Как повысить надёжность сигнала на все пять? - страница 3

 
Ivan Butko:

Фиг знает. Перфекционизм. 

Вот у меня сейчас за 3 дня +20% к депо, со стопами при просадке 2%. (хвастаюсь). Но всё равно хочется, чтобы всё было аккуратненькое, зелёненнькое и без назойливых предупреждений)

У Вас как раз ФВ = 20/2 = 10, казалось-бы очень надежный сигнал, ан-нет, поскольку, время торговли слишком мало и результаты, скорее всего, являются случайными. Поэтому, чтобы не были вот такие случаи преждевременного хвастовства, нужно ввести в понятие надежность параметр время жизни сигнала: Н = ФВ * t/T, где t - время жизни сигнала в неделях, T - время, по истечении которого, можно исключить фактор случайности. Можно принять, например, T= 10 недель. Тогда у Вас получится Н = 20/2*0,6/10 = 0,6 - сверх-рисковая, совершенно не надежная торговля.

 
Rashid Umarov:

Напоминает:

))))))))))))

До первого разворота))))

 
Ребята вы забываете что показатель надёжности в сигналах всего лишь показатель надёжности по отношению к другим сигналам. И даже если в каком-то сигнале какое-то время ничего не будет происходить - никаких сделок в это время не будет - показатель надёжности все равно за это время будет неоднократно меняется в лучшую или худшую сторону.
 
Rashid Umarov:

Напоминает:

Собираюсь жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Пока всё идет хорошо в течении вот уже 3*24*3600 = 259 200 секунд.

 
Alexandr Saprykin:
Ребята вы забываете что показатель надёжности в сигналах всего лишь показатель надёжности по отношению к другим сигналам. И даже если в каком-то сигнале какое-то время ничего не будет происходить - никаких сделок в это время не будет - показатель надёжности все равно за это время будет неоднократно меняется в лучшую или худшую сторону.

Не находите, что, должна быть методика однозначной, численной, оценки надежности?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Пока всё идет хорошо в течении вот уже 3*24*3600 = 259 200 секунд.

С Вашим, конечно, не сравнится. Но, за топ поборюсь, будьте готовы))) 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Совершенно неверное толкование проблемы надежности. Если эквити мало, а просадка велика, то, автоматически получим низкий ФВ. Главная цель торговли - получение прибыли и на это обстоятельство нужно обращать внимание. ФВ показывает с какой степенью риска получена прибыль. При ФВ = 10 мы судим, что, вероятность получить прибыль или убыток равна 10/1, что, очень хорошо и ТС очень надежная. При ФВ = 1 вероятность профита и слива равны и ТС можно квалифицировать как ненадежную.

Это если просадка велика. А если просадка низка ? Раз Эквити велика, то даже в случае большой просадки - сигнал достоин большего доверия, чем если Эквити низка, и просадка тоже низка.

Вот два сигнала:

1. Собственное Эквити $50000, просадка 40%

2. Собственное Эквити $5, просадка 1%

Я считаю, что первый сигнал - гораздо надежнее, чем второй. Несмотря на то, что просадки у них отличаются более, чем на порядок.

 
Alexandr Saprykin:
Ребята вы забываете что показатель надёжности в сигналах всего лишь показатель надёжности по отношению к другим сигналам. И даже если в каком-то сигнале какое-то время ничего не будет происходить - никаких сделок в это время не будет - показатель надёжности все равно за это время будет неоднократно меняется в лучшую или худшую сторону.

Вот-вот. А если надежность измерять реальным собственным Эквити на сигнале - то все сразу становится на место. Не надо глядеть ни на что, кроме Эквити. Потому, что именно Эквити на счету (собственное, и реальное) говорит, что САМ ПРОВАЙДЕР думает о своем сигнале.

Если вы на 99,9% уверены, что ТС вам даст прибыль (скажем, у вас есть очень важная инсайдерская информация) - вы на эту ТС тут же зальете как можно больший депозит.  А вот если вы понимаете, что ваше высокое рекавери на сигнале - это лишь стечение обстоятельств и случайностей - то вы, несмотря на высокое рекавери - никогда не будете держать большое Эквити на этой ТС, и будете регулярно снимать прибыль.

Лично я вобще считаю, что на подписку на сигнал нельзя тратить в месяц более 1% реального Эквити на нем. Соответственно, при минимальной цене подписки $30 - на Эквити на сигнале должно составлять никак не меньше $3000. Независимо от любых других показателей.
 
Georgiy Merts:

Вот-вот. А если надежность измерять реальным собственным Эквити на сигнале - то все сразу становится на место. Не надо глядеть ни на что, кроме Эквити. Потому, что именно Эквити на счету (собственное, и реальное) говорит, что САМ ПРОВАЙДЕР думает о своем сигнале.

Если вы на 99,9% уверены, что ТС вам даст прибыль (скажем, у вас есть очень важная инсайдерская информация) - вы на эту ТС тут же зальете как можно больший депозит.  А вот если вы понимаете, что ваше высокое рекавери на сигнале - это лишь стечение обстоятельств и случайностей - то вы, несмотря на высокое рекавери - никогда не будете держать большое Эквити на этой ТС, и будете регулярно снимать прибыль.

Лично я вобще считаю, что на подписку на сигнал нельзя тратить в месяц более 1% реального Эквити на нем. Соответственно, при минимальной цене подписки $30 - на Эквити на сигнале должно составлять никак не меньше $3000. Независимо от любых других показателей.

что-то у тебя всё с ног на голову перевёрнуто... по-твоему выходит, что прибыль снимать не надо, т.к. снятие прибыли будет указывать на ненадёжность ТС.  Экая чушь...

ТС создаётся для того, чтобы производить прибыль и выводить прибыль в кэш. Это задача любой ТС. А вот насколько ТС справляется с возложенной на неё задачей -- это есть показатель эффективности работы ТС. 

Регулярно снимать прибыль -- это показатель высокой эффективности и высокой надёжности.

 
Олег avtomat:

что-то у тебя всё с ног на голову перевёрнуто... по-твоему выходит, что прибыль снимать не надо, т.к. снятие прибыли будет указывать на ненадёжность ТС.  Экая чушь...

ТС создаётся для того, чтобы производить прибыль и выводить прибыль в кэш. Это задача любой ТС. А вот насколько ТС справляется с возложенной на неё задачей -- это есть показатель эффективности работы ТС. 

Регулярно снимать прибыль -- это показатель высокой эффективности и высокой надёжности.

Все зависит от объема снятия. Если снимается вся прибыль - то это никак не "показатель эффективности и надежности". Это показатель того, что провайдер практически уверен в том, что его сигнал сольет.

Прибыль снимать-то надо. Но снимать ее разумно, во-первых, тогда, когда ТС хорошо заработала. А не по каждому "чиху". А во-вторых - снимать не всю прибыль, а оставлять заметную часть на рост депозита. Более того, в некоторых рекомендациях я читал, что снимать рекомендуется либо 10% от прибыли (когда все в порядке), либо весь депозит (когда торговля завершается).

Суть моих взглядов это не меняет. Именно сумма реального Эквити на счете является основным показателем надежности счета, поскольку прямо показывает, что думает о сигнале сам провайдер. Ни один другой показатель этого вам не покажет.

Причина обращения: