Торговая система MaksiGen, светлый Парамон - страница 2

 

Я думаю, что нет никаких проблем с основным графиком. Мы можем иметь 1 или 2 сделки на H1 в дневное время. Мы также можем оценить направление тренда, используя этот основной график.

Затем мы посмотрим на первый наш шаблон подтверждения.

Чтобы оценить потери и понять, где находится цена в данный момент.

Например, если мы потерпели неудачу, цена пойдет к ближайшей линии поддержки/сопротивления (фибо или динаполи и т.д.) и, наконец, может достичь статической линии S/R в соответствии с индикатором ^Pivot_ResSup.mq4.

Итак, мы знаем свои потери.

Мы можем торговать, если у нас достаточно депозита.

Файлы:
2_3.gif  21 kb
 

Согласно основному графику и первому подтверждению, это был восходящий тренд, но в конце концов цена была остановлена линией сопротивления (и даже не одной).

Это второй график подтверждения (изображение прилагается). Облако. Флэт. Ожидание.

Файлы:
3_3.gif  29 kb
 

По графику 3-го подтверждения можно понять, что цена скоро развернется. Просто еще 10 п. вверх и будет разворачиваться в течение некоторого периода времени (см. Стохастик).

Или цена пробьет ближайшую линию сопротивления (см. посты выше).

Файлы:
4_1.gif  25 kb
 

И, наконец, последний подтверждающий график.

Мы знаем, что цена пересекает 50EMA слишком поздно, и мы можем принять это пересечение во внимание, когда тренд уже установился.

Но если мы увидим на Т3 индикатор Trix, то можем понять, что этот восходящий тренд начался некоторое время назад и может скоро закончиться.

Другими словами, "цена хочет пойти вверх, чтобы пробить линию сопротивления, но сил пока недостаточно. Флэт." (извините за такое объяснение).

Файлы:
5.gif  20 kb
 

Уровень прибыли и выход.

Это абсолютно одно и то же.

Просто повторите все графики еще раз.

Мы можем выйти по индикатору J_TPO_Clean (белая линия выше +0.7 или ниже -0.7 независимо от прибыли и так далее), или выйти по Stochastic. Я предпочитаю индикатор J_TPO_Clean. Или оцениваем уровень прибыли (по линиям S&R) и передвигаем стоп-лосс по этим же линиям S&R.

 

Трудности.

1. MaksiGen_KaHaJI_CkaJIneP иногда не показывает каналы. Нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на графике, открыть "Список индикаторов" и закрыть его, чтобы увидеть каналы.

2. Индикатор J_TPO_Clean строит линии только на исторических данных и не обновляет себя на новом баре . Нам нужно прикреплять этот индикатор к графику каждый раз, когда мы хотим увидеть разницу.

3. Динамические линии S&R недостаточно сильны на таймфреймах M5 и M15, поэтому я выбрал ТФ H1.

Вы можете продолжать разбираться с трудностями.

 

Здравствуйте,

Я получил копию индикатора J_TPO_Clean с другого форума, но он не обновляется? Кто-нибудь может помочь не программисту?....

спасибо

Тим

Файлы:
 
magpie:
Здравствуйте,

Я получил копию индикатора J_TPO_Clean с другого форума, но он не обновляется? Кто-нибудь может помочь не программисту?....

спасибо

Тим

Для меня это не проблема. Я делаю это вручную: каждый раз прикрепляю этот индикатор к графику.

Очень приятно знать, что есть индикатор, который никогда не меняет себя на исторических данных (потому что рисует только на исторических данных).

 
magpie:
Привет,

Я получил копию индикатора J_TPO_Clean с другого форума, но он не обновляется? Кто-нибудь может помочь не программисту?....

спасибо

Тим

Ну. Что я делаю с этой проблемой?

Щелкаю правой кнопкой мыши по графику, открываю "Список индикаторов" (откроется список), дважды щелкаю по J_TPO_Clean (откроется окно индикатора J_TPO_Clean), затем "ок", "закрыть". И этот индикатор обновится. Буквально 5 секунд. И мы увидим канал также от MaksiGen_KaHaJI_CkaJIneP.

Нам не нужно каждый раз прикреплять его.

 

Здравствуйте, Newdigital,

Спасибо за ответ - я сделал так, как вы предложили, и он обновляется нормально, однако это все еще единственный способ обновления индикатора, т.е. он не обновляется автоматически!!!?

спасибо,

Magpie

Причина обращения: