Готовы, ли Вы, доверить дилинговым центрам, хотя бы 10000 долларов. - страница 12

 
Georgiy Merts:

Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества). (И опять "выкаеш"... тьфу, "выкаете"...  Эх... )

Хорошо, сойдет. Итак, объективно действует тот закон, что не зависит от воли человека. Сейчас я Вам покажу, что законы морали тоже объективны.

Возьмем емкий принцип, о коем я уже писал -  "Не делай другому  того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе."  и  проведем  жестокий мысленный эксперимент, поместив  Вас в  гипотетический моральный антимир, где преобладающее большинство исповедуют  обратный  принцип. Поскольку все в этом мире делают друг для друга исключительно гадости, то, по чисто статистическим (и независящим от Вашей воли) причинам, Вам каждый день придется с ними сталкиваться. В первый вечер Вам, допустим,  просто на улице "набьют морду", во второй день - начисто обокрадут Вашу квартиру, на  третий  день десяток отморозков (а там будут такими все люди) изуродуют и изнасилуют  Вашу жену,  а на четвертый день, когда Вы попытаетесь отомстить этим негодяям, Вас просто зарежут, избавив Вас, наконец,  от мерзкой жизни  в таком поганом мире.

Такое инфернальное общество, даже, если оно вопреки всему и возникло в результате какого-то  мощного гипотетического диссонанса эволюции, окажется  не жизнеспособным  и очень быстро себя уничтожит. Поэтому, социум, как  объект, существует лишь тогда, когда  действует  вышеупомянутый принцип, а не его антипод. Стало быть, во первых, действия таких, изменяющих мир, принципов вполне объективно, а  во вторых, их появление не просто результат свободного выбора большой группы  людей, т.к. в первом случае общество есть, а во втором - нет (иначе говоря, если мир существует, то люди в нем сделали первый выбор).  

 
Aleksey Ivanov:
 

Такое инфернальное общество, даже, если оно вопреки всему и возникло в результате какого-то  мощного гипотетического диссонанса эволюции, окажется  не жизнеспособным  и очень быстро себя уничтожит. Поэтому, социум, как  объект, существует лишь тогда, когда  действует  вышеупомянутый принцип, а не его антипод. Стало быть, во первых, действия таких, изменяющих мир, принципов вполне объективно, а  во вторых, их появление не просто результат свободного выбора большой группы  людей, т.к. в первом случае общество есть, а во втором - нет (иначе говоря, если мир существует, то люди в нем сделали первый выбор).  

Почему же нежизнеспособным ? Почему "уничтожит" ?

Любые преступные группировки - как раз существуют именно по таким законам, и ничего, уничтожать себя не собираются.

 
Georgiy Merts:

Почему же нежизнеспособным ? Почему "уничтожит" ?

Любые преступные группировки - как раз существуют именно по таким законам, и ничего, уничтожать себя не собираются.

Это локальные вещи. Для того, чтобы существовали и "процветали" группы преступников должны жить большие массы нормальных людей, что работают и создают материальные ценности, которые у них могли бы отнимать преступники. А в обществе из одних преступников, о коем я писал, кого они будут грабить - самих себя, а когда все проедят, то что?  Да до проедания всего дело может и не дойти. Скорее до этого они перестреляют друг друга.
 
Aleksey Ivanov:
Это локальные вещи. Для того, чтобы существовали и "процветали" группы преступников должны жить большие массы нормальных людей, что работают и создают материальные ценности, которые у них могли бы отнимать преступники. А в обществе из одних преступников, о коем я писал, кого они будут грабить - самих себя, а когда все проедят, то что?  Да до проедания всего дело может и не дойти. Скорее до этого перестреляют друг друга.
мне кажется,ошибка в логике у вас .Если вы говорите об  ”антимире” ,то из вашей фразы следует убрать все частицы “не”,а не только первую ,и получится “делай другому то,что хотел бы что б делали и тебе”
 
neitrino22:
мне кажется,ошибка в логике у вас .Если вы говорите об  ”антимире” ,то из вашей фразы следует убрать все частицы “не”,а не только первую ,и получится “делай другому то,что хотел бы что б делали и тебе”

Нет. С логикой у меня все в порядке. Вы предлагаете сделать двойное отрицание, что приведет просто к тождественному преобразованию. Но я снисходителен к Вашему ошибочному  замечанию, поскольку, очевидно, Вы читаете форум и пишете не на родном языке, что сильно усложняет понимание смысла.  

 
Aleksey Ivanov:

Нет. С логикой у меня все в порядке. Вы предлагаете сделать двойное отрицание, что приведет просто к тождественному преобразованию. Но я снисходителен к Вашему ошибочному  замечанию, поскольку, очевидно, Вы читаете форум и пишете не на родном языке, что сильно усложняет понимает смысла.  

Спасибо,Алексей,за ответ,но Великий ,Могучий,Правдивый ,и Свободный Русский Язык - мой родной,где бы я не находился.
А ведь ,мы сильно отвлеклись от темы 
 
Georgiy Merts:

Именно поэтому столько споров на этот счет, и так часто возникают проблемы при определении группы инвалидности ?

В психологии объективного не так много, как хотелось бы.

Жизненные, витальные потребности - объективны. А вот остальные... Мы просто наблюдаем их у всех людей, поэтому считаем их объективными.

А уж определение всяких "комплексов" - и подавно...

Можно привести "объективный" пример комплекса ?  

Например, когда человек ездит летом на зимней резине на дорогом автомобиле. Еще умиляет, когда какой нибудь бухгалтер на Х6, ростом метр с кепкой, начинает "качать за рамсы". Это из физического мира.

А Некоторые пытаются выдать себя, за Наполеона, в среде незнакомых людей и тд.

Впрочем принимать все это близко к сердцу тоже глупо.

 
Vitaly Stepanov:

Например, когда человек ездит летом на зимней резине на дорогом автомобиле. Еще умиляет, когда какой нибудь бухгалтер на Х6, ростом метр с кепкой, начинает "качать за рамсы". Это из физического мира.

А Некоторые пытаются выдать себя, за Наполеона, в среде незнакомых людей и тд.

Впрочем принимать все это близко к сердцу тоже глупо.

Точно. Принимать близко к сердцу всякую хрень есть тоже комплекс, от которого нужно избавляться, а особенно трейдеру.

 
Aleksey Ivanov:

Мои познания в лингвистике весьма скромны. Английское You  - всегда Вы, т.е. этот язык очень вежливый. Раньше для   обращения к человеку низшего звания у них использовался  thou - типа нашего Ты. Но не знаю сейчас это используют или нет.

Мы с Вами случайно не общались на форуме ИНВЕСТОР.RU лет десять назад? Там тоже был человек с таким нико

Наверное десять лет назад я был инвестором и реинкарнировался в трейдера . А хотя таких сайтов в упор не помню и не видел . Лет десять назад я даже про существование интернета не знал

 
Zvezdochet:

Наверное десять лет назад я был инвестором и реинкарнировался в трейдера . А хотя таких сайтов в упор не помню и не видел . Лет десять назад я даже про существование интернета не знал

На  форуме ИНВЕСТОР.RU был также  Zvezdochet, который очень входил в свою роль и, когда вставал вопрос о том, куда пойдет котировка такой-то акции, говорит, что звезды ему предсказали то-то.  Жаль, что это не Вы.
Причина обращения: