Готовы, ли Вы, доверить дилинговым центрам, хотя бы 10000 долларов. - страница 11

 
Sergey Basov:

Кстати, по моим наблюдениям, Forex (и вообще околобиржевая тематика) в основном привлекает шизоидов.

Если Вы на этом форуме, не шизоид ли Вы случайно? )))

Нет, я эпилептоид скорей, если рассматривать особенности моего характера как психопатию, на самом деле в трейдинге психология очень важна, рынками движет коллективный консенсус, а про эпилептоидов говорят следующиее:

Ведущими чертами эпилептоидных личностей являются крайняя раздражительность и возбудимость, взрывчатость, доходящая до приступов гнева, ярости, причём реакция не соответствует силе раздражителя. После вспышки гнева или агрессивных поступков больные быстро «отходят», сожалеют о случившемся, но в соответствующих ситуациях поступают так же. Такие люди обычно многим недовольны, ищут поводы для придирок, вступают в споры по любому поводу, проявляя излишнюю горячность и стараясь перекричать собеседников. Отсутствие гибкости, упрямство, убеждённость в своей правоте и постоянная борьба за справедливость, сводящаяся в конечном итоге к борьбе за свои права и соблюдение личных эгоистических интересов, приводят к их неуживчивости в коллективе, частым конфликтам в семье и на работе. Для людей с этим типом личности, наряду с вязкостью, застреваемостью, злопамятностью, характерны такие качества, как слащавость, льстивость, ханжество, склонность к употреблению в разговоре уменьшительно-ласкательных слов. К тому же чрезмерный педантизм, аккуратность, властность, эгоизм и преобладание мрачного угрюмого настроения делают их невыносимыми в быту и на работе. Они бескомпромиссны — либо любят, либо ненавидят, причём окружающие, особенно близкие люди, обычно страдают как от их любви, так и от ненависти, сопровождаемой мстительностью. В некоторых случаях на первый план выступают нарушения влечений в виде злоупотребления алкоголем, наркотиками (снимают напряжение), стремления бродяжничать. Среди психопатов этого круга встречаются азартные игроки и запойные пьяницы, сексуальные извращенцы и убийцы.

Но в некоторой степени эпилептоидностью "страдают" наверно половина кавказских мужчин, а я очень горяч когда дело касается красивых женщин или когда нужно наказать мужчину за неуважение или глупость.

Кстати Гордон Гекко вроде социопат, но не шизоид, он с одной стороны социален, убедителен, но людей не любил, манипулировал, так же как и Бернанд Медофф

 
Georgiy Merts:

Да ведь нет единой "линейки" - что такое "норма", а что такое "дефект". 


 Так, ведь комплекс, как и инвалидность, вещь объективная. Другое дело, что не каждый видит изъян, особенно в самом себе.

Зачастую, как и физиологическое нарушение, так и психическое может увидеть лишь специалист(доктор).

Так и для того, чтобы видеть психологическую проблему, нужно обладать неким глубинным зрением.

 

(1) Обращение на "Вы" подчеркивает уважение к человеку. Обращение на "ты" (если это не близкий родственник или друг) носит пренебрежительный характер. Так,  например,  барин говорит своему слуге (даже если слуга его в два раз старше): "Сними ка ты, братец, с меня шубу".

 А как сие будет по аглицки ?

 
Vitaly Stepanov:

 Так, ведь комплекс, как и инвалидность, вещь объективная. Другое дело, что не каждый видит изъян, особенно в самом себе.

Именно поэтому столько споров на этот счет, и так часто возникают проблемы при определении группы инвалидности ?

В психологии объективного не так много, как хотелось бы.

Жизненные, витальные потребности - объективны. А вот остальные... Мы просто наблюдаем их у всех людей, поэтому считаем их объективными.

А уж определение всяких "комплексов" - и подавно...

Можно привести "объективный" пример комплекса ?  

 
Georgiy Merts:

(1) Да ведь нет единой "линейки" - что такое "норма", а что такое "дефект". Поведение маньяка недопустимо лишь потому, что его потребности входят вразрез с потребностями других и общепринятыми нормами.  То есть, люди просто договорились, что "вот это будет нормой". А поэтому - есть такие нормы, с которыми согласны все (то же самое "не убий"). А есть нормы, в которых сразу и не скажешь, как надо.

Вот, у подростков, если у тебя нет пресловутого ойфона - то ты "лох". Это что такое ? С моей точки зрения - блажь и глупость. Но, с их точки зрения - очень даже правильное стремление. Есть люди, которые ютятся в убитых хрущобах, но имеют автомобиль дороже собственной квартиры - опять же, это с моей точки глупость, лучше эти деньги потратить на ремонт квартиры, однако, с их точки зрения - ремонт в квартире увидят только они и еще пара знакомых. А крутую тачку - увидят тысячи людей на улице, плюс она даст вагон лайков в инстаграмме - явно разумнее потратить деньги не на ремонт жилья, а на машину.

На улице то мы, и правда, друг друга не узнаем. Но, на мой взгляд, на форуме, как раз "вы" - подчеркивает дистанцирование, и как раз меньшее уважение, чем в случае обращения на "ты"... Для меня как раз форум - это место для вполне себе близких отношений в некотором смысле - я не стану непонятно кому демонстрировать свой код, а на форуме я так делаю, потому, что воспринимаю форумчан близкими людьми... 

Вы же - не хотите... Предпочитаете дистанцироваться, и подчеркивать пренебрежение...  ну... как знаете. 

(1) Линеек полно (причем, весьма сходных и достаточно авторитетных, чтобы их принять) и некоторые из них человечество знает уже тысячи лет. То, что Вы не хотите признавать этих   линеек, что признают миллиарды людей, говорит не о том, что их нет, а скорее свидетельствует о Ваших собственных проблемах. К таким линейкам, в первую очередь, относятся  Общечеловеческие  Ценности и  Морально этические нормы.  Умные люди (которые были всегда) сформулировали  последние в виде емких  афоризмов. К примеру "Не делай другому  того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе. " Вы же не хотите, чтобы какой-то моральный урод Вас "замочил". И не надо лукаво умствовать (а точнее, шулерствововать) на эту тему - здесь нет никакого релятивизма. И если найдется (1 на миллиард) какой-то извращенец, что захочет, чтобы его  "замочил" какой-то моральный  урод,  то это говорит лишь о клинике.

То, что  эти линейки отталкиваются, как от базиса, от социума не говорит об их  недостатке или необъективности. Человек  существо социальное  и приобретает полноту жизни и настоящую  силу  лишь будучи  органично встроенным в социум. Адекватное социальное поведение дает силу. Неадекватное ослабляет человека. Вы же сами писали о глупцах (а это есть результат навязанного им ложного ценностного клише), что  живут почти в сортире, потратив деньги на престижное авто.   Ведь пройдет не так уж и много лет, когда у них уже не будет сил заработать деньги, авто к тому времени окажется на свалке, а сортир, в котором они живут, совсем обшарпается. И тогда до них  дойдет, каким идиотами они были.

 
Zvezdochet:

(1) Обращение на "Вы" подчеркивает уважение к человеку. Обращение на "ты" (если это не близкий родственник или друг) носит пренебрежительный характер. Так,  например,  барин говорит своему слуге (даже если слуга его в два раз старше): "Сними ка ты, братец, с меня шубу".

 А как сие будет по аглицки ?

Мои познания в лингвистике весьма скромны. Английское You  - всегда Вы, т.е. этот язык очень вежливый. Раньше для   обращения к человеку низшего звания у них использовался  thou - типа нашего Ты. Но не знаю сейчас это используют или нет.

Мы с Вами случайно не общались на форуме ИНВЕСТОР.RU лет десять назад? Там тоже был человек с таким ником.

 
Aleksey Ivanov:

(1) Линеек полно (причем, достаточно авторитетных, чтобы их принять) и некоторые из них человечество знает уже тысячи лет. То, что Вы не хотите признавать этих   линеек, что признают миллиарды людей, говорит не о том, что их нет, а скорее свидетельствует о Ваших собственных проблемах.

"Миллионы мух не могут ошибаться !" (с)

Все эти линейки основываются на субъективном мнении большинства. А значит, не могут быть объективными.

Но, я не вижу здесь никакой проблемы - и что с того, что они необъективны ? Вот так принято в данном кругу. И то, что это кому-то кажется "комплексом" - значения не имеет. Если ты хочешь нормально себя чувствовать - ты должен подчиняться правилам и взглядам, принятым здесь. Даже если они тебе и кажутся "неправильными". А иначе - уходи из этого круга, и ищи другой, тот, чьи обычаи тебя устраивают.


 
Georgiy Merts:

"Миллионы мух не могут ошибаться !" (с)

Все эти линейки основываются на субъективном мнении большинства. А значит, не могут быть объективными.

Но, я не вижу здесь никакой проблемы - и что с того, что они необъективны ? Вот так принято в данном кругу. И то, что это кому-то кажется "комплексом" - значения не имеет. Если ты хочешь нормально себя чувствовать - ты должен подчиняться правилам и взглядам, принятым здесь. Даже если они тебе и кажутся "неправильными". А иначе - уходи из этого круга, и ищи другой, тот, чьи обычаи тебя устраивают.


Что, по Вашему, есть объективное?
 
Aleksey Ivanov:
Что, по Вашему, есть объективное?

Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества). (И опять "выкаеш"... тьфу, "выкаете"...  Эх... )

 
FCA лицензия гарантия надёжности брокера
Причина обращения: