Можно ли отличить график СБ от графика цены? - страница 16

 
Подсказывал уже многократно - форма распределения приращений никак не связана с возвратностью.
Показателем возвратности является корреляция соседних приращений.


p.s. кто читает учебники по анализу рядов, тот не тратит 600 страниц и годы жизни на бесплодные попытки анализа распределений.

 
secret:
Подсказывал уже многократно - форма распределения никак не связана с возвратностью.
Показателем возвратности является корреляция соседних приращений.

Спасибо и за такой ответ)) И как эти соседние приращения себя ведут? Если Вы делаете такой анализ, то какой результат? На сколько помню АКФ что-то около нуля колеблется? Как это интерпретировать тогда? Нет возвратности? Но мы же ее наблюдаем иногда.

 
Так вам нужен правильный ответ? или чтоб ответ вам нравился?)
 
secret:
Так вам нужен правильный ответ? или чтоб ответ вам нравился?)

Извините, я поторопилась, потом дописала...

 

Ключевое слово - "иногда".

Да, "в среднем по больнице" рынок не показывает ни возвратности ни трендовости.

Умение исследователя в том и состоит, чтобы находить такие моменты, когда свойства отличаются от нуля.

 
Еще раз хочу, чтобы кто-то высказался, а то затрется, какое из всей кучи распределений можно считать самым невозвратным?
 
Это означает, что вам нужен ответ, который понравится, даже если он неправильный) к сожалению, вы глухи к знаниям)
 
secret:
Это означает, что вам нужен ответ, который понравится, даже если он неправильный) к сожалению, вы глухи к знаниям)

Не в этом дело, хочу знать альтернативные варианты.

 
Sergey Chalyshev:

Невозможно.

График цены это и есть СБ.

Если он отличается от ваших построений - значит вы не правильно строите.

Берете данные фунта с 1791г. и генерируете графики СБ от этого значения на 250 лет вперед - будут варианты с отрицательной областью значений, либо вы подберете такие минимальные приращения так  что этот график потеряет смысл в масштабе человеческой жизни, следовательно СБ в общем случае к ценам не применимо никак.

Выйдя на перекресток, поток машин может показаться случайным, однако в системе дорожного учета все будет предсказуемо на 80% для каждого автомобиля в потоке, кто в каком порядке и куда едет с утра и как вечером. От того что не известны исходные данные, процесс случайным не становится.

 
Novaja:

Не в этом дело, хочу знать альтернативные варианты.

Чем меньше площадь по краям (и больше в центре), тем возвратнее (от краев к середине).

Вопрос в том, что к рынку это не относится, таких процессов там просто нет. А относится к физике, например (какой-нибудь концентрации частиц).

Причина обращения: