Мифы о сверхприбыльных советниках или мухи в голове - страница 6

 
Vasiliy Kolesov:

Вы всё выясняете как проверить советника? Прикольно))) 

Я ж ещё на второй странице напомнил всем про вариант "аренды"... Арендуй на месяц и проверяй. Чем вам такой вариант не нравится?

Это ошибочный вариант!  Месяц ничего не покажет, так как тренд может продолжаться несколько месяцев в одну сторону...

Пример:  https://www.mql5.com/ru/forum/277921/page4#comment_8623381 

Предложите что-нибудь более правильное...

Подскажите, как приготовить мартина, чтобы не сливать...
Подскажите, как приготовить мартина, чтобы не сливать...
  • 2018.09.09
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста, как бы программно пропускать 1 - 2 отрицательные сделки(не применять к ним мартин) которые идут обычно на неудачно начатом ф...
 
Serqey Nikitin:

Это ошибочный вариант!  Месяц ничего не покажет, так как тренд может продолжаться несколько месяцев в одну сторону...

Пример:  https://www.mql5.com/ru/forum/277921/page4#comment_8623381 

Предложите что-нибудь более правильное...

Никто не мешает арендовать советник на 3 месяца, на 6 месяцев и т.д.

 
Boris Gulikov:

Никто не мешает арендовать советник на 3 месяца, на 6 месяцев и т.д.

Да, Вы правы..., а также на 2 года..., что и будет составлять ПОЛНУЮ стоимость советника...


А Вы уверены, что Ваши мелкие телодвижения позволят Вам решить Вашу задачу?

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы..., а также на 2 года..., что и будет составлять ПОЛНУЮ стоимость советника...


А Вы уверены, что Ваши мелкие телодвижения позволят Вам решить Вашу задачу?

Не утрируйте. Вы же прекрасно понимаете, что 1-6 месяцев аренды вполне достаточно, чтобы принять решение о покупке. В зависимости от советника.

 
Boris Gulikov:

Никто не мешает арендовать советник на 3 месяца, на 6 месяцев и т.д.

Прям с языка сняли)))) Количество месяцев аренды ни чем не ограничено)

 
Serqey Nikitin:

Это ошибочный вариант!  Месяц ничего не покажет, так как тренд может продолжаться несколько месяцев в одну сторону...

Пример:  https://www.mql5.com/ru/forum/277921/page4#comment_8623381 

Предложите что-нибудь более правильное...

Тренд может продолжиться, может закончится, а может и развернуться. Причём в любой момент.

Лично мне , при выборе советника если и нужна аренда, то только чисто для того, что бы посмотреть как будет происходить работа сова в реальном рынке.На сколько она будет отличаться от торговли в тестере стратегий. Всё. Остальное я узнаю из описания и тестера стратегий в режиме "визуализация" ( какая стратегия применяется)

И в большинстве случаев эта самая аренда и вовсе не нужна. Если сов работает не на пробой уровней с близким тралом ( эти сразу "в топку"), не какой нибудь "арбитраж", а открывает сделки на спокойном рынке, то вполне достаточно тестирования с 99,9% качества моделирования ( с использованием специальных программ) Вот тут уже можно выделить на истории моменты сильного тренда, отсутствия тренда, разворота тренда и прогнать по каждому участку отдельно с разными параметрами задержки, расширения спреда, проскальзывания... Этого вполне хватает для принятия решения о том, нужен мне этот советник или нет.

 
Boris Gulikov:

Не утрируйте. Вы же прекрасно понимаете, что 1-6 месяцев аренды вполне достаточно, чтобы принять решение о покупке. В зависимости от советника.

Вы не понимаете простых вещей...

Вы привыкли к потребительской логике в потребительском мире: продайте мне телевизор, но он должен работать не менее 3-х лет...

А здесь не потребительский рынок, а ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РЫНОК, где Вам НИКТО, НИКОГДА НЕ ДАСТ ГАРАНТИЙ на продукт для этого рынка...

Если Вы не перестроите свое отношение к ДАННОМУ рынку, то Вам здесь нечего делать, или Вы понесете ОГРОМНЫЕ убытки...



P.S. Детский сад - младшая группа...

 
Serqey Nikitin:

Вы не понимаете простых вещей...

Вы привыкли к потребительской логике в потребительском мире: продайте мне телевизор, но он должен работать не менее 3-х лет...

А здесь не потребительский рынок, а ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РЫНОК, где Вам НИКТО, НИКОГДА НЕ ДАСТ ГАРАНТИЙ на продукт для этого рынка...

Если Вы не перестроите свое отношение к ДАННОМУ рынку, то Вам здесь нечего делать, или Вы понесете ОГРОМНЫЕ убытки...



P.S. Детский сад - младшая группа...

Что за бред? Вы по себе вероятно судите?

Я знаю что это за рынок. Слава Богу мои продукты почти все побывали в ТОПе маркета. Ими торгуют сотни трейдеров по всему миру. И сам я ими торгую уже 6-й год.

И знаю о чём говорю )))

В моих словах вообще не было отношения никакого отношения к рынку. Я говорю Вам конкретные вещи по аренде.

И для Вас индивидуально повторю - если ваш продукт в течение 6-ти месяцев при форвард-тестировании на реале не дал положительных результатов , то место его в топке.

Он не подходит для маркета однозначно!

Возможно, Вы считаете, что он подходит лично для Вас, как для трейдера и Вы знаете, что стагнация стратегии может продолжаться и больше 6-ти месяцев и больше 12-ти месяцев.

Флаг Вам в руки - торгуйте им. Нет проблем.


"P.S. Детский сад - младшая группа..." - над этим вообще поржал от души!

У Вас типичный синдром форумного трололо...

Похоже зависаете по форумам не в меру...

Кстати, это не "инвестиционный рынок". Почему? Повзрослее - поймёте.

 
Boris Gulikov:

Что за бред? Вы по себе вероятно судите?


подожди, щас он тебя еще не так обзовет))

это местный наставник, самый умный

 
Boris Gulikov:


"P.S. Детский сад - младшая группа..." - над этим вообще поржал от души!


Кстати, это не "инвестиционный рынок". Почему? Повзрослее - поймёте.

"Кстати, это не "инвестиционный рынок"."  - да Вы правы, я  "над этим вообще поржал от души!"...

Причина обращения: