Рекорд на Маркете - страница 13

 
Tetyana Shcherba:

Мне как-то попадались тут продавцы с сотней продуктов. С таким кол-вом ни каких бабушек не напасёшся :)

Это решается большой семьей и кучей родственников с кем продавец общается. А так же обещанием процентов с продаж.

 
Tetyana Shcherba:

Мне как-то попадались тут продавцы с сотней продуктов. С таким кол-вом ни каких бабушек не напасёшся :) В любом случае результат от лимитирования будет и я думаю только положительный.

так концепция хорошего продавца уже предложена - продал, молодец, держи ещё место на полке, ещё продал - ещё место (лимит увеличим)

https://www.mql5.com/ru/forum/274679/page7#comment_8453076

Рекорд на Маркете
Рекорд на Маркете
  • 2018.08.22
  • www.mql5.com
Сегодня Маркет ставит рекорд по количеству опубликованных продуктов. Так, экспертов для МТ4 за сегодня опубликовано 55 штук, для МТ5 - 9 штук...
 
Aleksey Semenov:

так концепция хорошего продавца уже предложена - продал, молодец, держи ещё место на полке, ещё продал - ещё место (лимит увеличим)

https://www.mql5.com/ru/forum/274679/page7#comment_8453076

На мой взгляд это не равные и не прозрачные условия и приведут к глобализации и доминированию в топах узкого круга продавцов.

Лимит должен быть одинаков как для новичков так и для опытных продавцов.

P.S. И ещё. Я за полный запрет бесплатных продуктов в маркете. Вы новичок-пионер и хотите распространять свои творения за лайки - для вас в сети есть много тематических форумов и не нужно засорять маркет.

 
Tetyana Shcherba:

На мой взгляд это не равные и не прозрачные условия и приведут к глобализации и доминированию в топах узкого круга продавцов.

Лимит должен быть одинаков как для новичков так и для опытных продавцов.

Устанавливать лимит на 3 продукта в каждой категории это неправильно. А если продавец занимается утилитами? 
Устанавливать лимит на количество продуктов в месяц это уже какой то шаг. 

Интересные продукты видны. Но также много неинтересных (для меня) работ. 
А для кого-то они интересны. 
Новички тоже должны иметь право. Другое дело что с модератором был какой то контроль, даже спрашивали иногда,  а что делает этот советник или утилита. Проверяли его у себя......   Более ответственная была проверка. 


Продукт надо продвигать самому, это было так всегда. 
А потом уже он цепляется в поезд "передал знакомому".... 

Сейчас количество бьёт верх. Как говорят некоторые продавцы: авось какой то выстрелит. 

Раньше была интересная конкуренция. Зависть. Но она толкала на совершенствование. Интересная конкуренция даёт опыт. 

Сейчас в маркете много "мёртвых душ" 
Советники выставленные в 12-14 годах и последнее сообщение от продавца в 2014 году. 
 
Было бы очень хорошо иметь возможность удалить собственный продукт из Маркета. Я бы с огромным удовольствием убрал часть своих продуктов, не пользующихся спросом. А так они висят зачем то месяцами и годами.
 
Andrei Novichkov:
Было бы очень хорошо иметь возможность удалить собственный продукт из Маркета. Я бы с огромным удовольствием убрал часть своих продуктов, не пользующихся спросом. А так они висят зачем то месяцами и годами.
Уже есть кнопка снять с витрины. 
 
Tetyana Shcherba:

На мой взгляд это не равные и не прозрачные условия и приведут к глобализации и доминированию в топах узкого круга продавцов.

Лимит должен быть одинаков как для новичков так и для опытных продавцов.

Ну лимит это не решение. Лимита нет не где в современных маркетах, площадках. Возьмите гугл плей, или апп сторе, ютуб. Каждый выкладывает столько сколько хочет. Выживает только тот кто следит за своим продуктом, тот кто делает качественно. Я думаю необходимо сделать более жесткие рамки заполнения описания,. Что за продукт, для чего он нужен, как работает, особенно это касается торговых роботов. Ведь на нем проще потерять свои деньги ежели на индикаторах.

 
Evgeny Raspaev:

Ну лимит это не решение. Лимита нет не где в современных маркетах, площадках. Возьмите гугл плей, или апп сторе, ютуб. Каждый выкладывает столько сколько хочет. Выживает только тот кто следит за своим продуктом, тот кто делает качественно. Я думаю необходимо сделать более жесткие рамки заполнения описания,. Что за продукт, для чего он нужен, как работает, особенно это касается торговых роботов. Ведь на нем проще потерять свои деньги ежели на индикаторах.

Меня всегда интересовал вопрос, программист создал автоматический индикатор показывающий входы, почему он не создаёт по нему советника? Потому, что он жёстко рисует?

Очень редко делаю индикаторы на заказ. 
 
Andrey F. Zelinsky:

Чем вам мешает свободный вход в Маркет? Почему считаете, что продукт проверенный вручную модератором более качественный, чем тот который опубликован автоматом? Да и как определить где продукт качественный, а где нет?


Если говорить об утилитах, то качественность проверяется выполнением программой заявленных функций. Удобством ее использования. Здесь не нужен контроль модератора. Пользователь сам увидит все недостатки и достоинства в демо-версии.

Если говорить о советниках, то думаю, что сейчас существует серьезная путаница в критериях оценки качественности. Все зависит от конкретной стратегии и периода тестирования. Один и тот же робот может быть самым "качественным" в один период и полным "отстоем" в другой.

Это проблема...

 
Vladislav Andruschenko:
Меня всегда интересовал вопрос, программист создал автоматический индикатор показывающий входы, почему он не создаёт по нему советника? Потому, что он жёстко рисует?

Очень редко делаю индикаторы на заказ. 

Я лично пологаюсь только на индикаторы. Индикатор по ИМХО остовляет выбор за тобой. Окончательное решение принимаю я, как человек, более гибкий. Еще если честно я боюсь писать советника (как не странно это не прозвучало). Я понимаю что рынок изменчив и не хочу что бы из за моего советника кто то лишился своих денег. Индикатор показывает входы и графически "объесняет" почему сейчас необходимо входить. Ну а выбор уже за трейдером. Ну это только мое субъективное мнение.

Причина обращения: