fxsaber:

...

Написать MT-C#-API - дело нескольких ночей для программера. Получите полностью боевой робот на любом языке, который будет, в частности, торговать через MT5.

))) Самодельные "роботы-терминалы" написанные за пару ночей могут глобально вытеснить МТ с рынка?  Вы про эти "бизнес-риски"?

 
fxsaber:

Понимаю, мечта арбитражника - подобный API. Тут только параллельным запуском нескольких Терминалов вопрос решается.

Берете Мастер-Терминал и через Сервис в нем собираете данные с остальных открытых Терминалов. Итого в Мастер Терминале имеете

EURUSD_Alpari.

EURUSD_Dukascopy

EURUSD_LMAX

----


И если Мастер-Терминал на тормозном ДЦ, то пишется элементарный советник, не выходящий за рамки MQL. Всю грязную работу делает Сервис.

во многих платформах есть такая возможность, например. Частая практика когда используется один информационный фид, а торговля ведется у другого брокера

арбитраж тут никаким боком

например, у другого поставщика есть глубина рынка, другие нужные информационные символы (индексы, фьючи) и другие плюшки
 
Maxim Dmitrievsky:

во многих платформах есть такая возможность, например. Частая практика когда используется один информационный фид, а торговля ведется у другого брокера

арбитраж тут никаким боком

Ну так зачем Вам тогда обратная и прямая связь Сервисам? Сервис тупо получает инфу со сторонних источников и делает Вам нужные фиды. Ровно для этого на 90% Сервисы и создавались.

 
fxsaber:

Ну так зачем Вам тогда обратная и прямая связь Сервисам? Сервис тупо получает инфу со сторонних источников и делает Вам нужные фиды. Ровно для этого на 90% Сервис и создавались.

как все запущено то... нужные мне фиды в других мт5 брокерах, например биржа (Московская, CME)

ровно для этого сервисы вообще дают 0 возможностей, можно подключиться куда угодно но только не к самым распространенным MQ фидам

но вам, похоже, бесполезно объяснять.. 2-я страница про одно и то же

да хоть и арбитраж, кому какое дело до моей торговли

 
fxsaber:

Без DLL "расширить GUI" Терминала нельзя.

можно, но времязатраты будут несравнимые, то что делается в дизайнере VS2017 или Delphi в 10-20 кликов мышей и  10-20 написанных строк руками, при наличии опыта, в буквальном смысле в течении 20-30 минут

аналогичная работа займет в MQL от 1 дня и более

речь не идет о "домашних заготовках", - если писать с нуля используя возможности языков

ЗЫ: ну и по не понятным причинам разработчики не дают возможность без "танцев с бубнами" работать с графическими интерфейсами в тестере

 
Реter Konow:

))) Самодельные "роботы-терминалы" написанные за пару ночей могут глобально вытеснить МТ с рынка?  Вы про эти "бизнес-риски"?

Нет.

Причина обращения: