Сколько ты готов выложить за качаственный сигнал (сигнал твоей мечты)? - страница 8

 
Andrey Dik:

1. Цель опроса я вроде бы озвучивал - маркетинговое исследование.

2. А почему не 50, 100 лет? Почему не с доходностью 100% в день и 0,001% просадкой?

1. Спасибо. Цели по хорошему озвучиваются в первом посту. Хотя исследование никогда не являлось самоцелью.

2. Потому что рынок Форекс как понятие сформировался в 70-м году. Есть сигнал с доходностью в 100% в день и с просадкой в 0,001% ? И всё это на протяжении нескольких столетий? Подавайте моник в студию. Мне и 10% от прибыли хватит )))

 
Boris Gulikov:
Встречал персонажей, которые в устной речи употребляют "лол". Забавные такие юнцы.

А Вы, судя по всему, ещё тот "папа" :lol:

 
Ilya Malev:

А Вы, судя по всему, ещё тот "папа" :lol:

При чём тут я? Вы тоже в устной речи употребляете смайлы? )))))))
 
Boris Gulikov:
При чём тут я? Вы тоже в устной речи употребляете смайлы? )))))))

Я же интернет-житель, какая ещё устная речь? )))))))

 
Ilya Malev:

Я же интернет-житель, какая ещё устная речь? )))))))

lol
 
Boris Gulikov:

1. Спасибо. Цели по хорошему озвучиваются в первом посту. Хотя исследование никогда не являлось самоцелью.

2. Потому что рынок Форекс как понятие сформировался в 70-м году. Есть сигнал с доходностью в 100% в день и с просадкой в 0,001% ? И всё это на протяжении нескольких столетий? Подавайте моник в студию. Мне и 10% от прибыли хватит )))

1. Не всегда целесообразно указывать цели опроса, это может повлиять на результаты.

2. Почему именно форекс? На мой взгляд требовать стабильную доходность с начала времён не разумно, даже у самых успешных компаний были времена и взлётов и падений (акции как показатель). Есть много других менее рисковых способов инвестирования чем вкладываться в сигналы или ПАММы в любом случае. Нужен высокий доход - необходим риск. Не нужен риск - банковские депозиты в помощь, они и гарантию дадут и график основных фондов своих покажут с начала создания банка.

 
Ilya Malev:

Это не редкость, а правило, которое очень часто встречается даже с учетом требования мин. 3000 долл. КУ для попадания памма в рейтинг. Потому что у управляющих в принципе совершенно другая психология, чем у обычных трейдеров. Связано это с тем, что какой бы качественной ни была ТС, маржинальная торговля всегда связана с риском потери денег. А зачем рисковать, когда можно заработать столько же без всякого риска? Поэтому 300 долларов (минимум КУ) остается как минимум на половине паммов даже у тех, кто прилично торгует и вполне может себе позволить занести на памм и 3000 и 10000. Кроме случаев повышения КУ конкретно под рейтинг. То есть по сути нет никакого смысла класть на КУ больше 300 долларов если только твой памм гарантированно не окажется после этого в топ20 и люди в основном это прекрасно понимают и не рискуют большим, чем требуется. Я не вижу причины, почему вдруг ситуация должна кардинально различаться в сигналах. Если ввести предложенную тобой систему, то точно также класть на депозит сигнала больше чем 100 долларов в основном будут без всякой связи с уровнем доверия к своей ТС, а исключительно из маркетинговых целей.

И вообще эта идея что с минимумом КУ для рейтинга, что с минимумом средств для назначения цены сигнала, пригодна только для двух целей

1) Увеличение заноса денег в ДЦ провайдерами/управляющими

2) Параллельно развод инвесторов иллюзией надежности или качества торговли у счетов с большим депозитом трейдера, которой на самом деле ни разу нет.

Только у независимого сервиса, в отличие от ДЦ, никакого интереса в организации такой системы нет, т.к. им от этого теплее не станет

Хотя идея о том, что анализировать торговлю не нужно, а достаточно взглянуть на средства счета, очень привлекательна, я не спорю, только подтверждения в реале не находит, к сожалению

Да даже для ПАММов это так. И на ПАММах если мартин и используется - то очень осторожно, и с очень небольшими рисками. На сигналах ситуация совсем другая.

Дело в том, что ПАММ и сигнал - это существенно различные инструменты.

ПАММ - сколько бы тебе не насыпали инвестиций, ты получишь прибыль только если зарабатываешь. Сигнал же - ты получаешь деньги в любом случае. Именно поэтому для Сигнала реальное Эквити даже важнее, чем для ПАММа. Только оно может быть хотя бы каким-то шансом, что провайдер сигнала уверен в нем.

Если человек не может наскрести на свой сигнал даже несчастную $1К - это верный признак, что он не просто неуверен в прибыльности своего сигнала, а как раз наоборот, уверен в его убыточности, и завел сигнал исключительно для "стрижки баранов".

Но, я за то, чтобы сигналы можно было бы выставлять любые, и бесплатные - в том числе. Чем больше "стрижется баранов" - тем их меньше.

 
Georgiy Merts:

на ПАММах если мартин и используется - то очень осторожно, и с очень небольшими рисками.

Твоими бы устами, да мёд пить...

 
Ilya Malev:

Твоими бы устами, да мёд пить...

Ну я ж говорю о сравнении с сигналами.

Понятное дело, ты бы хотел еще осторожнее. Но, увы, владельцы ПАММов так не привлекут клиентов. Их можно понять.

 
Georgiy Merts:

Но, увы, владельцы ПАММов так не привлекут клиентов. Их можно понять.

На самом деле на паммах есть две четко различающиеся группы: есть трейдеры и есть гэмблеры, тобишь мартинщики, которые "так не привлекут клиентов". У трейдеров с этим проблем не возникает. Хотя есть и одно довольно заметное исключение (но всего одно), раз ты следишь за паммами в А. то понимаешь о ком я.

Причина обращения: