MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению. - страница 8

 
Marco vd Heijden:

Вот еще один.

Проблема: OBJPROP_SELECTABLE отключен по умолчанию.

В MT4 вы могли перетащить линию, просто дважды щелкнув по ней.

В MT5 это не так.

Кто-то может утверждать об обратном, в зависимости от потребностей.

Не полагайтесь на какое-либо значение по умолчанию и устанавливайте свойства так, как вам нужно. Это хорошая практика кодирования.

 
Alain Verleyen:

Кто-то может утверждать обратное в зависимости от потребностей.

Не полагайтесь на какое-либо значение по умолчанию и устанавливайте свойства так, как вам нужно. Это хорошая практика кодирования.

Согласен, но было бы хорошо видеть последовательность на разных платформах, если только нет убедительной, рациональной причины для изменения.

 
Alain Verleyen:

Кто-то может утверждать обратное в зависимости от потребностей.

Не полагайтесь на какое-либо значение по умолчанию и устанавливайте свойства так, как вам нужно. Это хорошая практика кодирования.

Да, но вы не можете отрицать, что это еще один дополнительный шаг, чтобы получить то, что раньше получалось на MT4, и именно это удерживает меня от совершенно безумного количества дополнительной работы, чтобы получить тот же результат.

И этот вопрос кросс-платформенный, поэтому он должен быть идентичным.

 
honest_knave:

Согласен, но было бы хорошо видеть последовательность на всех платформах, если только нет убедительной, рациональной причины для изменений.

Marco vd Heijden:

Да, но вы не можете отрицать, что это еще один дополнительный шаг, чтобы получить то, что раньше получалось на MT4, и именно это удерживает меня от совершенно безумного количества дополнительной работы, чтобы получить тот же результат.

И этот вопрос кросс-платформенный, поэтому он должен быть идентичным.

Я знаю. Я уже сталкивался с этим несколько лет назад. Но что? Metaquotes делает это именно так, и я, как и вы, не понимаю, почему. Но либо вам нужно (или вы хотите) использовать оба языка, и вам придется с этим смириться, так что мое предложение выше. Вы можете быть уверены, что MQ не будет менять такие вещи сейчас, MT5 был создан 7 лет назад.
 

Я думаю, что это очень хороший канал для поддержания связи с разработчиками Metaquotes, здорово!

У меня есть предложение по поводу новой функции.

Я не нашел хорошего и надежного способа проверить, открыт ли рынок/брокер. Это полезно, когда мы используем событие OnTimer вместо OnTick.

Посмотрите пример кода, новая функция может быть названа MarketIsOpen().

isOpen = MarketIsOpen();

if(isOpen){
   printf("Market is OPENED");
}
else{
   printf("market is CLOSED");
}
 
Gustavo Hennemann: Я не нашел хорошего и надежного способа проверить, открыт ли рынок/брокер. T
  1. Если был вызван OnTick (советник), то рынок открыт.
  2. Вы плохо искали. Код один, работы на две минуты:
    Не компилируется, не тестируется.
    #include <mql4_to_mql5.mqh>  // TimeDayOfWeek
    #define  HR2400 (PERIOD_D1 * 60)  // 86400 = 24 * 3600
    #define  INDEX   uint
    #define  SECONDS uint
    SECONDS     time(datetime when=0){        if(when == 0) when = TimeCurrent();
       return SECONDS(when % HR2400);
    }
    datetime    date(datetime when=0){        if(when == 0) when = TimeCurrent();
       return datetime(when - time(when) );
    }
    bool MarketIsOpen(void){
       datetime now = TimeCurrent();
       SECONDS  tod = time(now);
       int      DOW = TimeDayOfWeek(now)
       datetime from,to; uint session=0;
       SymbolInfoSessionTrade(_Symbol,DOW,session,from,to);
       return from <= tod && tod < to;
    }
    Не компилируется, не тестируется.
    1. Нарисовать прямоугольник вокруг диапазона баров по часам - MQL4 и MetaTrader 4 - Форум по программированию на MQL4
    2. Бесплатная загрузка библиотеки 'MT4Orders' от 'fxsaber' для MetaTrader 5 в MQL5 Code Base
    3. Проверка на закрытость Maket - Советники и автоматическая торговля - Форум по программированию на MQL5
 

Я не сталкивался с ошибками, но было бы здорово, если бы одна из функций mt4 была унаследована в mt5.

т.е. хеджирование, покупка и продажа валютной пары последовательно, почему эта функция исчезла.

 
anurag bhargava:

Я не встречал никаких ошибок, но было бы здорово, если бы одна из функций mt4 была унаследована в mt5.

Т.е. хеджирование, покупка и продажа валютной пары последовательно, почему эта функция исчезла.

Это делается уже более 1 года.

MetaTrader 5 features hedging position accounting system
MetaTrader 5 features hedging position accounting system
  • 2016.03.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
In order to expand possibilities of retail Forex traders, we have added the second accounting system — hedging. Now, it is possible to have multiple positions per symbol, including oppositely directed ones. This paves the way to implementing trading strategies based on the so-called "locking" — if the price moves against a trader, they can open a position in the opposite direction.
 
Alain Verleyen:

Это делается не один год.


поддерживается ли это каждым брокером, или это встроенная функция mt5.
 
Есть ли способ сделать так, чтобы копирование (удерживая кнопку CNTRL и щелкая и удерживая мышь над линией тренда) и перемещение уже созданных линий тренда происходило более плавно в MT5? По сравнению с МТ4 он неуклюж и неповоротлив. Почему так происходит и можно ли это исправить?
Причина обращения: