Мой подход. Ядро - Движок. - страница 180

 
Удалось запустить конструктор и вывести свое окно на график на МТ5. Это уже большой прогресс. Правда, пока все ДИКО тормозит, но вероятно дело в неприспособленности моего кода к новой платформе. Буду выяснять.
 
Причина торможения найдена! МТ4 не требует функции ChartRedrow, а в МТ5 изображение графика самостоятельно обновляется только на штатных событиях (например на приходе тика). Поэтому нужно после каждого изменения канваса или МТ-объекта вызывать эту функцию. Хорошо, что быстро додумался.)) Теперь не тормозит!
 
Теперь нужно исправить проблемы с отрисовкой. Кроме платформы окна ничего нет. Даже панель задач почему то не появилась. Будем исправлять...
 
Перевод проекта на МТ5 на полном ходу. Ввиду большого количества маленьких проколов, которые я удачно игнорировал на МТ4, полностью еще не перешел, но примерно половина всего конструктора уже полноценно функционирует на пятерке. Восстановил и улучшил множество механизмов. Сегодня продемонстрирую достигнутое.
 

В этом видео я демонстрирую работу конструктора на МТ5. На текущий момент сделано еще не все и некоторые элементы еще не протестированы, однако, оснавную часть конструктора можно считать рабочей на МТ5.


 

Свершилось! Я полностью перешел на МТ5. Чуствую себя на нем очень комфортно. Жаловаться не на что. 

В этом видео я представляю свой конструктор и окна созданные на нем. После масштабной полировки и доделок, все работает очень хорошо. 

Фактически, конструктор готов к использованию. В следующем видео будет запуск и подключение движка и пользовательскому приложению.

Приятного просмотра!


 
Реter Konow:

Свершилось! Я полностью перешел на МТ5. Чуствую себя на нем очень комфортно. Жаловаться не на что. 

В этом видео я представляю свой конструктор и окна созданные на нем. После масштабной полировки и доделок, все работает очень хорошо. 

Фактически, конструктор готов к использованию. В следующем видео будет запуск и подключение движка и пользовательскому приложению.

Приятного просмотра!


С нетерпением ждём релиза).
 
Aliaksandr Hryshyn:
С нетерпением ждём релиза).
Завершу окно с документацией конструктора и сразу опубликую. 
 
Рад за вас, Петр! 
Отличные новости и замечательная презентация. 
Надеюсь,  что релиз будет не менее успешным. 
Работа проделана огромная и она близится к завершению - это теперь видно. 
Примите поздравления. 

 
Mikhail Dovbakh:
...Примите поздравления. 

Принимаю, спасибо на добром слове. 
Причина обращения: