Мифы о сверхприбыльных советниках или мухи в голове

 

Уважаемые спецы  пишущие советников и зарабатывающие на них, помогите разобраться ...

Неужели есть трейдеры, которые покупают советников за сотни , а то и тысячи баксов без демо тестирования?

На маркете куча-мала этой писанины и ни одного с демо версией.

Если советник действительно прибыльный почему не дать демо версию, от покупателей отбоя не будет.

Или я чего-то не понимаю ...   

 
Sergey Maksiutenko:

Если советник действительно прибыльный почему не дать демо версию, от покупателей отбоя не будет. 

Зачем привлекать нищебродов? Бесплатные качают у кого нет денег. Привлекаешь только не платежеспособных, которые понижают в рейтинге, в следствии продажи падают. Зачем нам лишний геморрой?

 
Evgeny Belyaev:

Зачем привлекать нищебродов? Бесплатные качают у кого нет денег. Привлекаешь только не платежеспособных, которые понижают в рейтинге, в следствии продажи падают. Зачем нам лишний геморрой?

Точка зрения продавца понятна, мне не понятно как вы убеждаете покупателя в прибыльности советника, и как вам возвращают брак?

 

ну давайте разберем эти граали

1. Роботы с близким тралом. Такие роботы отлично работают в тестере. ЗА счет чего ? Очень просто . За счет алгортитма построения бара. Бар строится как бы Зигзагами обновляя потом Лоу и потом идет с Клозе, дальше думаю пояснять не надо. 

2 тип. Новостники. Использует повышенную волантильность Например в новостях. о заработать там рынке  тяжело и чаще дело случая. 

3 тип. "ночые скальперы". Сам так торгую,  но из тестов в МТ4 убираю один час после роловера. Спреды огромные , ликвидность понижена. А вот продавцы маркета как раз и показывают свои тесты созданные на широких котировках в ролловер и выдают это за прибыль. 

4.тип Пересиживальщики-усреднители. Ну думаю тут понятно. Пишешь гридер , ставишь за цель 100 в год . И в тестах лет за 5 набегает плюс минус 10к %. 

5 тип - мартины, неваляшки, чебурашки и пр. животные. 

**********************************************************************************************************
Самое главная надпись, которая мне нравится больше всего:  Робот является мультивалютным, что хеджирует риски.


При этом рейтинг маркета никак не вычисляется. И в ТОПЕ полно всякого мусора. 

Я предлагаю брать за выставленный продукт деньги долларов 10. Открывать демосчет на долго и делать мониторинг. Тогда Маркет станет релаьно маркетом а не сборищем логотипов.

 

Да нет в продаже прибыльных советников. Сами подумайте если эксперт приносить прибыль, зачем его продавать. А эти слова типа:да я только программист и только продаю - все это чепуха....

Тоже самое и кто обучает торговли: я супер спец, научу зарабатывать кучу денег...

Мне когда "менеждеры" звонили что бы обучали (впарить услугу) я им в лоб говорил: если ты супер трейдер, что ты за 15к рублей по 500 звонков в день совершаешь? Да понимаете, я на столько богат что уже не знаю чем заняться...

Интересно почему все эти богатые супер-пупер  трейдеры работают на телефонах....

 
Aleksey Rodionov:

Да нет в продаже прибыльных советников. Сами подумайте если эксперт приносить прибыль, зачем его продавать.

Тоже самое и кто обучает торговли: я супер спец, научу зарабатывать кучу денег...


Такое впечатление, что рассуждает обиженный мальчик, которому продали смартфон-китайскую подделку, а он поздно об этом узнал...

На самом деле, все просто: есть сильно прибыльный рынок, и на нем много мошенников... вокруг и около...  Но это не значит, что нет прибыльных советников и хороших Наставников... Просто нужно УМЕТЬ их отыскать в куче тухлой информации в интернете...

 
Serqey Nikitin:

Такое впечатление, что рассуждает обиженный мальчик, которому продали смартфон-китайскую подделку, а он поздно об этом узнал...

На самом деле, все просто: есть сильно прибыльный рынок, и на нем много мошенников... вокруг и около...  Но это не значит, что нет прибыльных советников и хороших Наставников... Просто нужно УМЕТЬ их отыскать в куче тухлой информации в интернете...

Кто бы сомневался что будите отстаивать свои права. Смешно... Тут бесполезно спорить, жить на что то вам же надо, на своих прибыльных советниках не поторгуешь, сольешься...

 
Aleksey Rodionov:

Кто бы сомневался что будите отстаивать свои права. Смешно... Тут бесполезно спорить, жить на что то вам же надо, на своих прибыльных советниках не поторгуешь, сольешься...

Ну вот, совсем обиделся...   И все кругом виноваты...
 

Демо версия дает человеку право на выбор: Покупать или Не покупать! 

Как можно продавать без демо версии? Вообще не понятно. 10 лет работаю.....

Скачал, проверил на демо или реальном счете, Купил.

Сейчас в маркете такие продукты выкладывают, что волосы дыбом. Как они это делают? 

Оптимизируют на истории свои параметры. Вшивают их и дают тестировать только на тестере стратегий (с заранее оптимизированными параметрами) Я в шоке.

Утром смотрю новости: 

  • Продавец зарегистрировался 6 сентября!
  • Продавец выставил продукт 10 сентября!
  • на 20 сентября у него 6 положительных отзывов от пользователей, которые пишут, что советника ХОРОШИЙ и имеет ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! 
  • Это 7 рабочих дней! 6 отзывов на 5 звезд.!


Конечно же нехорошо заглядывать в чужой карман. Я люблю конкуренцию, но я люблю адекватную и правильную конкуренцию! когда все по честному. 

Даже на бесплатные продукты не могу добиться, чтобы оставляли отзывы. Люди просто не знают, как добавлять отзывы. 


Т.е. манипуляция страшная, картинками с тестера! красивыми фразами и предупреждением о том, что советник сейчас по большой скидке продается! и его надо быстро купить потому, что скоро он будет стоить 5 999 долларов. 

А потом продавца банят за спам! Значит он занимался большим спамом, т.е. распространял рекламу через ЛС наверное. Банят на месяц. Поэтому он дает огромную скидку. 



А еще эта манипуляция с Сигналами:

нач депо 7 долларов. Прибыль 1 доллар, снятие 6 долларов - на счете 100 % прибыли получается по итогу. Абзац 

 
Vladislav Andruschenko:

Демо версия дает человеку право на выбор: Покупать или Не покупать! 

Как можно продавать без демо версии? Вообще не понятно. 10 лет работаю.....


Поясните, что значит демо-версия советника?   Сколько времени Трейдер будет проверять демо-версию?...  год или два года?...

Поясните, как обойти такой момент: Трейдер запускает демо-версию на демо-счете и параллельно включает копирование сделок на реальном счете?... и все это, естественно, бесплатно...

 
Aleksey Rodionov:

Да нет в продаже прибыльных советников. Сами подумайте если эксперт приносить прибыль, зачем его продавать. А эти слова типа:да я только программист и только продаю - все это чепуха....

Тоже самое и кто обучает торговли: я супер спец, научу зарабатывать кучу денег...

Мне когда "менеждеры" звонили что бы обучали (впарить услугу) я им в лоб говорил: если ты супер трейдер, что ты за 15к рублей по 500 звонков в день совершаешь? Да понимаете, я на столько богат что уже не знаю чем заняться...

Интересно почему все эти богатые супер-пупер  трейдеры работают на телефонах....

А почему нельзя продавать прибыльного советника и получить дополнительную прибыль? Продается же копия, это же не автомобиль.

Причина обращения: