Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга? - страница 9

 
Oleg Papkov:

Любые навороты, даже при вдумчивой оптимизации, замедляют реакцию на тик, а значит удлиняют время тестирования. Для советника очень важно тестирование. А то немцы всякие ругаются за потраченные на тестирование бабки. :)

Эт точно. Представить себе не мого ГУИ, в нем тысяча скриптов и пр., и все это в ТС. Удобно, аж жуть.) Еще один вопрос - а на фига?

 
Реter Konow:

На каком еще ярком примере? Покажи ка ты на ярком примере прибыльность своих роботов из Лиги. Иначе, правильно говорили, - Зачем все это?

Дык вон же - тема есть. Там и графики приведены, и таблицы. Вполне себе яркий пример.

Цель Лиги ТС - я не раз говорил - создание "пула ТС", которые некоторое время работают на демо, и показывают профит. Принципы систем - я не скрываю, и они просты. Любой может реализовать такую систему (думаю, в КодоБазе есть даже уже готовые роботы по таким системам) - и он получит близкие результаты.

Как раз эта тема и есть тот самый "яркий пример", который требовался, чтобы привлечь народ. Два года назад - я слышал только насмешки. Сейчас интереса уже куда больше. Как раз за счет этой, вполне себе интересной темы.

 
aleger:
Не спорьте, братцы Georgiy and  Peter, доходность операций у каждого из вас далеко не на первом месте!

То есть, как это "доходность не на первом месте" ??? У меня - на первом. Другое дело, что я беру не просто доходность, а устойчивую доходность. Именно ее и показывает параметр Качества в моей Лиге ТС.

 
Реter Konow:

В общем, Вы все правильно поняли. Примерно так я и планировал изначально. Но меня здесь активно и давно убеждают, что это никому не нужно. Вследствии этого, меня посетили сомнения. Ведь я иду на риск. И если это действительно мало кому нужно, то ни о какой бесплатности речи быть не может. Этот топик - последняя попытка понять, - нужно людям то что я предлагаю последние два года, или нет.  

           Людям нужен хороший результат. Устойчивый на длительном периоде советник (торговая система) с приемлемой результативностью. Чтобы сляпать побырому сигнал и доить его, окучивая и прихорашивая всеми доступными способами.
           А какой-то немец мне высказал что-то типа такого: "Чтобы я поставил его на VPS, щелкнул пальцами и забыл", а он пусть молотит, пока не сносится. Я ему ответил, что ему Хоттабыча вызывать нужно тогда. Он не знает, кто такой Хоттабыч... Даже в случае успешного советника, что редкость, и на стиральную машинку бывает проруха.
           Кому-то со $100 нужно подняться. Спецов знающих Форекс, как лесник свой лес мало. Для того чтобы тыкать на кнопки в GUI советника, выбирая адекватно ту или иную тактику. О тактике же идет речь, сотканной из разных стратегий в зависимости от создающихся условий? Советник с массивным GUI в автоторговле будет просто не поспевать за тиками, за рынком. :) Шутка юмора. Тестироваться будет неимоверно долго.

 
Реter Konow:


 Peter, то что вы показываете в профиле, всё это не очень сложно. Мы такие вещи сделали еще 90-е годы под Windows 95, 98.

Вот я например еще 98-2000-ом, под Win 98 Visual Studio 6.0(C++) научил к ООП тех, которые хотели работать в филиалах американских фирм.

И через 5 месяцев учёбы, некоторым учил сделать такие игры на MFC. Тут есть и определение кратчайших путей и запись-чтение из файла списка участников с сортировкой по очкам и т.д.

Вот у меня еще остались эти программы, с исходными кодами.  И я специально только что сделал это видео. Можете посмотреть в Youtube.



 
Oleg Papkov:

... Советник с массивным GUI в автоторговле будет просто не поспевать за тиками, за рынком. :) Шутка юмора. Тестироваться будет неимоверно долго.

Мой GUI подключается из вне. Он не интегрируется в советник. Поэтому, никакой нагрузки на сам советник нет. Единственное что может запаздывать при большом кол-ве тиков, - это перерисовка (не в советнике). Но на МТ5, - едва ли такое будет.

GUI является самостоятельной программой-индикатором, работающей в связке с советником.

 
Petros Shatakhtsyan:

 Peter, то что вы показываете в профиле, всё это не очень сложно.

Для меня, - да. Не очень сложно. Для вас практически невозможно.

Главное не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу. Говорю так не из за гордыни. Просто если человек не понимает, что стоит за теми окнами и элементами, и считает, что легко и сам бы это сделал, - он очень далек от этого.  

 
Реter Konow:

Для меня, - да. Не очень сложно. Для вас практически невозможно.

Два года делал-делал, не доделал... Гордыня ни к чему хорошему не ведёт.

Риторика...

 
Artyom Trishkin:

Два года делал-делал, не доделал... Гордыня ни к чему хорошему не ведёт.

Риторика...

Это не гордыня. Это факт.

 
Реter Konow:

Это не гордыня. Это факт.

Как сказать... Вы ж не знаете, а лишь себя-хорошего гладите и лелеете. Соответственно - гордыня. Ну оно же лишь ваше - вам и отвечать за сиё.

Впрочем, если не нравится "гордыня", пусть будет зазнайство.

Что тоже не красит и отталкивает от личности.

Или даже не Личности, а "сущности".

ЗЫ. Кстати, недавно чьи-то дилетантские коды были разнесены в пух и прах одним из форумчан.

ЗЗЫ. Можете не отвечать. Это моё мнение, и ответ на ваше бахвальство с принижением собеседника - в вашем же стиле.

Причина обращения: