Исчез раздел "Сервисдеск" - страница 14

 

исчезли мои заявки в СД : (

 
Evgeniy Russkiy:

Чуть выше, Vladislav Andruschenko написал ответ без проявления агрессивности XD

Мне низя. Я под программой "управление гневом"

 
Vladislav Andruschenko:

Мне низя. Я под программой "управление гневом"

да это просто банальный пример того, что с форума редко выудишь нужную тебе информацию, т.к. не все программисты знают решение. тем более не каждый знает правила и прочее.

а кто как не разработчики могут помочь в большинстве случаев?

не, я за новинки безусловно. но подобное просто вызывает стресс у многих (у меня в том числе). конкретики что всё будет автоматизированно пока не увидел. в развитии пожелать могу успехов только.

 
Evgeniy Russkiy:

да это просто банальный пример того, что с форума редко выудишь нужную тебе информацию, т.к. не все программисты знают решение. тем более не каждый знает правила и прочее.

и много у тебя таких вопросов?

попробуй тут получить не правильное решение, это на необитаемый остров можно приехать, показать ерунду и все индейцы покланятся тебе, тут если напишешь туфту - 100% появится кто-то и поправит

 
Evgeniy Russkiy:
***

Настоятельно рекомендую снизить градус агрессии и тщательнее выбирать слова.

 
Renat Fatkhullin :

Вот как раз из-за количества людей, которые вдруг посчитали, что это сотрудники нашей компании должны тратить свое время на вопросы про все-все , мы и закрыли публичный сервисдеск. Сервисдеск превратился в сплошное безумие в мировом масштабе. Не забывайте, что у нас обслуживается весь мир, а не только русскоязычная часть.

На этом сайте огромный объем информации, доступный для поиска. Мы свою работу сделали, причем на 7 языках. Теперь дело каждого - потратить свое время на поиск ответов по своим вопросам.

Технические вопросы должны решаться на публичном форуме, чтобы каждое решение имело эффект плеча. Работа с техническими вопросами с плечом 1:1 в закрытом сервисдеске экономически невыгодно любой компании, у которой есть эффект масштаба (100-1000 клиентов - это не масштаб).

@Renat Fatkhullin

Причины очевидны для любого разумного человека. Неясно, как работает отчет об ошибках MT4 / MT5 / mql4 / mql5.

  • Вы планировали организовать что-то на форуме для управления ошибками? Например, новый раздел «Ошибки».
  • Стоит ли делать на английском форуме (и на других языках вообще?) Или только на российском форуме?
  • Будем ли мы иметь реальную и серьезную обратную связь, когда мы инвестируем время для публикации серьезных отчетов об ошибках?
  • Есть ли у вас план улучшения общения с профессионалами, которые строят свой бизнес вокруг вашей платформы?
  • Почему вы не используете существующее программное обеспечение? Сообщения об ошибках, например, BugZilla?
  • Планируете ли вы вознаграждать профессиональный отчет об ошибках, который приводит к серьезной ошибке на ваших коммерческих платформах?
  • Планируете ли вы предоставлять лучший сервис своим клиентам (продавцам из Market / Signals, фрилансеров) по сравнению с «нормальными» пользователями, которые на самом деле являются брокерскими клиентами?

Я понимаю, что ваши платформы в основном строятся для брокеров с одной стороны и для массы трейдеров с другой стороны. Но есть много профессионалов (таких, как я или очень маленькие компании), которые строят свой бизнес вокруг вашего сайта и платформ ( что удивительно в целом ). Было бы неплохо получить четкий ответ.

Спасибо.

In English in case of bad translation.

The reasons are obvious for any reasonable person. What is not obvious is how MT4 / MT5 / mql4 / mql5 bugs report will work.

  • Did you plan to organize something on the forum to manage bugs ? For example a new section "Bugs" report.
  • Is it worth to do on English forum (and other languages ​​in general ?) Or only Russian forum ?
  • Will we have a real and serious feedback when we invest time to post serious bug reports ?
  • Do you have any plan to improve the communication with professionals who build their business around your platform (s) ? 
  • Why do not you use existing software? Bug reports like for example BugZilla ?
  • Do you plan to remunerate a professional bug report that leads to serious bug fix on your commercial platforms ?
  • Do you plan to provide a better service to your customers (sellers from Market/Signals, freelancers) compared to "normal" users which are actually broker's customers ?

I understand that your platforms are mainly build for brokers on one side and for the masses of traders on the other side. But there are a lot of professionals (individuals like me or very small companies) building their business around your site and platforms (which are amazing in general). It would be nice to get a clear answer.

Thanks.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Создавайте отдельные темы с полновесным описанием, пожалуйста. Не надо все добавлять в одну тему.

В первую очередь привлекайте других участников форума для разбора ситуации.

Старайтесь максимально полно описать проблему, приложить журналы, скриншоты, примеры кода и тд. Главное, чтобы не было игры в пинг-понг, когда только на 5-10 шаге вопросов/ответов собирается достаточный объем материалов для разбора ситуации и воспроизведения.

У любой технической проблемы должен быть ответ на вопрос "можно ли воспроизвести". Если ответа нет, значит велика вероятность неуспеха запроса.


К сожалению, мы больше не можем заниматься массовым и постоянно растущим объемом слабо квалифицированных запросов и откровенно обучающих вопросов.

Наши сотрудники - не учителя по трейдингу или программированию.

Это точный ответ.

Форум и есть система публичного техсаппорта. Мы не имеем обязательств реагировать на любое заявление или просьбу. Поэтому не имеет смысла ставить вопросы в позиции "вы должны".

 
Renat Fatkhullin:

Это точный ответ.

Форум и есть система публичного техсаппорта. Мы не имеем обязательств реагировать на любое заявление или просьбу. Поэтому не имеет смысла ставить вопросы в позиции "вы должны".

Спасибо за развёрнутый ответ! 

То есть, если на форуме не получил сразу ответ, значит вопрос глупый, и дальнейший ответ можно не ждать?

 
Vitaly Muzichenko:

Спасибо за развёрнутый ответ! 

То есть, если на форуме не получил сразу ответ, значит вопрос глупый, и дальнейший ответ можно не ждать?


наверное имелось ввиду, что мы сами на форуме общаемся и создаем темы с ошибками. А команда METAQUOTES просматривает эти темы и реагирует на них, если видят серьезную ошибку. 

Это как скрытое видеонаблюдение. 

Чтобы каждый не создавал заявку в сервисдеске. 

 
Vitaly Muzichenko:

Спасибо за развёрнутый ответ! 

То есть, если на форуме не получил сразу ответ, значит вопрос глупый, и дальнейший ответ можно не ждать?

Это означает один из вариантов:

  • вопрос не заинтересовал
  • вопрос не проработан, не воспроизводим
  • приняли к сведению

Мы прекращаем игру в пинг-понг и трату ресурсов на пошаговое вытягивание деталей. 8 лет вели публичный сервисдеск и стало ясно, что так продолжаться больше не может.

У нас своих рабочих планов на много лет вперед и мы сконцентрированы на их развитие.

Причина обращения: