Исчез раздел "Сервисдеск" - страница 6

 
Nikolai Semko:

Да я против системы с минусованием. Негатив не нужен на форуме, он ведет к конфронтациям. 
Но если я зашел на форум и вижу схватку двух участников, то могу кому-то поставить большой палец вверх 👍, если хочу его поддержать. 
Воинствующий невежда, после того как увидит, что у его оппонента 18*
👍, а у него всего 3, то сам дистанцируется и впредь будет более аккуратным в суждениях и фильтровать свой базар.

Это и есть третейское судейство и саморегуляция.

Только лайки должны быть НЕ человеку, а конкретным постам.  И не анонимно.  Чтоб можно было увидеть, кто согласен с его мнением. Это важно.  Ибо сам по себе лайк ещё ни о чём не говорит. Главное - кто его поставил.  Тут много нубов на форуме, но есть и компетентные товарищи, мнение которых имеет значение.  Но встревать в спор они не стали бы, а вот высказать своё мнение таким способом - без проблем.

 
Sergey Savinkin:

Согласен. Только вряд ли новые комнаты помогут. Загадят так же, как и существующие. Здесь, я думаю, придется более активно работать модераторам. Практика показывается, что сугубо технические вопросы форума часто обрастают таким флудом, что ценная информация просто теряется. И с этим ничего нельзя сделать. Только выдать каждому модератору бооольшую лопату для расчистки форума сами знаете от чего.

Ха-ха, я как-то зимой завел ветку по программированию, которая за 2 дня превратилась в полный мусороотстойник. На просьбу поудалять мусор мне один из модераторов ответил, что это моя ветка и я должен сам следить там за порядком! Вот интересно, а как это, взывать к совести, что ли ? В результате ветка сама по себе умерла, а я веду эту тему на другом популярном ресурсе.

 

в маркете исчезли комментарии модератору!

а как новые скрины добавить? изменить описание ?

 
Vladislav Andruschenko:

в маркете исчезли комментарии модератору!

а как новые скрины добавить? изменить описание ?

Мда, какой-то беспредел. Учитывая, что часть вопросов по продуктам всегда заключается в том, что они не скачиваются, и проверить это могут только владельцы маркета, теперь даже не понятно, как их сопровождать.

А приведенное количество запросов - вполне нормальное при наличии отдела суппорта. Если фирма претендует на мировое лидерство в каком-то сегменте, она должна такой отдел иметь. Работающих примеров много. Но есть, конечно, и контрпримеры. Например, небожители в гугл уже давно ни на что никому не отвечают - только выборочно.

 
Stanislav Korotky:

Мда, какой-то беспредел. Учитывая, что часть вопросов по продуктам всегда заключается в том, что они не скачиваются, и проверить это могут только владельцы маркета, теперь даже не понятно, как их сопровождать.

А приведенное количество запросов - вполне нормальное при наличии отдела суппорта. Если фирма претендует на мировое лидерство в каком-то сегменте, она должна такой отдел иметь. Работающих примеров много. Но есть, конечно, и контрпримеры. Например, небожители в гугл уже давно ни на что никому не отвечают - только выборочно.


есть свои нюансы. 

Разрешить редактировать описание самому, проверять его скриптом на ссылки(ссылки ж нельзя, пусть скрипт проверяет текст на ссылки) + добавлять картинки самому... тогда будет легче и продавцам и модераторам. 

а гугл не знаю - у меня была проблема, даже 2 проблемы и их решили в течении 24 часов, звонили мне лично на телефон, а потом еще пару раз звонили спрашивали - все ли хорошо? 

 

Stanislav Korotky:

Например, небожители в гугл уже давно ни на что никому не отвечают - только выборочно.

У гугла есть огромный форум. и они там отвечают. И вероятность найти решение свой проблемы очень высока.

А здесь на форуме частенько выкладывание проблемы заканчивается откровенным троллингом со стороны разрабов.

 
MetaQuotes Software Corp.:

У любой технической проблемы должен быть ответ на вопрос "можно ли воспроизвести". Если ответа нет, значит велика вероятность неуспеха запроса.

К сожалению, мы больше не можем заниматься массовым и постоянно растущим объемом слабо квалифицированных запросов и откровенно обучающих вопросов.

Наши сотрудники - не учителя по трейдингу или программированию.

Т.е. вы предлагаете, чтобы здешнее сообщество, состоящее из таких же слабоквалифицированных людей (я беру ситуацию в среднем) само решало свои вопросы, устраивая базар-вокзал, да ещё и с переходом на личности, как оно тут зачастую и происходит.  А баги то как тогда исправляться будут?   Кто-то должен копаться во всём этом, отсеивая зёрна от плевел и обеспечивая обратную связь между сообществом и вами.  Выходит, что эту функцию возьмут на себя модераторы?   Т.е. теперь им придётся быть "учителями по трейдингу или программированию", обсуждать технические вопросы и воспроизводить у себя проблемы, чтобы затем передать вам в обработку?   Т.е. фактически работа сотрудников сервис-деска перекладываются на плечи модераторов, так я понимаю?   А смысл?

 
Alexey Navoykov:

Т.е. вы предлагаете, чтобы здешнее сообщество, состоящее из таких же слабоквалифицированных людей (я беру ситуацию в среднем) само решало свои вопросы, устраивая базар-вокзал, да ещё и с переходом на личности, как оно тут зачастую и происходит.  А баги то как тогда исправляться будут?   Кто-то должен копаться во всём этом, отсеивая зёрна от плевел и обеспечивая обратную связь между сообществом и вами.  Выходит, что эту функцию возьмут на себя модераторы?   Т.е. теперь им придётся быть "учителями по трейдингу или программированию", обсуждать технические вопросы и воспроизводить у себя проблемы, чтобы затем передать вам в обработку?   Т.е. фактически работа сотрудников сервис-деска перекладываются на плечи модераторов, так я понимаю?   А смысл?


так смысл как раз в том, чтобы переложить вопросы по программированию и терминалу на ФОРУМ. где можно задать вопрос и получить ответ (или по лицу)


Как я понял - Работа СервисДеска теперь будет открытая, 

есть проблема? баг? открывается тема на форуме. Кто то уже видел этот баг и нашел решение? пишет в эту тему.! Руководство посмотрело, приняло меры.

 
Vladislav Andruschenko:


так смысл как раз в том, чтобы переложить вопросы по программированию и терминалу на ФОРУМ. где можно задать вопрос и получить ответ (или по лицу)


Как я понял - Работа СервисДеска теперь будет открытая, 

есть проблема? баг? открывается тема на форуме. Кто то уже видел этот баг и нашел решение? пишет в эту тему.! Руководство посмотрело, приняло меры.

В сервис-деске разговор ведётся конструктивно, чётко и по делу. А на форуме будет базар-вокзал.  Сужу по имеющейся ветке "Ошибки, баги, вопросы".  Например, А100 периодически выкладывает там баги.  После чего обычно налетает несколько слабо компетентных товарищей и начинают клевать его.  Обсуждение разрастается на несколько страниц. Конструктива ноль.

 
Причина обращения: