Как создать функцию обработки каждой миллисекунды? - страница 4

 
Dmitry Fedoseev:

Потрясает глубина познаний! ...и тонкость восприятия! Обычно все видят рывки и неестественность движения в фильмах Чарли Чаплина. 

так снимите ребенка на 25 фпс и на 50 фпс, увидите такие же рывки)

 
Taras Slobodyanik:

так снимите ребенка на 25 фпс и на 50 фпс, увидите такие же рывки)

А то прям не держал камеры в руках.

 
Dmitry Fedoseev:

А то прям не держал камеры в руках.

так это жеж вы пишите, а не я

для обеспечения эффекта естественного равномерного движения, достаточно 24 кадров в секунду

 
Taras Slobodyanik:

так это жеж вы пишите, а не я

Вы все еще это оспариваете?

Скачки у вас там на телефоне, скорее всего от кодека.

Потрясающе! Поиграть с телефоном и на основании этой игры делать выводы. 24 кадра - это вечный и мировой стандарт.

Сейчас четыре стандартных частоты: 24, 25, 30 и 33. И как-то прекрасно мир живет... что-то ни у кого ничто не прыгает.

 
Nikolai Semko:

 На моем компьютере это чуть меньше 2 миллисекунд при COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE  , и меньше миллисекунды при COLOR_FORMAT_XRGB_NOALPHA

Делал замеры скорости отрисовки и оказалось, что метод форматирования цвета COLOR_FORMAT_ARGB_RAW, примерно в два раза быстрее COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE.

После этого, начал чередовать методы отрисовки. Если нет прозрачности детали, то - COLOR_FORMAT_ARGB_RAW, если есть, то  COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE. Получил заметное ускорение интерактивности элементов. Если быстро вести по элементам курсором, они заметно быстрее реагируют изменением цвета. Вот такие тонкости.

 
Dmitry Fedoseev:

Вы все еще это оспариваете?

Скачки у вас там на телефоне, скорее всего от кодека.

Потрясающе! Поиграть с телефоном и на основании этой игры делать выводы. 24 кадра - это вечный и мировой стандарт.

Сейчас четыре стандартных частоты: 24, 25, 30 и 33. И как-то прекрасно мир живет... что-то ни у кого ничто не прыгает.

я не оспариваю, я озвучиваю факты, вы же в детстве читали книжки про телевизор))

вот я вам и говорю, что в телевизоре 50 различных полукадров, а не 24 кадра

 
Taras Slobodyanik:

я не оспариваю, я озвучиваю факты, вы же в детстве читали книжки про телевизор))

вот я вам и говорю, что в телевизоре 50 различных полукадров, а не 24 кадра

В телевизоре, это способ смены кадров такой. Уже писал тут, что обеспечение естественного движения при съемки и проблема мерцания монитора - это разные проблемы.

Пленочный киноаппарат просто кадры показывает с частотой 24 кадра в секунда, там никакой черезстрочной развертки нет, тупая смена кадров. Зачем вы спорите о том, в чем не разбираетесь?

 
Dmitry Fedoseev:

В телевизоре, это способ смены кадров такой.

а почему не 24 полукадра?)

 
Taras Slobodyanik:

я не оспариваю, я озвучиваю факты, вы же в детстве читали книжки про телевизор))

вот я вам и говорю, что в телевизоре 50 различных полукадров, а не 24 кадра

но частота все равно будет 25Гц, т.к. полукадр выводится с частотой 25Гц, а предидущий уже выведенный полукадр за счет "времени затухания пикселей" еще воспроизводится на экране ТВ

 
Taras Slobodyanik:

а почему не 24 полукадра?)

Это будет соответствовать 12 кадрам в секунду - недостаточно для передачи естественной плавности движений. 

Причина обращения: