Мой подход. Ядро - Движок. - страница 172

 
Vasiliy Sokolov:

Петр, такое ощущение что ты ищещь к чему бы придратся.

Отвечаю: нет, с текстовым элементом интелесенс никогда не работал, и работать не будет. Но если вопрос только в этом, то сделать интелесенс на тех же дефайнах вообще не проблема.

з.ы. у тебя кстати также работать не будет:

Василий, это далеко не мелочь. При создании сложных окон и больших таблиц, пользователь завязнет с именами элементов, которые ему вручную нужно прописывать, да еще и помнить или искать в форме.

У меня эта строка 

__, EDIT,"Set lot", W,150,_,H,60,_,V_CURRENT,"1.00", 

превращается в обертку:

E_Trade_panel__Set_lot();

Мне не нужно прописывать или помнить имя. Я нахожу нужный элемент в списке интеллисенс.

 
Реter Konow:

Василий, это далеко не мелочь. При создании сложных окон и больших таблиц, пользователь завязнет с именами элементов, которые ему вручную нужно прописывать, да еще и помнить или искать в форме.

...

Я повторю, что сделать интелесенс для текстовых параметров ни разу не проблема. Ты хочешь, что бы я предложил все и сразу? Такого не бывает. 

 
Vasiliy Sokolov:

Я повторю, что сделать интелесенс для текстовых параметров ни разу не проблема. Ты хочешь, что бы я предложил все и сразу? Такого не бывает. 

Да, только для этого на шарпе нужно печатать файл с дефайнами, который переносить потом в файловую песочницу MQL и подключать к программе. Особенно приятно будет это делать на каждом изменении содержания GUI.))

 
Vasiliy Sokolov:

Дмитрий, есть такая архитектурная модель, называется MVC. Предложенный мной подход именно про это. Поэтому когда ты критикуешь его, ты критикуешь MVC в первую очередь и такие решения как Angular, ASP Net MVC, Ruby on Rails и прочие продукты, не достойные твоего экспертного внимания, сделанные через "жо..." по-твоему мнению. Поэтому я думаю тебе должно быть понятно, почему я не хочу с тобой спорить и доказывать обоснованность моего решения - это просто бессмысленно. 

Значит MVC бывает разное...

Кроме того, очень легок обосновать вообще не подходимость сюда сей модели, не просто теоретическими рассуждениями, а сугубо практически, ибо оно здесь как противогаз на прогулке по цветочной поляне. 

 

Предположим, что пользователь решил поменять название элемента, после того, как в десятках мест проставил его вызов в программе. Он должен во всех вызовах его менять?

У меня в программе, это не обязательно. Обертка элемента лишь в общих чертах передает его имя. Например "Set lot" превращается в "E_Trade_panel__Set_lot();"    и если я поменяю название на "SET LOT", мне не нужно создавать новую обертку.

А в твоем решении, Василий, нужно переписывать название во всех вызовах.

 
Реter Konow:

Да, только для этого на шарпе нужно печатать файл с дефайнами, который переносить потом в файловую песочницу MQL и подключать к программе. Особенно приятно будет это делать на каждом изменении содержания GUI.))

Петр, ты просто не в курсе всех технологий, которые дает C# и Visual Studio. В частности с помощью T4 и директив сборки, этот процесс можно полностью автоматизировать, включая перенос сгенерированных define'ов в файловую песочницу. 

Нет, Петр, тягаться с C# и Visual Studio тебе никак нельзя. Разные весовые категории.  

 
Vasiliy Sokolov:

Петр, ты просто не в курсе всех технологий, которые дает C# и Visual Studio. В частности с помощью T4 и директив сборки, этот процесс можно полностью автоматизировать, включая перенос сгенерированных define'ов в файловую песочницу. 

Нет, Петр, тягаться с C# и Visual Studio тебе никак нельзя. Разные весовые категории.  

Ну почему же мне не потягаться? Я уже выигрываю хотя бы тем, что утилиты написанные на родном MQL могут продаваться, и как бы ты не старался с C#, ты меня в этом преимуществе не превзойдешь.))

Что касается легкости написания сложных GUI-программ, - я уже протестировал это, а ты еще нет. Поэтому, на данный момент, это ты с C# пытаешься со мною тягаться, а не наоборот. :))

 
Вот так вот! Одним взмахом руки Петр прихлопнул половину Майкрософта.
 
Реter Konow:

Что касается легкости написания сложных GUI-программ, - я уже протестировал это, а ты еще нет. Поэтому, на данный момент, это ты с C# пытаешься со мною тягаться, а не наоборот. :))

Петр, что ты протестировал? Где твой релиз? У тебя пока все на бумаге. 

Реter Konow:

Ну почему же мне не потягаться? Я уже выигрываю хотя бы тем, что утилиты написанные на родном MQL могут продаваться, и как бы ты не старался с C#, ты меня в этом преимуществе не превзойдешь.))

Петр, да ты оказывается, меркантильное Кю!

 
Vasiliy Sokolov:

Петр, ты просто не в курсе всех технологий, которые дает C# и Visual Studio. В частности с помощью T4 и директив сборки, этот процесс можно полностью автоматизировать, включая перенос сгенерированных define'ов в файловую песочницу. 

Нет, Петр, тягаться с C# и Visual Studio тебе никак нельзя. Разные весовые категории.  

Эх, не в ту сторону ты потянул развитие, Василий.

Вот ты сделал этот адаптер с открытым кодом в GitHub-е. И ты говоришь о широчайших возможностях C#, как например, возможность переносить в файловую песочницу что либо. И ты думаешь, что никто не добавить в этот адаптер чего он хочет и не начнет распостронять закрытую вирусную версию? И "лопухов" которые это возьмут не найдется?

Причина обращения: