Случайное блуждание : - страница 9

 
Igor Makanu:

блин, вот читаю с утра эту ветку, вроде все серьезно, с толком с расстановкой, теперь вот сижу и думаю нашли мы эту G или нет....

здесь G задаётся текущим распределением.

 
Вообще тема хороша для статьи.
 
Novaja:
Вообще тема хороша для статьи.

Статья - лишнее, иначе люди начнут воспринимать рынок как СБ, а это не так.

Эта тема познавательна с академической точки зрения. Ну, мож кого осенит на данных реального рынка :)) Надеюсь, это буду я. И страждущие, которые всегда со мной.

 
Олег avtomat:

Чтобы прекратить эти препирательства, дайте уже здесь стандартное определение СБ.  В виде однозначной формулы. Чтобы не возникало разночтений и толкований.

Случайное блуждание это дискретный случайный процесс с независимыми стационарными приращениями.

Это определение вполне верное, но самая первая картинка в стартовом сообщении ему не соответствует, хотя взята из той же статьи. Полагаю, что нужно либо переделать эту картинку в том вашем сообщении, либо не пользоваться термином "случайное блуждание".

 
Aleksey Nikolayev:

Случайное блуждание это дискретный случайный процесс с независимыми стационарными приращениями.

Это определение вполне верное, но самая первая картинка в стартовом сообщении ему не соответствует, хотя взята из той же статьи. Полагаю, что нужно либо переделать эту картинку в том вашем сообщении, либо не пользоваться термином "случайное блуждание".

Переделайте. Напишите, как должно быть. Конкретно и однозначно. Я поменяю картинку. И скорректирую расчёты.

 
Alexander_K:

Алексей, не надо дубеть в прямом эфире.

При определенной АКФ процесса, даже со стационарными и независимыми приращениями, МОЖНО и нужно извлекать прибыль.

Ну да, а значение синуса в военное время может достигать четырёх)

Упражнение для вас - найдите АКФ для приведённого мною выше определения СБ, как функцию от i и j. )

 
Олег avtomat:

Переделайте. Напишите, как должно быть. Конкретно и однозначно. Я поменяю картинку. И скорректирую расчёты.

Один из двух вариантов:

1) Либо убрать индексы i у p и q

2) Либо использовать термин "нестационарное СБ" вместо просто "СБ". Как шутят иногда математики: "Проколотая окрестность не является окрестностью" - и это действительно так. Точно также "нестационарное СБ" не является СБ.

 
Aleksey Nikolayev:

Один из двух вариантов:

1) Либо убрать индексы i у p и q

2) Либо использовать термин "нестационарное СБ" вместо просто "СБ". Как шутят иногда математики: "Проколотая окрестность не является окрестностью" - и это действительно так. Точно также "нестационарное СБ" не является СБ.

1) не годится

2) так и сделаю

Это всё?

 
Олег avtomat:

1) не годится

2) так и сделаю

Это всё?

Пока да, но посмотрим что будет дальше)

 
Aleksey Nikolayev:

Пока да, но посмотрим что будет дальше)

смотрим обновление. Годится?

А что вы подразумеваете? В чём теперь ваши сомнения?
Причина обращения: