Готовы, ли Вы, доверить дилинговым центрам, хотя бы 10000 долларов. - страница 7

 
Georgiy Merts:

То есть как это ???

А нахрена ты ей тогда, если ты - не можешь обеспечить себя и ее ? Меня всегда забавлял народ, рассказывающий про "союз двух свободных людей" - при распросе выясняется, что в этом "союзе" люди и нахрен друг другу не нужны, а рядом - лишь пока нет никаких проблем. Чуть у кого возникнут проблемы - такие "союзы" запросто распадаются.

Очень правильно, что женщине мужчина нужен в том числе как и источник материальных ресурсов. Исторически сложилось, что забота мужчины - в первую очередь материальна, а женщины - нематериальна. И это внутреннее убеждение любого человека.

Всем, кто возражает - предлагаю проверить гордостью. Любой мужчина может гордиться тем, что он обеспечивает подругу. И любая женщина также может гордиться, что ее обеспечивает ее мужчина. А в обратную сторону - не действует. Не видел я мужчин, которые бы гордились, что их обеспечивает подруга, и женщины тоже никогда этим не гордятся. Хотя, казалось бы, в современном мире женщины зарабатывают не меньше...

Да-да... Не меньше, но попробуй ей сказать, что вы будете жить на ее деньги, а ты - будешь лежать на диване, размышляя о судьбах Вселенной ! Даже если она сперва согласится - ее энтузиазм очень быстро иссякнет, и ваша пара - развалится. Потому, что противоестественно для женщины обеспечивать пару. А для мужчины - противоестественно ждать благоверную с работы, и прихорашиваться у туалетного столика.

Да, я писал выше, что у каждого свой круг общения, зависящий от поведения, соответственно и опыт накапливается свой и цели у каждого свои.

Поставим вопрос по другому: зачем мне тащить за собой балласт в виде женщины? Зачем мне человек, которого еще и обеспечивать, а она мне что даст? То есть вопрос не в том зачем я ей, а в том, зачем она мне. Тут нет главных, нет второстепенных, каждый решает сам для себя, зачем он/она мне. Все, что мне нужно, я могу сделать сам, если не хватает общения, то его легко можно найти в короткие сроки. Общение должно быть взаимовыгодным. Я что-то даю, мне что-то дают, деньги тут вообще не причем, если общение так не складывается, то оно не нужно. Зачем ты ей? Причин масса на самом деле, ровно за тем, зачем она тебе. Это не значит что нужно быть жлобом и никогда ничего не давать, но и она должна вести себя ровно точно так-же. Это значит, что ты общаешься с равным себе человеком и такое общение намного интереснее. Бывают ситуации, когда можно и содержать человека, если он тебе дает что-то такое, что подразумевает, что он не может о себе позаботиться, такой он человек, но тем и нравится. Или если ты получаешь в 10 раз больше, почему не порадовать близкого человека? давай вместе жить хорошо, есть возможность же.

Времена прошли, когда в пары объединялись, чтобы друг друга обеспечивать. Один работает, второй по дому делает работу. Сейчас все более-менее в одинаковом положении и приоритетом я считаю должна быть помощь друг другу, а кто кому и чем поможет, будет зависеть от обстоятельств.

Это решает много вопросов. Например мне никогда не скажут типичную фразу: "покупаешь всякую хрень, лучше бы вот это купил, у нас этого нет, а ты ерундой занимаешься". Знакома ведь такая история большинству? Или ты не пойдешь пить с друзьями, не покупай такое дорогое пиво)). Я буду заниматься ровно той ерундой, какой хочу, ведь критерии ерунды тоже кто-то определяет.... 

Такая жизнь действительно подходит далеко не всем, чтобы так жить, надо быть таким, по тому что общество навязывает стереотипы и многие совершенно безосновательные. Богатый должен выглядеть богато)) мужик должен платить за женщину)). Любое "должен" это прямая манипуляция на определенных психологических особенностях личности. Посмотрите рекламу и все понятно станет, каждая реклама эксплуатирует каку-то особенность психологии. Например я могу пообщаться с человеком, узнать кто он и потом навешать таких должен ему и он будет еще думать ,что это его мысли потом). И чем больше в психологической картине человека таких "дырок" за которые можно зацепиться, тем проще им манипулировать. Вы же наверняка не хотите, чтобы вами манипулировали, ну если это конечно не будут какие-то приятные манипуляции).

 
Maxim Romanov:

Богатый должен выглядеть богато)) мужик должен платить за женщину)). Любое "должен" это прямая манипуляция на определенных психологических особенностях личности.

Можно и сказать "манипуляции", но так уж сложилось, против культуры не попрёшь, то есть попрёшь конечно, но себе дороже будет, лучше доверять людям. Я не предлагаю все эти социокультурные паттерны считать за "законы" такого же порядка как законы физики  и эмоционально их блюсти, понятное дело что они условны, произвольны и в некоторой степени стохастичны, как мода например. С культурными шаблонами нужно как с религией себя вести, не смотря что и то и другое - чистой воды произвол, буйство фантазии, но и то и другое имеет социальную и индивидуальную ПОЛЬЗУ. А нормальному мужику нужна женщина это факт, без женщины жить хуже и секс тут играет не самую главную роль, а чтобы "приручить" женщину нужно быть обеспеченным и если не популярным, то хотя бы нормальным, а нормальный это СОЦИАЛЬНЫЙ, то есть тот кто любит людей, доверяет людям, а не видит везде манипуляции и заговор, нормальный верит качественной(дорогой) рекламе, ему нравится популярные бренды и тп. Нормального любят окружающие, так как он предсказуем и позитивен, все хотят быть как он. А вот психопатов не любят, они часто негативны, непредсказуемы и во всём видят угрозу и манипуляции, таких не держат на работе, от того у них маленькие доходы и патологические компенсаторные психологические модели, рационализирующие свою вынужденную борьбу с миром как "духовность" (((

Расслабьтесь, купите последний айфон, красивый дорогой костюм, часы, туфли и сами увидите как симпатичные барышни потянутся к вам и вам станет хорошо.

 
Maxim Romanov:
 

Поставим вопрос по другому: зачем мне тащить за собой балласт в виде женщины? Зачем мне человек, которого еще и обеспечивать, а она мне что даст?

Дык ясно зачем. Устраивающий комплект "секс + борщ".

Большинству мужчин - этого вполне достаточно.

 
Maxim Romanov:
 

Общение должно быть взаимовыгодным. Я что-то даю, мне что-то дают, деньги тут вообще не причем, если общение так не складывается, то оно не нужно. Зачем ты ей? Причин масса на самом деле, ровно за тем, зачем она тебе. Это не значит что нужно быть жлобом и никогда ничего не давать, но и она должна вести себя ровно точно так-же. Это значит, что ты общаешься с равным себе человеком и такое общение намного интереснее. Бывают ситуации, когда можно и содержать человека, если он тебе дает что-то такое, что подразумевает, что он не может о себе позаботиться, такой он человек, но тем и нравится. Или если ты получаешь в 10 раз больше, почему не порадовать близкого человека? давай вместе жить хорошо, есть возможность же.

Времена прошли, когда в пары объединялись, чтобы друг друга обеспечивать. Один работает, второй по дому делает работу. Сейчас все более-менее в одинаковом положении и приоритетом я считаю должна быть помощь друг другу, а кто кому и чем поможет, будет зависеть от обстоятельств.

А потом - удивляемся, откуда кризис семьи.

Нахрена ты бабе-то, если не обеспечиваешь ее ?  И нахрена она тебе, если не обеспечивает секс и домашний уют ?

Как раз в том и залог прочной пары, чтобы люди были объективно нужны друг другу. Чтобы ты совершенно четко мог сказать, что тебе твоя подруга дает, и чтобы ты точно знал, что даешь ей. А вот эти туманные рассуждеиня насчет "более-менее одинакового положения" - и приводят к тому, что люди не желают договариваться друг с другом, портят себе жизнь, живут в одиночку, и сетуют, что "нет нормальных мужиков - нормальных баб". Да откуда ж "нормальным"-то взяться, если люди друг другу не нужны ?

 
Maxim Romanov:
 

Любое "должен" это прямая манипуляция на определенных психологических особенностях личности.

Да-да, сейчас модно думать, что никто ничего никому не должен. Мужчина даже иметь МПХ - не должен.

Но, на мой взгляд, невозможно жить в паре и быть свободным от пары - точно так же, как нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества. Поэтому, таки, должен. Если человек - часть общества.

Кстати, вот, как раз Росляков - всем показал, что он "никому ничего не должен". Но как-то я не хочу жить по таким принципам.

 
pantural:
 

Расслабьтесь, купите последний айфон, красивый дорогой костюм, часы, туфли и сами увидите как симпатичные барышни потянутся к вам и вам станет хорошо.

Это - в молодости.

Для такого старпера, как я все проще. Обеспечь отдельное жилье, деньги на хозяйство и "путешествия" - и с бабами проблем не будет.

 
pantural:

Можно и сказать "манипуляции", но так уж сложилось, против культуры не попрёшь, то есть попрёшь конечно, но себе дороже будет, лучше доверять людям. Я не предлагаю все эти социокультурные паттерны считать за "законы" такого же порядка как законы физики  и эмоционально их блюсти, понятное дело что они условны, произвольны и в некоторой степени стохастичны, как мода например. С культурными шаблонами нужно как с религией себя вести, не смотря что и то и другое - чистой воды произвол, буйство фантазии, но и то и другое имеет социальную и индивидуальную ПОЛЬЗУ. А нормальному мужику нужна женщина это факт, без женщины жить хуже и секс тут играет не самую главную роль, а чтобы "приручить" женщину нужно быть обеспеченным и если не популярным, то хотя бы нормальным, а нормальный это СОЦИАЛЬНЫЙ, то есть тот кто любит людей, доверяет людям, а не видит везде манипуляции и заговор, нормальный верит качественной(дорогой) рекламе, ему нравится популярные бренды и тп. Нормального любят окружающие, так как он предсказуем и позитивен, все хотят быть как он. А вот психопатов не любят, они часто негативны, непредсказуемы и во всём видят угрозу и манипуляции, таких не держат на работе, от того у них маленькие доходы и патологические компенсаторные психологические модели, рационализирующие свою вынужденную борьбу с миром как "духовность" (((

Расслабьтесь, купите последний айфон, красивый дорогой костюм, часы, туфли и сами увидите как симпатичные барышни потянутся к вам и вам станет хорошо.

я например очень даже социальный и не злой, у меня много знакомых самых разнообразных, на работу ходить мне нет необходимости)). Но вот айфон мне не нравится, часы мне не нужны (еще скажите что встаете с утра по будильнику), костюм надоел, в туфлях не удобно... а я не делаю то что мне не нравится). С симпатичными барышнями вообще проблем не испытываю)

Но а вашу точку зрения я понимаю и не осуждаю, каждый живет как умеет.

 
Georgiy Merts:

А потом - удивляемся, откуда кризис семьи.

Нахрена ты бабе-то, если не обеспечиваешь ее ?  И нахрена она тебе, если не обеспечивает секс и домашний уют ?

Как раз в том и залог прочной пары, чтобы люди были объективно нужны друг другу. Чтобы ты совершенно четко мог сказать, что тебе твоя подруга дает, и чтобы ты точно знал, что даешь ей. А вот эти туманные рассуждеиня насчет "более-менее одинакового положения" - и приводят к тому, что люди не желают договариваться друг с другом, портят себе жизнь, живут в одиночку, и сетуют, что "нет нормальных мужиков - нормальных баб". Да откуда ж "нормальным"-то взяться, если люди друг другу не нужны ?

так есть нормальные бабы и я с ними знаком)), и живу я уже давно не один и все нормально, лучше, чем у других.

Люди - то нужны друг другу! но не все это понимают. 

И вашу точку зрения я понимаю и даже не оспариваю, но можно взглянуть на мир чуть шире и понять, что возможно жить по разному.

 

Что-то про любовь люди-нелюди совсем забыли...одному "секс +борщ", другому антураж понтовый - и  все девочки ваши, третьему взаимовыгодное общение...после этого всего что будет, в смысле на утро - тоска зеленая, повесится разве что...вот всеми этими сценариями картинами и кормит телевизор нашу молодежь, с ума посходили, так вот и зомбируют население, что кроме секса-борща уже ничего не надо, где симпатия на движение руки, поворот головы, добрую улыбку, ангельский поцелуй ребенка - вообще гроб с музыкой какой-то все в денежные отношения переводить...бабы шли за декабристами на каторгу за деньгами и за сексом по вашему...скажете тоже, что нет, они были повязаны контрактами перед церковью… да, унижать достоинство ниже плинтуса - первое правило манипулятора, что с нами западная пропаганда и сделала в свое время, что успешно и делает телевизор типа ТНТ с его дурДомом-2… в советское время их бы и близко не допустили к аудитории… да что говорить - все равно уже не поймете...((

 
Сергей Криушин:

Что-то про любовь люди-нелюди совсем забыли...одному "секс +борщ", другому антураж понтовый - и  все девочки ваши, третьему взаимовыгодное общение...после этого всего что будет, в смысле на утро - тоска зеленая, повесится разве что...

Ну нееет....

Утром - ты опять захочешь есть, и тебе понадобится этот самый "борщ". А к вечеру - и секса захочется.

А насчет "и все девочки ваши" - я не понял... Это мужчине нужен "секс + борщ", бабе от мужчины нужны "бабло-бицепсы-балабольство".

Не вижу тут никаких поводо для "тоски зеленой" или "вешания". Все отлично, ты обеспечиваешь ей то, что ей нужно, она - обеспечивает то, что нужно тебе. Именно это и является основой для пары. И если оба этих пункта в наличии - обязательно возникнет та самая "лябоффь", про которую тут выше написали.

А если твои (или ее) реальные потребности не будут реализовываться в паре - даже если какая-то там любовь и была - она весьма быстро исчезнет.

Причина обращения: