Мой подход. Ядро - Движок. - страница 134

 
Реter Konow:

Совершенно верно. ООП - это обертка. Кому то она помогает думать и организовывать свои мысли. Как трамвайные рельсы помогают трамваям ехать по улицам. Я же на "внедорожнике" гоняю.))) 

Простите, на осле вы едете. Задом-наперёд.
 
Реter Konow:

Совершенно верно. ООП - это обертка. Кому то она помогает думать и организовывать свои мысли. Как трамвайные рельсы помогают трамваям ехать по улицам. Я же на "внедорожнике" гоняю.))) 

Ага, ясно наблюдаем этот внедорожник в виде 21-ой колонки таблицы.

 
Nikolai Semko:
Петр, да тебе цены бы не было, если бы не твоя протестная форма поведения к изучению современных выстраданных миллионами программистов технологий.
Ты же программируешь как китаец (Да простят меня китайцы). Мне один программист, который работал много лет в американской фирме, где работало много индусов и китайцев, очень точно говорил про китайцев: " ... они не программируют,  они х..ярят. Никто не понимает как он это сделал в такие сжатые сроки, но это работает, хотя при этом пыхтит, свистит,  вибрирует с ощущением что вот вот развалится..."

Николай, давай рассуждать предметно. Возьмем например класс CCanvas с которым я уже имел дело. Вот я взял и вынул оттуда все функции. Сделал их независимыми от обертки класса. Чем стало хуже? Стало легче с ними работать. Я сделал анимаю используя эти функции. До этого, анимаций с этим классом я почти не видел. 

Так зачем эта обертка? 

Ты тоже рисуешь на канвасе. Ты можешь просто вызывать конкретную функцию и рисовать. Но нет. Ты все заворачиваешь и заворачиваешь. Вот и объясни - зачем?

 
Реter Konow:

Николай, давай рассуждать предметно. Возьмем например класс CCanvas с которым я уже имел дело. Вот я взял и вынул оттуда все функции. Сделал их независимыми от обертки класса. Чем стало хуже? Стало легче с ними работать. Я сделал анимаю используя эти функции. До этого, анимаций с этим классом я почти не видел. 

Так зачем эта обертка? 

Ты тоже рисуешь на канвасе. Ты можешь просто вызывать конкретную функцию и рисовать. Но нет. Ты все заворачиваешь и заворачиваешь. Вот и объясни - зачем?

 
Реter Konow:

Вот собственно, что происходит с таблицей, если в нее вставить названия других элементов.

GROUP,"Orders table", IS_TABLE,  

__,     T_HEADER, "#",W,20,_,H,30, C_HEADER, "Order",     C_HEADER, "Opening Time",W,90, C_HEADER, "Type", W,90,  C_HEADER, "Volume", W,90,  C_HEADER, "Symbol", W,90, 
                               C_HEADER, "Price",       W,90,    
                               C_HEADER, "Comission",   W,90, C_HEADER, "Swap", W,90,  C_HEADER, "PnL",    W,90,  C_HEADER, "Close",  W,40,

__,     R_HEADER,"1", CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A,     
__,     R_HEADER,"2",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"3",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"4",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"5",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"6",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"7",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"8",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"9",CELL, A,   C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"10",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"11",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"12",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"13",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"14",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"15",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"16",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"17",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"18",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"19",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"20",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
__,     R_HEADER,"21",CELL, A,  C_LIST, A,  H_SLIDER, A,   CHECKBOX, A,  P_BAR, A,   S_EDIT, A, CELL, A, R_BUTTON, A, CELL, A,  I_BUTTON, A, 
 
END_GROUP,
//------------------------------------

Петр, этот код находится внутри твоего движка кая я понял?

Что тебе мешает этот массив сделать динамическим, что бы при необходимости добавлять новые строки в таблицу без ограничений?

 
Vasiliy Sokolov:

Петр, этот код находится внутри твоего движка кая я понял?

Что тебе мешает этот массив сделать динамическим, что бы при необходимости добавлять новые строки в таблицу без ограничений?

Нет. Это внешний код, который пишется для конструктора. Тот воспроизводит таблицу. Дальше я нажимаю на кнопочку и печатаются все файлы подключения и загрузочное ядро для движка. Потом все работает.

 
Реter Konow:

Нет. Это внешний код, который пишется для конструктора. Тот воспроизводит таблицу. Дальше я нажимаю на кнопочку и печатаются все файлы подключения и загрузочное ядро для движка. Потом все работает.

Там другая проблема. Ограниченность ядра элементов и параметров. Я знаю каким должно быть решение. Просто еще не успел сделать.

 
Еще можно Сан Саныча понять - что он против ООП. Ему лет сколько, наверно 70 или больше - сложно мышление перестроить. Но тут же? В чем проблема? Не просто сопротивляется, а еще паясничает.
 
Vasiliy Sokolov:


Василий, у тебя таблица заработала?  

 
Реter Konow:

Василий, у тебя таблица заработала?  

Не проверял пока.