Алгоритм, который бы давал информацию о силе и направление индикатора. - страница 2

 
нарисуйте катринку с пояснениями, тогда может будет понятнее что вы хотите получить
 
D500_Rised:
Я говорил об эталоне в общем смысле, поясняя что, чтобы сравнивать что-то надо иметь как минимум 2 значения, одним из которых может быть некое постоянное значение.
Странный кодик выложили, похоже на скрипт, но алгоритм расчета какой-то странный. Задом наперед, что-ли?
Скрипт не может передавать в советник что-либо. С советником дружат только индикаторы и библиотеки функций.

Задом наперед передом назад по всякому пробовал. Как советник не может работать с этим кодом? Я его для советника и делал. На каждый тик после этого кода я планировал написать, например: if (count>20) (по результатам кода) то выставлял ордер, другое дело, что этот код не дает адекватной информации по индикатору (для советника или может для МТС) вот по этому я и обратился за помощью. Если такой код не может дружить с советником, то хочется узнать, как с помощью других вариантов можно решить эту задачу. А эталон я очень смутно представляю сугубо теоретически и размывчато.
 
Prival:
нарисуйте катринку с пояснениями, тогда может будет понятнее что вы хотите получить





То есть, то, что я вижу, когда смотрю на него линия индикатора идет вниз под таким углом (с такой силой). Последний показатель, то есть направление этой линии. Числовой показатель по барам у a/d так прыгает что просто ужас, если по нему ориентироваться.
Вот такая задача может она просто не разрешима толком. Хотелось бы очень знать!
На картинке, например видна что (на данный момент времени (в конце)) линия a/d немного направляется в низ (как бы не большой угол) можно ли сделать, так что бы это так же знал советник.
Файлы:
lajgb.zip  67 kb
 

Как советник не может работать с этим кодом? Я его для советника и делал.

Советник не может сделать запрос результат работы скрипта. Скрипт не может передать советнику свой результат, кроме как через глобальную переменную. Но что бы скрипт начал работу, надо его запустить, а советник не может запустить скрипт.Средствами MQL4 это не возможно.

Вам надо писать либо индикатор (индикатор от индикатора, который анализирует не цену, а результаты другого индикатора) либо отдельную функцию.

Насколько я понял Вы хотите получить изменение AD за какой- промежуток времени (N баров) в процентном выражении ?

 
D500_Rised:

Советник не может сделать запрос результат работы скрипта. Скрипт не может передать советнику свой результат, кроме как через глобальную переменную. Но что бы скрипт начал работу, надо его запустить, а советник не может запустить скрипт.Средствами MQL4 это не возможно.

Вам надо писать либо индикатор (индикатор от индикатора, который анализирует не цену, а результаты другого индикатора) либо отдельную функцию.

Насколько я понял Вы хотите получить изменение AD за какой- промежуток времени (N баров) в процентном выражении ?



Я извиняюсь просто, будучи ломом, с самого начала запутал людей алгоритм мне нужен был не для советника, а для эксперта, который бы при движении линии Accumulation/Distribution в каком либо направление совершал действие вопрос в том, как дать ему возможность понимать, пошла линия вверх или вниз и с какой силой.
Я не хочу получить изменение A/D за какой- промежуток времени (N баров) в процентном выражении Я просто решил, что это один из способов алгоритмов, с помощью которого можно давать эксперту информацию о движение линии индикатора (пример: после выше изложенного кода на тик if (result==0) {sell} if (result==1) {buy} может и можно с помощью процентного выражения за кокой-то промежуток времени N баров (но не понятно за кокой период) дать информацию эксперту, но из-за того, что показатель по барам там так прыгает у меня этим способом не получилась. Вот я и ищу помощи, что бы кто подсказал, как можно дать информацию эксперту адекватную о движение линии A/D, что бы он мог ей пользоваться для принятия решения (вниз идет продавать вверх - покупать) Может я, не правильно высчитывал процент, но мне кажется, этим способам задачи не решить не понятно с периодом. Еще раз повторюсь надо, что бы эксперт знал, куда движется линия индикатора и с какой силой (углом) для принятия дальнейших действий?
Благодарю вас уважаемый D500_Rised за то, что вы еще продолжаете вести со мной диалог. А то я решил, что про помощь со стороны знающих людей можно забыть.
 

Продолжаем диалог.


Для наглядности сделал Вам индикатор, который показывает изменения AD за выбранный промежуток времени. Даже на большом промежутке видна "дерганность" этого значения. Поэтому добавил сглаженную линию, с выбираемым периодом сглаживания. Разберетесь, думаю.

Так вот, если значение индикатора ниже нуля, то значит что значение AD за выбранный промежуток времени стало ниже. Если выше нуля, то наоборот. Также обратите на величину значения индикатора. Чем выше (или ниже, если значение отрицательное) значение моего индикатора, тем больше "сила" изменения AD. Направление: если значение выше нуля значит AD растет, если ниже то падает.

Посмотрите индикатор, и раскажите о своих выводах.

От себя же скажу, что это именно тот алгоритм, который показывает силу и направление AD. Сам AD -индикатор очень дерганый и неоднозначный.



Кстати советник и эксперт -это одно и тоже.


Далее продолжим.

Файлы:
deltaad.mq4  3 kb
Причина обращения: