Как создать функцию обработки каждой миллисекунды? - страница 2

 
Реter Konow:

В функции OnInit() добавьте строку,

а в OnDeinit()


После этого, перенесите вызов рисующих функций из функции OnTick()  в функцию OnTimer()

ок. ща попробую! )

 
Реter Konow:

В функции OnInit() добавьте строку,

а в OnDeinit()


После этого, перенесите вызов рисующих функций из функции OnTick()  в функцию OnTimer()

Ух ты! Работает!!!!!!   Я хотя ничего и не понял. Но... работает.

 
Yuriy Vins:

ок. ща попробую! )

Реter Konow

Я Вам очень благодарен за подсказку! Ну а я буду теперь разбираться "что как и почему!" ))

 
Yuriy Vins:

Ух ты! Работает!!!!!!   Я хотя ничего и не понял. Но... работает.

Функция ChartRedraw (перерисовки чарта) имеет стоимость 40 милисекунд, так что обновлять таймер через 16 нет смысла.

40 милисекунд это соответствует 25 кадров в секунду что равно скорости восприятия человека.

 
Nikolay Demko:

Функция ChartRedraw (перерисовки чарта) имеет стоимость 40 милисекунд, так что обновлять таймер через 16 нет смысла.

40 милисекунд это соответствует 25 кадров в секунду что равно скорости восприятия человека.

За все время занятия графикой, ниразу не использовал ChartRedraw(). Даже не знаю, зачем она нужна. )

Но, насчет 40 миллесекундной задержки не подумал. Возможно действительно нет смысла чаще...

 
Nikolay Demko:

Функция ChartRedraw (перерисовки чарта) имеет стоимость 40 милисекунд, так что обновлять таймер через 16 нет смысла.

40 милисекунд это соответствует 25 кадров в секунду что равно скорости восприятия человека.

Спасибо! И ее я тоже рассмотрю! Может пригодиться. ))

 
Nikolay Demko:

Функция ChartRedraw (перерисовки чарта) имеет стоимость 40 милисекунд, так что обновлять таймер через 16 нет смысла.

40 милисекунд это соответствует 25 кадров в секунду что равно скорости восприятия человека.

не, для реальной плавности нужно хотя бы 50 кадров/сек.
Аналоговое ТВ не зря рисовало 50-60 полукадров.

 
Yuriy Vins:

Реter Konow

Я Вам очень благодарен за подсказку! Ну а я буду теперь разбираться "что как и почему!" ))

Рад помочь. Если что, обращайтесь.

 
Yuriy Vins:
Пока ничего не получается. Надо еще почитать..

Уже написали выше, минимальный интервал выше 16 мс. и сильно зависит от загрузки проца и количества запущенных процессов в ОС. Windows не является ОС реального времени.

 
Taras Slobodyanik:

не, для реальной плавности нужно хотя бы 50 кадров/сек.
Аналоговое ТВ не зря рисовало 50-60 полукадров.

24 кадра в секунду достаточно, если вы в детстве книжки про телевизор не читали)))

Причина обращения: