Мой подход. Ядро - Движок. - страница 174

 

Ладно, шайба теперь на моей стороне. В этом месяце (в конце), выпущу движок и конструктор.

Потом сделаю полностью виз. сборщик GUI.

ЗЫ. Понимание его работы дошло до того, что я легко прокручиваю его в голове.))

 
Реter Konow:

Разница в том, что ты в статьях популяризуешь внешнее шарповское подключение. ТЫ СОЗДАЕШЬ ДОВЕРИЕ. Это повод для злоумышленников воспользоваться этим доверием и кидать вирусные версии. Тем более, твой адаптер прост и его легко сделать.

как говорят в армии: вопрос не по окладу

обратитесь к разработчикам МТ, это их инициатива или вернее концепция развития МТ, убедите их, что Ваш опыт в защите данных и систем имеет значение, тогда они, возможно, отключат поддержку C#, как впрочем и .dll  в терминалах МТ4/МТ5

;)

 
Igor Makanu:

как говорят в армии: вопрос не по окладу

обратитесь к разработчикам МТ, это их инициатива или вернее концепция развития МТ, убедите их, что Ваш опыт в защите данных и систем имеет значение, тогда они, возможно, отключат поддержку C#, как впрочем и .dll  в терминалах МТ4/МТ5

;)

Ну, это на их страх и риск. Я высказал свои опасения, которые считаю оправданными.

Как и говорил, решение C# не вредит моему проекту, а только помогает. Ведь я получаю популяризацию своей темы и противопоставляю свои решения как безопасные. Графике C# я уступаю не сильно, а визуальный редактор у меня тоже будет. Да и без него, можно клепать GUI на основе шаблонов КИБ-кода с космической скоростью. Тут мое решение может дать фору даже Шарпу.

 
Реter Konow:

Все таки ответь на этот вопрос:

Вот ты сделал этот адаптер с открытым кодом в GitHub-е. И ты говоришь о широчайших возможностях C#, как например, возможность переносить в файловую песочницу что либо. И ты думаешь, что никто не добавит в этот адаптер чего он хочет, и не начнет распостронять закрытую вирусную версию? И "лопухов" которые это возьмут не найдется?

Можно встрять?

Нужно учиться пользоваться файерволом, не трудно сделать так, что процесс терминала и все порождённые потоки/процессы смогут соединяться лишь с адресом брокера (во всяком случае в linux'е).

Можно встречный вопрос: где гарантия, что скаченный с сети редактор/проигрыватель/любая_другая_поделка не окажется с вирусом, который будет искать запущенный терминал?

 
pavlick_:

Можно встрять?

Нужно учиться пользоваться файерволом, не трудно сделать так, что процесс терминала и все порождённые потоки/процессы смогут соединяться лишь с адресом брокера (во всяком случае в linux'е).

Можно встречный вопрос: где гарантия, что скаченный с сети редактор/проигрыватель/любая_другая_поделка не окажется с вирусом, который будет искать запущенный терминал?

Эх, специфику забываете. МТ5 вытащить в лидеры пытаются, а тут такая удобная брешь в защищенности позиций терминала. Думаете конкуренты дураки? Ну, ну...

 
Одно дело, что вирус будет в несвязанной с терминалом программе, а другое, если это будет программа-утилита предназначенная для терминала. В головах недалеких людей, получится что терминал поощеряет вирусные программы.
 
Реter Konow:

Протестировал с Олегом Папковым. Можешь у него спросить, как все работает.

Что мне нужно было, мы с Петром сделали. Благодарность ему. Заодно и тренажер в тестере сделали. Меня все устраивает. Я предложил ему, (моя наглость не знает границ :))  хм) продолжить разработку, чтобы с движка можно было с несколькими советниками работать, но и у него и меня нет сейчас на это времени. Я занят другим сейчас. Может и продолжим когда.

 
Oleg Papkov:

Что мне нужно было, мы с Петром сделали. Благодарность ему. Заодно и тренажер в тестере сделали. Меня все устраивает. Я предложил ему, (моя наглость не знает границ :))  хм) продолжить разработку, чтобы с движка можно было с несколькими советниками работать, но и у него и меня нет сейчас на это времени. Я занят другим сейчас. Может и продолжим когда.

В ближайшее время, если освободитесь на один день, протестируем работу движка с несколькими советниками. До конца месяца. ))

 

Oleg Papkov:

Заодно и тренажер в тестере сделали.

в МТ5 тренажер?

 
Igor Makanu:

в МТ5 тренажер?

Пока только в МТ4. 

Причина обращения: