В чем смысл Грааля... может ли быть Грааль механической системой… ну или хотя бы ИИ??? - страница 8

 
khorosh:

Да, конечно, человек-легенда. Классик жанра.)

Только легенда или с ним можно пообщаться?

 
aleger:

Только легенда или с ним можно пообщаться?

по крайней мере попытаться точно можно
 
aleger:

Да, и неоднократно. 

Уверен, что другой Трейдер подсчитает и результаты будут другими, возможно, что и больше , чем у Вас...

Вы можете предоставить математический алгоритм подсчета на истории "мах прибыли"?...  Или, как всегда, на коленке?...

 
TheXpert:
по крайней мере попытаться точно можно

У меня его последние отметки за 2014 год, и один вроде бы недавний сайт (2017) "без входа".

 
Serqey Nikitin:

Уверен, что другой Трейдер подсчитает и результаты будут другими, возможно, что и больше , чем у Вас...

Вы можете предоставить математический алгоритм подсчета на истории "мах прибыли"?...  Или, как всегда, на коленке?...

Способ, которым я пользовался с 2008 по 2013 (скрипт и таблицы Excel), слишком трудоёмок и давно устарел. Воспользуйтесь индикатором ЗигЗаг с показом размеров входящих в него трендов.  

 
Serqey Nikitin:

Уверен, что другой Трейдер подсчитает и результаты будут другими, возможно, что и больше , чем у Вас...

Вы можете предоставить математический алгоритм подсчета на истории "мах прибыли"?...  Или, как всегда, на коленке?...

Примерно так : 

? :))

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Разностное исчисление, примеры.

Aleksey Panfilov, 2018.03.18 11:15

:)

На всякий случай картинка, индикатора баланса (нижнее окно). 

Ровные ступеньки баланс, зеленая линия средства.


Сама схема индикатора.

Только использовать индикатор которому все равно, запаздывает он или нет. Например ZZ.
 
aleger:

Способ, которым я пользовался с 2008 по 2013 (скрипт и таблицы Excel), слишком трудоёмок и давно устарел. Воспользуйтесь индикатором ЗигЗаг с показом размеров входящих в него трендов.  

Вот и я про это... Определение "мах прибыли" - фикция!   Зиг-Заги можно задать с любыми параметрами, и все равно эта цифра будет плавать...  даже в теории, что уже говорить о практике в разных ДЦ и банках...
 
Serqey Nikitin:
Вот и я про это... Определение "мах прибыли" - фикция!   Зиг-Заги можно задать с любыми параметрами, и все равно эта цифра будет плавать...  даже в теории, что уже говорить о практике в разных ДЦ и банках...

Если быть точным, то единственный интерес для меня представляют только текущие котировки наиболее доходных валютных пар (из числа основных мировых) моего брокера (местного и забугорного).  А прибыль - всего лишь как следствие текущей волатильности и как  результат работы создаваемого эксперта.

 
aleger:

Только легенда или с ним можно пообщаться?

Мне кто-то говорил, что fxsaber это он же. Но я не знаю, соответствует ли это действительности.

fxsaber
fxsaber
  • www.mql5.com
Опубликовал пост Использование cTrade, как источника тиковой истории пользовательских символов MT5 Платформа cTrade содержит тиковую историю, которую можно перенести в MT5. Ниже показан вариант, как это сделать. Поскольку совсем не знаю cTrade и C#, то использовал решение DataExportTicks, как основу cTrade-бота 1. Устанавливаем платформу...
 
khorosh:

Мне кто-то говорил, что fxsaber это он же. Но я не знаю, соответствует ли это действительности.

))))

по стилю общения очень похож, а там кто его знает, для этого и существует интернет - тут право остаться неизвестным не стоит нарушать

Причина обращения: