Как создать функцию обработки каждой миллисекунды? - страница 11

 
Justice for All:
...
Не может? Вы серьёзно?
...
Абсолютно серьезно и пока вы этого не поймете, дальше с вами вести разговор нет смысла.
 
Dmitry Fedoseev:
Абсолютно серьезно и пока вы этого не поймете, дальше с вами вести разговор нет смысла.
Здесь только вы и ваш единомышленник отрицаете очевидный факт - что есть разница в плавности между 24 и 60 фреймами, я тут точно бессилен))
 
Justice for All:
Здесь только вы и ваш единомышленник отрицаете очевидный факт - что есть разница в плавности между 24 и 60 фреймами, я тут точно бессилен))

А с чего вы это взяли, еще две страницы назад писал - "К тому же никто не спорит, что возможно все будет как-то плавнее. Напомню, что разговор о том, что 24 кадра в секунду - достаточно для создания эффекта естественности движения

 
Justice for All:
Поясню: в ролике с 60 кадрами видеозапись и 30 кадрами будет иметь вид двойного одинакового кадра. Это тоже самое, что смотреть обычные 30 кадров на мониторе с 60 герцами обновления.

нет, зависит от постобработки, как драйвер видеокарты формирует сигнал на монитор, даже видео с не кратными частоте монитора мы видим без поддергиваний?

а то что у Вас 60 кадров секунду, ну все равно глаз не увидит, больше 24 кадров, а рассинхрон в кадрах увидит если будет

 
Igor Makanu:

нет, зависит от постобработки, как драйвер видеокарты формирует сигнал на монитор, даже видео с не кратными частоте монитора мы видим без поддергиваний?

а то что у Вас 60 кадров секунду, ну все равно глаз не увидит, больше 24 кадров, а рассинхрон в кадрах увидит если будет

По последним опытам учёных, у некоторых глаз может видеть до 220 кадров, но подсознание конечно это всё-равно не воспринимает.

Для комфортного просмотра достаточно 24 кадра.

P.S. О комфортности речи: 

    Ощущение доверия и надежности получаемой от оратора информации возрастает, когда человек говорит быстро. Но скорость речи нужно удерживать в пределах 120 - 180 слов в минуту - если вы разгонитесь до 300 слов в минуту, слушатели перестанут вас понимать.

 

ладно, как всегда все обсуждение свелось к "теплому ламповому звуку" или плавности перемещения Виндовс-окошек программ на мониторе в 60Гц или 120Гц....

ЗЫ: я не верю в теплый ламповый звуки холодные записи .mp3, как и в то что на 120Гц вот именно там будет качественная картинка - визуальная оценка дело субъективное, и маркетинг рулит, а то что существуют еще светопередача и четкость как у монитора так и у источника цифрового видео (сжатие-jpg как пример) об этом история умалчивает

ЗЫЗЫ: я вижу частоту 24 кадра в секунду, слышу от 16кГц до 20кГц и температура у меня 36,6 градусов... если у Вас не так, то "все остальное от инопланетных цивилизаций"

 
Vitaly Muzichenko:

По последним опытам учёных, у некоторых глаз может видеть до 220 кадров, но подсознание конечно это всё-равно не воспринимает.

Для комфортного просмотра достаточно 24 кадра.

я писал, выше https://www.mql5.com/ru/forum/278827/page6#comment_8667065 

глаз может и видит, но мозг довольно "ленивый орган" и быстро утомляется, возможно ученые правы

ЗЫ: внимательность человека тоже ограниченный ресурс - она всего то 10-15 минут, затем резко падает и как не старайся, вот эти 10-15 минут самые эффективные, а потом если нет смены занятий, то как ни старайся человек не будет внимательным к новому материалу - так работает мозг

Как создать функцию обработки каждой миллисекунды?
Как создать функцию обработки каждой миллисекунды?
  • 2018.09.13
  • www.mql5.com
Здравствуйте! Как известно, в MQL4 существуют встроенные функции обработки событий...
 
Dmitry Fedoseev:

И что? Вас там не учили, что в видео, для обеспечения эффекта естественного равномерного движения, достаточно 24 кадров в секунду? А проблема мерцания это проблема монитора (телевизора). 

Я про теплое, вы про мягкое.

 
Vitaly Muzichenko:

По последним опытам учёных, у некоторых глаз может видеть до 220 кадров, но подсознание конечно это всё-равно не воспринимает.

Для комфортного просмотра достаточно 24 кадра.

P.S. О комфортности речи: 

    Ощущение доверия и надежности получаемой от оратора информации возрастает, когда человек говорит быстро. Но скорость речи нужно удерживать в пределах 120 - 180 слов в минуту - если вы разгонитесь до 300 слов в минуту, слушатели перестанут вас понимать.

Виталий, ты серьезно?  Это как в анекдоте про секретаршу, которая сказала на собеседовании, что печатает 1000 знаков в минуту. Потом сплюнула, - правда, такая хрень получается..

 
Alexey Volchanskiy:

Привет! Что то даже переживать начали, куда пропал!

да, совсем забыл почему вот у нас разногласия в этом топике , кто что видит - вспомнил давнешний разговор с кумом, который утверждал, что вот у него свежекупленный HDMI-кабель за 2000 рублей вот только и раскрыл всю мощь нового ТВ.... я даже не стал лезть со своими советами ибо все кабеля покупал по 1,5-3$ на али... все дело в HDMI-кабеле!

Причина обращения: