Windows 10 не считает меня за человека! - страница 6

 
Uladzimir Kirychenka:

Удалите встроенный антивирус. Встроенным файерволом можно закрыть возможность обновляться винде. Также обязательна "к вырезанию" телеметрия. Все есть на просторах интернета

LTSB не крэкается. Я это уже проходил. На ru-board'е мусолили некоторое время. Пришл к выводу, что проще рипак стянуть. Мне повезло, попался стабильные и шустрый. Хотя, до того, на моё мощном компе и то умудрялась система неадекватить. Что-то обновляется, какие-то процессы которые не показаны грузили систему. Они вроде бы показывали в диспетчере задач, что мол процесс ядра. А что там творится - знает только разработчик.

 
Мне эти проблемы у меня были полгода назад я поставил 7 виинду . 10 меня ^^^^ла  обновление нельзя выключить если можно тока на короткий срок. Все Проги на mt4  слитают после обновы  приходиться  покупать заного. Винда 7 будет работать до 2020   года.  Мир идет к тотальному контролю.
 
Uladzimir Kirychenka:

А не пробовали нужную версию Win10 ставить?

Зачем мне последняя версия? Мне хватает и Win10 Version 1607 (OS build 14393) LTSB

Ветвь долгосрочного обслуживания (LTSB)

Не просит обновлений. Раз в месяц качает обновления безопасности. 

Очень нравится подсистема Linux. Много что компилируется без проблем из OpenSource. Сижу никак не нарадуюсь.

https://windowsten.ru/osobennosti-i-preimushhestva-windows-10-enterprise-ltsb/

О, Владимир, вас бог прямо послал )) Меня тут один знакомый спрашивает, какие ограничения у МТ5 под Линукс? Я только под Виндовс работал, толком ответить  не могу. Знаю, что нельзя на МТ5 для Линукс писать свои программы, так? А какие советники и индикаторы тогда использовать - стандартные, что ли.

Я сам для МТ* под Виндоус много чего написал и не представляю торговли со стандартным набором.

Понятно, что можно поставить виртуалку, на нее Виндоус. Или вайн, но там вроде какие-то проблемы есть?

Буду рад ответу.

 
Aleksej Kravcenko:
Мне эти проблемы у меня были полгода назад я поставил 7 виинду . 10 меня ^^^^ла  обновление нельзя выключить если можно тока на короткий срок. Все Проги на mt4  слитают после обновы  приходиться  покупать заного. Винда 7 будет работать до 2020   года.  Мир идет к тотальному контролю.

Ого, даже так??? Я не покупаю ничего, сам пишу для себя, а вот пароли и настройки терминала слетают на всех МТ4 и МТ5 после обновления.

 
Andrei Novichkov:
Меня 10-ка сразу напрягла своими попытками установиться любыми способами. Потом были еще сообщения, что она будет удалять файлы с торрентами и пиратские игры, помните? И все эти истории, что ОС удаляет некоторые программы типа СCleaner-a при установке. Програмулька то спорная, но какого лешего это делать? Теперь эта хрень с перезагрузками и телеметрией. А может мы еще чего то не знаем. Не, на фиг. Если меня допекут все таки с переходом, то винда будет второй осью, возможно вообще без выхода в сеть, а первой и основной будет Дебиан.

У меня при обновлении удалила старый нормальный скайп и поставила своего калеку-инвалида. Пришлось его грохать и опять ставить старый. Мерзкая практика, как я считаю, решать, что мне лучше, что хуже и навязывать выбор своего плохого продукта.

 
Ничто не слетает. Наверное, я неправильный. 
 

Я ставил LTSB в самом начале, там много ограничений для программиста, например, нельзя писать под MS Store и много еще чего кастрировано. Во вторых, приходится на торрентах искать какие-то левые сборки, в которых неизвестно что заложено, с сайта MS дистрибут не скачаешь.

А насчет групп да, дурная гиковская привычка пощупать все новенькое )) 

 
Алексей Тарабанов:
Ничто не слетает. Наверное, я неправильный. 

А какая версия сейчас, напишите плз, любопытно.

 
Alexey Volchanskiy:

А какая версия сейчас, напишите плз, любопытно.

Домашняя. 

 
Sergey Vradiy:

Семёрка, похоже, самая удачная 

Десятка тоже ловкая, а вот со временем когда и что - ей надо задавать; у меня лично обновления приходят и она спрашивает в пуске, во вкладке "выключение" отдельным пунктом - установить и перезапустить, или что?! И все в порядке. И потом я себе помощника по обновлениям установил на всякий пожарный, встречал такой момент у брата, что винда не могла установить у него обновления из-за какой-то ошибки, и я ему установил помощника и сразу все обновилось. Десятка неплохая машина.

Причина обращения: