Трейдинг — дело старых? - страница 3

 
Aleksey Nikolayev #:

А если на ребро встанет, то что делать будете? Вероятность тоже больше ноля.

Ничего не буду делать.

Так можно заработать на СБ? Можно.

Все просто. Кто там "математически доказал невозможность заработка на СБ"? Поздравь его

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Ничего не буду делать.

Так можно заработать на СБ? Можно.

Все просто. Кто там "математически доказал невозможность заработка на СБ"? Поздравь его

Как же можно заработать ежели на ребро станет? Никак нельзя, вероятность-то ненулевая же.

 
Aleksey Nikolayev #:

Как же можно заработать ежели на ребро станет? Никак нельзя, вероятность-то ненулевая же.

Сосредоточься! Даже ты способен это понять! Может? Может! Значит, может. Вероятность то становления на ребро не 100%...

Это ж понимать надо! 

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Сосредоточься! Даже ты способен это понять! Может? Может! Значит, может. Вероятность то становления на ребро не 100%...

Это ж понимать надо! 

Это ж форум. Здесь надо всё четко формулировать - какая монетка, как бросается, что делать если упадёт в щель, неожиданно телепортируется или будет украдена сорокой.

Я вот оплошал - не привёл точную математическую формулировку невозможности заработка на СБ со всеми ссылками на соответствующие научные труды, так сразу прибежал товарищ с монеткой. Не повторяйте мою ошибку и начинайте писать многотомный регламент, описывающий ваш эксперимент.

 
Aleksey Nikolayev #:

Это ж форум. Здесь надо всё четко формулировать - какая монетка, как бросается, что делать если упадёт в щель, неожиданно телепортируется или будет украдена сорокой.

Я вот оплошал - не привёл точную математическую формулировку невозможности заработка на СБ со всеми ссылками на соответствующие научные труды, так сразу прибежал товарищ с монеткой. Не повторяйте мою ошибку и начинайте писать многотомный регламент, описывающий ваш эксперимент.

Вооооот....

Теперь возвращаемся к нашим баранам. Является ли ценовой ряд СБ? Конечно, нет - МО не является константой, оно всегда >=0. Кроме того, на фондовом и товарных рынках в большинстве случаев МО ценового ряда на больших временных промежутках растет за счет инфляции и роста спроса - покупай и держи.  

 
Это вообще не важно можно ли заработать на СБ или нет. Я незнаю как заработать на СБ, но знаю как заработать имея отличия. Поэтому и нужно их искать. 
Является ли рынок СБ? Нет, там есть оличия и я их знаю 3. Можно найти больше? Да и нужно.

Если бы я знал как заработать на СБ, то я бы наоборот искал способы превратить рынок в СБ. Вот и весь спор.
 
Dmytryi Nazarchuk #:

Вооооот....

Теперь возвращаемся к нашим баранам. Является ли ценовой ряд СБ? Конечно, нет - МО не является константой, оно всегда >=0. Кроме того, на фондовом и товарных рынках в большинстве случаев МО ценового ряда на больших временных промежутках растет за счет инфляции и роста спроса - покупай и держи.  

Помимо этого есть природная ассиметрия рынка, вызванная тем, что цена не линейная функция, а функция 1/х.
 
Maxim Romanov #:
Помимо этого есть природная ассиметрия рынка, вызванная тем, что цена не линейная функция, а функция 1/х.
Почему 1/x? Что за ассиметрия?
 
Dmytryi Nazarchuk #:
Почему 1/x? Что за ассиметрия?
Потому что сама цена это всегда отношение одного актива к другому. Соответственно и функция x/y или 1/х. Тут и ассиметрия появляется.
 
Dmytryi Nazarchuk #:

Вооооот....

Теперь возвращаемся к нашим баранам. Является ли ценовой ряд СБ? Конечно, нет - МО не является константой, оно всегда >=0. Кроме того, на фондовом и товарных рынках в большинстве случаев МО ценового ряда на больших временных промежутках растет за счет инфляции и роста спроса - покупай и держи.  

Никакой ряд никогда не является СБ. СБ - это случайный процесс, то есть, грубо говоря, совокупность всех возможных рядов с соответствующими им вероятностями.

Про константу не понял, ибо ничто не мешает ей быть положительной, например, 5>0

Конечно растёт, пока не купишь)

Ну и если убрать инфляцию, то и трендовость уже не такая выраженная. В валютных парах, по сути, такое убирание инфляции происходит автоматически.

Причина обращения: