Мой подход. Ядро - Движок. - страница 133

 
Nikolai Semko:

Ты снова меня не слышишь! И не только меня...

Да почитай ты наконец-то:

https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/object_pointers

https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/typedef

Вот читаю. Объекты, указатели на объекты.

И что? Что мне это дает? Я и так прекрасно справляюсь, если ты заметил. 

А у этого подхода был шанс. В итоге, получилась не очень популярная граф. библиотека, которая сильно уступает в возможностях моему конструктору. Так зачем мне идти по этому пути?

 
Igor Makanu:

а Вы будете применять? вот разбирался с typedef, вот пример динамических указателей на ф-ции:

Я с удовольствием буду применять, если (как в случае с Юнионами), увижу практическую пользу. Повторю: ПРАКТИЧЕСКУЮ, а не виртуальную.

ООП, - это виртуальная штука. Мне она не поможет. Мне нужны практические вещи. Такие как указатели на физическую память или юнионы.

 
Реter Konow:

Вот читаю. Объекты, указатели на объекты.

И что? Что мне это дает? Я и так прекрасно справляюсь, если ты заметил. 

А у этого подходы был шанс. В итоге, получилась не очень популярная граф. библиотека, которая сильно уступает в возможностях моему конструктору. Так зачем мне идти по этому пути?

Ага, очень заметно по ограничениям на количество колонок в таблице.

 
Реter Konow:

Я с удовольствием буду применять, если (как в случае с Юнионами), увижу практическую пользу. Повторю: ПРАКТИЧЕСКУЮ, а не виртуальную.

ООП, - это виртуальная штука. Мне она не поможет. Мне нужны практические вещи. Такие как указатели на физическую память или юнионы.

Может сначала ознакомиться хотя бы с основами, потом высказывать свое "сеперэкспертное" мнение?

 
Реter Konow:

Вот читаю. Объекты, указатели на объекты.

И что? Что мне это дает? Я и так прекрасно справляюсь, если ты заметил

А у этого подхода был шанс. В итоге, получилась не очень популярная граф. библиотека, которая сильно уступает в возможностях моему конструктору. Так зачем мне идти по этому пути?

Пока не заметил.

Это твоя фраза? : Самое сложное заключается именно в динамичности такой таблицы. Ведь обращение к элементам и получение их значений не привязано к конкретным параметрам, а зависит от маджика ряда.

Изучи этот вопрос. Преодолей свой протест постигать новое!
Я уверяю тебя, что тебе это понравиться больше, чем юнионы и ресурсы... 

 
Реter Konow:

ООП, - это виртуальная штука. Мне она не поможет. 

Вы безнадежны, ООП не сильно отличается от структурного программирования, Вы в этом убедились, когда "разобрали по запчастям" кажется класс Canvas

ЗЫ: вспомнил Дон Кихота, и его ветряные мельницы, Вы чем то похожи в борьбе с ООП )))

 

Вот цитата:

Организации событийных моделей в пользовательском интерфейсе
С помощью указателей на функции удобно строить обработку событий при создании пользовательского интерфейса. Покажем на примере из раздела CButton, как можно создавать кнопки и добавлять в них функции для обработки нажатия. 

И зачем мне это, если у меня уже давным давно организована событийная модель? Работает она отлично. Отлажена и проверена.

Это все пройденный этап. Это для тех, кто "изучает азбуку" разработки GUI. Для меня это все равно, что учить снова букварь.

 
Nikolai Semko:

Пока не заметил.

Это твоя фраза? : Самое сложное заключается именно в динамичности такой таблицы. Ведь обращение к элементам и получение их значений не привязано к конкретным параметрам, а зависит от маджика ряда.

Изучи этот вопрос. Преодолей свой протест постигать новое!
Я уверяю тебя, что тебе это понравиться больше, чем юнионы и ресурсы... 

Ладно. Считай меня бараном в познании ООП. ))

 
Igor Makanu:

Вы безнадежны, ООП не сильно отличается от структурного программирования, Вы в этом убедились, когда "разобрали по запчастям" кажется класс Canvas

ЗЫ: вспомнил Дон Кихота, и его ветряные мельницы, Вы чем то похожи в борьбе с ООП )))

Совершенно верно. ООП - это обертка. Кому то она помогает думать и организовывать свои мысли. Как трамвайные рельсы помогают трамваям ехать по улицам. Я же на "внедорожнике" гоняю.))) 

 
Реter Konow:

Ладно. Считай меня бараном в познании ООП. ))

Петр, да тебе цены бы не было, если бы не твоя протестная форма поведения к изучению современных выстраданных миллионами программистов технологий.
Ты же программируешь как китаец (Да простят меня китайцы). Мне один программист, который работал много лет в американской фирме, где работало много индусов и китайцев, очень точно говорил про китайцев: " ... они не программируют,  они х..ярят. Никто не понимает как он это сделал в такие сжатые сроки, но это работает, хотя при этом пыхтит, свистит,  вибрирует с ощущением что вот вот развалится..."
Причина обращения: