Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3064

 
Maxim Dmitrievsky #:

есть 300 профитных долгосрочных обученных моделей, кому надо? могу скомпилить в бота лучшие

в личку, здесь скомпилированные не приветствуются. Бесплатно, не для коммерческого исп.

Скальперы - интересно.

 
Мне вот интересно поэкспериментировать с опционами и МО - кому то это интересно?
 
Aleksey Vyazmikin #:

Скажу так - был период, когда я изучал крипту - идея у каждого токена не в пустом существовании, а в некой пользе - замена подписи, замена SWIFT, универсальный платежный знак для инвестиции в стартапы во всех странах, оплата товаров без комиссии, оплата за хранение информации, и прочие благие намерения. Однако, по факту, они выходят на биржу и забывают о своём предназначении, т.е. о своей ценности для человечества. Биткойн - это по сути долговые расписки - векселя - обеспеченные верой в доллары. В общем большие сомнения у меня по поводу бесполезной крипты...

на бирже деривативы торгуются, битку на это фиолетово
 
fxsaber #:

Скальперы - интересно.

Совсем скальперов дорого пока что делать на обычном железе, но попробую. Обучение модели - узкое горлышко, медленно на больших данных, а потом отклик относительно долгий.
 
mytarmailS #:

Владимир, пакет blotter применяли ?

кстати стратегия из этой книги действительно работает на дневках , на акциях но не на форексе


и так далее..  куча акций...


Хотя данные то я использовал с ДЦ  у которого есть акции , так что все можно ...

7.7 Evaluating Trading Rules | Techincal Analysis with R
  • Ko Chiu Yu
  • bookdown.org
This is an introductory textbook that focuses on how to use R to do technical analysis.
 
Maxim Dmitrievsky #:
на бирже деривативы торгуются, битку на это фиолетово

Я про биржу криптовалют, разумеется, говорил...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я про биржу криптовалют, разумеется, говорил...

Без нее вы не обменяете знаки 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Без нее вы не обменяете знаки 

Есть обменники. Но, вообще чего то о другом уже... Я про то, что у токинов есть смысл изначальный, который утрачивается со времинем и остаётся только обменный курс. И, раз нет в них экономического смысла, то их цена просто спекулятивна. Понятно, что биткойн сейчас используется по сути для темных дел - в этом его ценность.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Что за sr - почему нет его в списке, что дали? С какой целью применяете?

Пакет sr - "
... выбор хороших прогностических входных данных с помощью гамма-теста...

... определение лагов во временных рядах. На каком расстоянии впереди появляется сигнал?  Это классический пример проблемы выяснения того, какая из наших входных переменных, переменных-предикторов, на самом деле является предиктивной. Эта задача является нелинейной и многомерной. Это проблема, которую решает гамма-тест.

 ...демонстрируется использование Gamma для поиска причинно-следственных связей в данных временных рядов, определения оптимальных задержек и вложений и настройки производительности нейронной сети. "

В списке пропустил. Цель использования выше.

 
mytarmailS #:

безысходность )))

Абсолютно точно. 

пакет blotter не применял. Сейчас его нет в CRAN.

Причина обращения: