Как повысить надёжность сигнала на все пять? - страница 7

 
Yousufkhodja Sultonov:

Что ещё за рекавери? Неужели нет русского аналога этого слова?

Видимо, автор имел ввиду Recovery Factor = RF = ФВ = Фактор Восстановления.

Кстати, неправильно он считается на скриншоте от Mickey Moose т.к. при гипотетической нулевой просадке он должен быть бесконечным, а не нулевым.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Что ещё за рекавери? Неужели нет русского аналога этого слова?

Да я просто так привык. Ну восстановление, какая разница-то... Суть - одна и та же.

Это хороший показатель. Но, мне кажется, что реальное Эквити на счету - лучше. Поскольку показывает то, что думает провайдер сигнала. А кто про этот сигнал знает больше, как не сам провайдер ?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Я не верю в ТС без просадки, при открытии первой позиции, счет всегда оказывается в просадке, дальше - больше. Поэтому, ФВ никогда не м.б. бесконечным.

Это - если мерить по Эквити (средствам). А если мерить по балансу - полне можно и без просадки быть. Но, опять же - это до первого хорошего противотренда.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Это Вы не держали на нуле, а не смогли рассчитать ФВ. Неужели не смогли определить максимальную просадку? В торговлю без просадки я не верю.

А если поверите на что это повлияет?

 
Alexander Sevastyanov:

Видимо, автор имел ввиду Recovery Factor = RF = ФВ = Фактор Восстановления.

Кстати, неправильно он считается на скриншоте от Mickey Moose т.к. при гипотетической нулевой просадке он должен быть бесконечным, а не нулевым.

Даже гипотетически просадка не м.б. нулевой, так, что, ФВ необходимый и достаточный параметр эффективности и надежности любой ТС. Лично я добиваюсь максимального его значения на истории и больше ни на какие параметры торговли не обращаю внимание.

 
Mickey Moose:

А если поверите на что это повлияет?

Чтобы поверить, я должен быть дураком и неадекватным.

 
Georgiy Merts:

Это - если мерить по Эквити (средствам). А если мерить по балансу - полне можно и без просадки быть. Но, опять же - это до первого хорошего противотренда.

Баланс ничто, средства - все. Баланс - это вредный параметр, чем раньше забудете о нем, тем лучше. Вы должны предвидеть или констатировать противотренд раньше, чем он серьезно расправится с депозитом. С другой стороны, противотренды могут быть, чаще всего, союзником глобального тренда.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Баланс ничто, средства - все. Баланс - это вредный параметр, чем раньше забудете о нем, тем лучше. Вы должны предвидеть или констатировать противотренд раньше, чем он серьезно расправится с депозитом. С другой стороны, противотренды могут быть, чаще всего, союзником глобального тренда.

Нет, баланс тоже необходим.

Во-первых, сопровождение и выход из позиций - ничуть не менее важны, чем вход. Как бы даже не более важны. А баланс как раз и говорит о закрытых позициях.

Во-вторых, баланс показывает результат, а средства - текущее состояние, в средствах, как правило, получается много "шума".

Поэтому - важны и средства и баланс. Такой упор на средствах появился потому, что народ слишком увлекается опасными играми с ММ - Мартингейлом, усреднениями, и прочими фишками, сильно "отрывающими" средства и баланс. Безусловно, если средства сильно отличаются от баланса - они куда важнее, чем баланс. Но, в нормальных ТС это отличие не должно быть велико.

Наконец, подсчет средств куда более трудоемок и чреват ошибками.

Так что я бы не сказал "баланс ничто, средства все". Скорее - "каждой работе свой инструмент".  

 
Georgiy Merts:

Нет, баланс тоже необходим.

Во-первых, сопровождение и выход из позиций - ничуть не менее важны, чем вход. Как бы даже не более важны. А баланс как раз и говорит о закрытых позициях.

Во-вторых, баланс показывает результат, а средства - текущее состояние, в средствах, как правило, получается много "шума".

Поэтому - важны и средства и баланс. Такой упор на средствах появился потому, что народ слишком увлекается опасными играми с ММ - Мартингейлом, усреднениями, и прочими фишками, сильно "отрывающими" средства и баланс. Безусловно, если средства сильно отличаются от баланса - они куда важнее, чем баланс. Но, в нормальных ТС это отличие не должно быть велико.

Наконец, подсчет средств куда более трудоемок и чреват ошибками.

Так что я бы не сказал "баланс ничто, средства все". Скорее - "каждой работе свой инструмент".  

Георгий, в ДЦ, где я обслуживаюсь, полностью исключили понятие "баланс" из своих анализов и отчетов, пользуются только "средствами" и исчезла путаница. Уверен, скоро так поступят все.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Георгий, в ДЦ, где я обслуживаюсь, полностью исключили понятие "баланс" из своих анализов и отчетов, пользуются только "средствами" и исчезла путаница. Уверен, скоро так поступят все.

Не поступят.

Баланс, это реальные деньги, их можно как вывести, так и ввести. А средства, это виртуальные деньги, состояние  которого всё время меняется и зависит от текущего профита(как минус, так и плюс).

Средства учитываются только тогда, когда есть открытые позиции

Причина обращения: