Опрос для программистов. Участвуете ли вы в торгах (в т.ч. посредством роботов) реальными деньгами? (несколько вариантов ответа) - страница 4

 
Vladimir Baskakov:
Сабер копается в этих тиках не первый год, результата нет и не будет
откуда такая инфа, ссылка есть?
 
Renat Akhtyamov:
откуда такая инфа, ссылка есть?
Есть, научись читать и пользоваться поиском
 
Vladimir Baskakov:
Есть, научись читать и пользоваться поиском

а смысл, это же фейк?

просто подумал, неужто сбер хочет торговать роботом и тоже пока них не получается?

;)

 
Georgiy Merts:

Роботов, прибыльных всегда, не бывает.

А значит, есть прямой смысл продавать робота, который ПОКА зарабатывает.

У программистов не бывает, это точно!

 
Renat Akhtyamov:

а смысл, это же фейк?

просто подумал, неужто сбер хочет торговать роботом и тоже пока них не получается?

;)

Не банк, который сбер, а пользователь, который saber. Скорее всего его имел в виду Владимир
 
Yevhenii Levchenko:
Не банк, который сбер, а пользователь, который saber

ааа, понял

ок

 
Vladimir Baskakov:
Сабер копается в этих тиках не первый год, результата нет и не будет

Результат есть и при этом положительный. Единственное, что нужно частенько править алгоритм.

У меня будет немного другая логика, но также на тиках.

 
Vitaly Muzichenko:

Результат есть и при этом положительный. Единственное, что нужно частенько править алгоритм.

У меня будет немного другая логика, но также на тиках.

Пока у него слив
 
Vitaly Muzichenko:

Программист, пишу роботов для всех, за всё время не написано ни одного, который-бы работал прибыльно на постоянной основе.

Торгую вручную.

Вот-вот. 

У меня - совершенно тот же вывод давно уже.  

Я рассказывал, когда-то сработались с "ручным" трейдером, который разработал свою "супер-пупер систему", которая была результатом его опыта за 10 лет,  давала хороший результат на 15-летней истории. Она была офигенно сложной, целых полгода писался код. И потом еще "шлифовался" пару месяцев... 

Ну и... Два месяца пошел было "вверх", дальше еще месяц начал "трепыхаться около нуля", а еще через месяц - все заработанное слил. Вот тогда у меня и возник вопрос - нахрена пытаться делать сверхсложные системы, если они начинают сливать точно так же, как самые простые ? 

Посему сейчас я убежден - постоянно быть в прибыли можно исключительно путем "перескока" между системами. 

 
JRandomTrader:

Мои индикаторами пользуются. Но не только ими, поэтому на истории могу тестировать только "базовые" алгоритмы.

А дальше - длительное тестирование имитацией торговли на реальных графиках. Одновременно тестируется 5-8 тыс. вариаций базовых алгоритмов.

Интересно, это ж какие вычислительные мощности нужны ? 

Тут одна ТС оптимизируется несколько часов... 

Причина обращения: