Мой подход. Ядро - Движок. - страница 168

 

Что же Петр, как и обещал, моя статья готова:

Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#

Статья описывает простой и быстрый способ создания графических окон при помощи редактора Visual Studio с последующей интеграцией в код MQL советника. Статья рассчитана на широкий круг читателей, и не требует каких-либо познаний в C# и технологии .Net.

Можешь ознакомится.

Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#
Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#
  • www.mql5.com
С октября 2018 года MQL5 стал нативно поддерживать интеграцию с библиотеками Net Framwork. Нативная поддержка означает что типы, методы и классы, размещенные в библиотеке .Net теперь, доступны из MQL5 программы напрямую, без предварительной декларации вызывающих функций и их параметров, а также сложного приведения типов двух языков друг к...
 
Vasiliy Sokolov:

Что же Петр, как и обещал, моя статья готова:

Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#

Статья описывает простой и быстрый способ создания графических окон при помощи редактора Visual Studio с последующей интеграцией в код MQL советника. Статья рассчитана на широкий круг читателей, и не требует каких-либо познаний в C# и технологии .Net.

Можешь ознакомится.

Отличная работа. Спасибо! Я даже знаю, что скажет Петр. Что ваш метод не согласуется с его концепцией "ядро - движок". :) 

 
Vitalii Ananev:

Отличная работа. Спасибо! Я даже знаю, что скажет Петр. Что ваш метод не согласуется с его концепцией "ядро - движок". :) 

Он дальше 4-ой строки смотреть не будет, уже писал об этом.

 

Петр, посмотрит на это, посмотрит и скажет - фигня это все, а если у меня миллион формочек и на каждой по миллиону кнопочек? и будет прав.

Вот что значит быть настоящим профессионалом - банально простые вещи на столько замутить и сделать на столько неудобными и не естественными!

***

Как будто бы создан универсальный подход облегчающий связку созданного на С# с терминалом, вот только для новичка такое разделение не даст облегчения, а имеющий хоть какой-то опыт не пойдет таким путем, потому, что сия задача решается на много проще и естественнее и без каких либо ограничений.

 

что тема ни о чем, что статья ни о чем.. ниочемошное времяпрепровождение, как прикрутить 3 кнопки к терминалу непонятно зачем

ну статья полезна тем что можно как-нибудь более с пользой использовать длл

 
Maxim Dmitrievsky:
что тема ни о чем, что статья ни о чем.. ниочемошное времяпрепровождение, как прикрутить 3 кнопки к терминалу непонятно зачем

Много зачем. Новое слово)) Для чего угодно. Прикручивать особо ничего не надо, делается прямым образом без всяких костылей.

Впрочем да - особо и не нужно, лишь изредка и только некоторым это бывает нужным.

 
Есть такое понятие как "индусский код". Появилось из за того, что в Индии программистом было принято платить за кол-во строчек программного кода. Поэтому программисты в Индии не заботились об простоте и лаконичности кода, главное количество. Концепция "ядро - движок" полностью соответствует всем требованиям "индусского кода". :)
 
Vasiliy Sokolov:

Что же Петр, как и обещал, моя статья готова:

Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#

Статья описывает простой и быстрый способ создания графических окон при помощи редактора Visual Studio с последующей интеграцией в код MQL советника. Статья рассчитана на широкий круг читателей, и не требует каких-либо познаний в C# и технологии .Net.

Можешь ознакомится.

Предварительно ознакомился, но буду и дальше перечитывать, чтобы вникнуть в детали.

1. Почему в статье говорится о 5-ти запросах в секунду? У меня частота 30 мс.

2. Можешь показать как выглядит связь с таблицей в тысячу ячеек?

3. Насколько я понял, обращение к элементам в форме по их именам, посылаемым в функцию   GuiController::SendEvent? Нужно указывать все параметры? Имя, событие, значение? Еще какие то нули... А в таймере делать цикл по событиям?

Иначе говоря, пользователь сам состовляет очередь событий, а потом в таймере ее передает в Контроллер?


Должен сказать тебе спасибо, за отличную рекламу моей темы. 

 
Dmitry Fedoseev:

Много зачем. Новое слово)) Для чего угодно. Прикручивать особо ничего не надо, делается прямым образом без всяких костылей.

я не понял конечны пункт назначения.. что я должен к чему прикрутить, прочитав статью, и зачем..

 
Maxim Dmitrievsky:

я не понял конечны пункт назначения.. что я должен к чему прикрутить, прочитав статью, и зачем..

Например, можно сделать тренажер - в тестере торговать. Можно сделать себе удобную (многофункциональную) панельку для торговли. Можно воспользоваться всей мощью C# и всех подключаемых к ней библиотек.

Вот только подключаться так - через поиск формы по имени... вовсе не нужно. Изначально обеспечен прямой метод связи - статический метод класса.  Exe тоже создавать не надо, все это можно делать в dll. Dll от exe по сложности ни сколько не отличается, в обоих случаях доступен визуальный конструктор форм.

Причина обращения: