Осталось ли закономерность на рынке - страница 12

 
Yuriy Asaulenko:

 При чем тут мое понимание или непонимание?

видимо дело в аналитическом складе ума и в адекватном восприятии реальности, вот научитесь по кофейной гуще астрологические прогнозы по кукле Вуду строить, вот тогда и поймете!

 
Yuriy Asaulenko:

Доказательства, да, слабо. А показать можно.

В 2008 году до осени моя стратегия работала на акциях. Ну, осенью шорты запретили, рынок падал, и я с рынка ушел.

В ~2009-10 г, шорты опять разрешили. Моя система образца 2008 года работать перестала. Никакие настройки не помогли. Стратегия умерла.

В 10 г выкатитил новую стратегию. Проработала около года. Далее доходность стала падать. Настройки не помогли.

с 10 по 12 годы. Поработала свой срок и отказала.

с 12 по 14 годы: опять новая стратегия. После Олимпиады-Крыма приказала долго жить.

Далее все одно и тоже.

Если бы рынок и закономерности не менялись, то они бы пахали и пахали.)))

Я так подозреваю, что время накопления изменений и смены закономерностей где-то 1.5-2 года.

Юрий, а выложи-ка прям здесь свои неработающие стратегии. Исходный код с полнейшим описанием.

Я посмотрю их на досуге. Помогу тебе, так сказать...

 
Yuriy Asaulenko:

У меня нет негативных впечатлений. С чего вы так решили. Все стратегии свои задачи выполнили.

Автомобиль перестал вас устраивать, вы его продали и купили новый. В чем здесь негатив?

Если бы на рынке ничего за 1.5 -2 года не менялось, то что мешало системам продолжать работать дальше? При чем тут мое понимание или непонимание?

Вот Тут тягучее непонимание.

Вы выбрали рынок с заведомо непонятными условиями деятельности(запрет на продажи). Высокие прибыли несут супер высокие риски.(Заработал  и сиди пока не не обанкротишься)  Это нормально для сегодняшнего бизнеса. Иначе для чего этот бизнес?

 
Uladzimir Izerski:

Вот Тут тягучее непонимание.

Вы выбрали рынок с заведомо непонятными условиями деятельности(запрет на продажи). Высокие прибыли несут супер высокие риски.(Заработал  и сиди пока не не обанкротишься)  Это нормально для сегодняшнего бизнеса. Иначе для чего этот бизнес?

Я ушел с рынка после запрета шортов и не торговал там. Вернулся когда разрешили. Я это написал там-же. В чем вы видите проблему?

Я не понимаю, о чем вы? Я о изменении рынка во времени. Вы начали именно с этого.

Еще раз, медленно. Если рынок не меняется, то любая работающая стратегия должна работать вечно. Этого в реальности не происходит. Срок жизни стратегии, по моим наблюдениям, - 1.5-2 года. Следовательно, рынок и его закономерности изменяются во времени.

Логика понятна?

 
Yuriy Asaulenko:

Я ушел с рынка после запрета шортов и не торговал там. Вернулся когда разрешили. Я это написал там-же. В чем вы видите проблему?

Я не понимаю, о чем вы? Я о изменении рынка во времени.

Еще раз, медленно. Если рынок не меняется, то любая работающая стратегия должна работать вечно. Этого в реальности не происходит. Срок жизни стратегии, по моим наблюдениям, - 1.5-2 года. Следовательно, рынок и его закономерности изменяются во времени.

Логика понятна?

Мне понятна логика с шортами. Кто купил не имеет права продавать на мах. Ну некоторым парням Я разрешаю.

А вот за закономерностями никто не следит(следят и еще как) они постоянны. Не для всех конечно информация.

 
Alexander_K2:

Юрий, а выложи-ка прям здесь свои неработающие стратегии. Исходный код с полнейшим описанием.

Я посмотрю их на досуге. Помогу тебе, так сказать...

Я вам обязательно сообщу, когда буду нуждаться в помощи.

Но если вам что-то из музейных экспонатов захотелось, то займитесь моим старым, и уже лет 10 как неактуальным, индикатором 2008 года выпуска. Первые опыты, те сазать. https://www.mql5.com/ru/code/8538

Butterworth Moving Average
Butterworth Moving Average
  • www.mql5.com
Представляет собой стандартный индикатор MovingAverage с добавленной функцией сглаживания фильтром Баттерворта 2-го порядка. Сбалансирован так, чтобы при выборе одинаковых периодов сглаживания, вес текущего отсчета соответствовал весу в Exponential Moving Average. Для выбора сглаживания по Баттерворту выбрать MA_Method=4.
 
Yuriy Asaulenko:

Я ушел с рынка после запрета шортов и не торговал там. Вернулся когда разрешили. Я это написал там-же. В чем вы видите проблему?

Я не понимаю, о чем вы? Я о изменении рынка во времени. Вы начали именно с этого.

Еще раз, медленно. Если рынок не меняется, то любая работающая стратегия должна работать вечно. Этого в реальности не происходит. Срок жизни стратегии, по моим наблюдениям, - 1.5-2 года. Следовательно, рынок и его закономерности изменяются во времени.

Логика понятна?

Мне понятно, что вы о причинах воздействия агрегаторов, а я подразумеваю  о воздействии силы вселенной и её воздействии на наше восприятие.

 
Igor Makanu:

видимо дело в аналитическом складе ума и в адекватном восприятии реальности, вот научитесь по кофейной гуще астрологические прогнозы по кукле Вуду строить, вот тогда и поймете!

блин, ну я не хотел, но угадал

))))

 
Igor Makanu:

блин, ну я не хотел, но угадал

))))

Эт точно.

 
Igor Makanu:

блин, ну я не хотел, но угадал

видимо дело в аналитическом складе ума и в адекватном восприятии реальности, вот научитесь по кофейной гуще астрологические прогнозы по кукле Вуду строить, вот тогда и поймете!

))))

На кофейной гуще или пенке можно гадать о качестве напитка. Это даже приветствуется.

Причина обращения: