В чем смысл Грааля... может ли быть Грааль механической системой… ну или хотя бы ИИ??? - страница 4

 
Mihail Marchukajtes:

Интересный вопрос топика. Все почемуто считают что если речь идёт об граале, то это обязательно ТС которая не устаёт и не ошибается. Однако грааль может быть не идеальным. Например трейдер создал торговую систему которая начала работать с ошибка но в целом приносить ему прибыль и для этого он каждую неделю её настраивает, как с НС. Скажите что это не грааль, а для него это будет что ни наесть грааль.

Если вы приравниваете грааль к вечному двигателю, когда единожды написанная ТС будет работать всегда и на любом инструменте, таких граалей не существует поверьте. Но если вы считаете граалем ТС которая пусть и с ошибками но каждую неделю закрывается плюсом, то такая ТС вполне может быть и поверьте для это будет что ни наесть настоящий грааль... находка я бы даже сказал.

Так что сначала определитесь что есть грааль, а уже потом ищите в нём смысл.... ИМХО естественно...

Я и хочу сказать, что Грааль на Форекс невозможен, хороший маркетинговый ход...или просто условно прибыльную систему решили между собой так называть, чтобы разводить новичков, которые ничего не смыслят в рынке и тем боле в торговле через ДЦ на рынке Форекс... большого настоящего дающего большую прибыль Грааля не потянет ни одна даже самая большая брокерская компания...

 
Sergey Vradiy:

До сих пор нет ни одного работающего машинного алгоритма для системы Баришпольца. Но система работает, мастерству владения ей обучают, трейдеры получают прибыль. Самое-то главное: там нет оптимизируемых параметров!

К сожалению результат торговли по этой системе зависит от психоэмоционального состояния трейдера и он в течении года может зарабатывать, а потом сливать. Такие ТС, основанные на индикаторах, как правило не имеют четких условий на вход и всегда рассматривают два варианта событий. Если пробили поддержку то продаем, если сопротивление то покупаем. НО это же чушь. Когда линия пробита то как правило уже всегда поздно входить.

По ТС Баришпольца есть роботы??? нет, потому как алгоритм содержит в себе условности которые выбирает человек. И сейчас человек выбрал так, а в аналогичной ситуации выбрал вот так и заработав в обоих слуцаях будет считать что ТС прибыльна, а на самом деле прибыльным оказался он сам. Но все почемуто исключают человеческий фактор торгуя по системе руками. Что собственно и вводит их в заблуждение о работоспособности системы.

Уверен запилив алгоритм Баришпольца с максимальным приближением к оригиналу, тестер покажет истинное лидцо этой ТС. Он ведь делает сделки по конкретным условия, а не как человек, сейчас хочу так, а вот сейчас вот так. Так что.... не соглашусь!!!!

 
Sergey Vradiy:
Любая сверхприбыльная торговая система имеет в своей основе узкую нишу. Это ситуация, которая может возникать время от времени на тонком рынке, на кросс-парах, на каких-то неэффективностях.

Почему такая цель: "сверхприбыльная торговая система"?...  Почему нельзя остановиться на ПРОСТО ПРИБЫЛЬНОЙ, но НАДЕЖНОЙ стратегии с мин убыточных сделок?... Откуда такая СВЕРХЖАДНОСТЬ?...

 
Сергей Криушин:

Я и хочу сказать, что Грааль на Форекс невозможен, хороший маркетинговый ход...или просто условно прибыльную систему решили между собой так называть, чтобы разводить новичков, которые ничего не смыслят в рынке и тем боле в торговле через ДЦ на рынке Форекс... большого настоящего дающего большую прибыль Грааля не потянет ни одна даже самая большая брокерская компания...

Судя по ответу Вы тоже немного шарите в форексе. В ТС важно не прибыль, кривая баланса, профит фактор или еще что то. в ТС самое главное это положительная стабильность и если Ваша ТС СТАБИЛЬНА в пределах допустимой ошибки то большую прибыль, как вы выразились она заработает с помощью большого капитала. А к тому времени когда Ваш капитал действительно станет большим ДЦ скорее всего снизит Вам кредитное плечё чем обезопасит себя от возможного разорения, когда вы бахните мега лотов против тренда...... Так что не переживайте ДЦ справится с любой ТС. Деньги то Ваши.

 
Serqey Nikitin:

Почему такая цель: "сверхприбыльная торговая система"?...  Почему нельзя остановиться на ПРОСТО ПРИБЫЛЬНОЙ, но НАДЕЖНОЙ стратегии с мин убыточных сделок?... Откуда такая СВЕРХЖАДНОСТЬ?...

Речь идет о Граале а не о 10 там или 100% в год...есть же результаты вообще заоблачные в 12000% -  или 2400% за неделю - это как называть - вот и хочу понять как это в принципе возможно...

 
Сергей Криушин:

Речь идет о Граале а не о 10 там или 100% в год...есть же результаты вообще заоблачные в 12000% -  или 2400% за неделю - это как называть - вот и хочу понять как это в принципе возможно...

Ну это в вашем понимании грааль, по 2400% в неделю. А в моём понимании грааль это когда я каждую неделю закрываюсь плюсом и не важно каким большим или маленьким, главное что плюс из недели в неделю и так на протяжении десятилетий. Чем мой грааль не грааль???

 
Сергей Криушин:

Речь идет о Граале а не о 10 там или 100% в год...есть же результаты вообще заоблачные в 12000% -  или 2400% за неделю - это как называть - вот и хочу понять как это в принципе возможно...

Да, мы говорим о разных понятиях "ГРААЛЬ"...  Пока не будет четкого определения, разговор - ни о чем...
 
Mihail Marchukajtes:

Ну это в вашем понимании грааль, по 2400% в неделю. А в моём понимании грааль это когда я каждую неделю закрываюсь плюсом и не важно каким большим или маленьким, главное что плюс из недели в неделю и так на протяжении десятилетий. Чем мой грааль не грааль???

Термин "грааль" обычно используют для обозначения безубыточной, высокоприбыльной и стабильной ТС. А у вас просто прибыльная ТС.

 
Mihail Marchukajtes:

Судя по ответу Вы тоже немного шарите в форексе. В ТС важно не прибыль, кривая баланса, профит фактор или еще что то. в ТС самое главное это положительная стабильность и если Ваша ТС СТАБИЛЬНА в пределах допустимой ошибки то большую прибыль, как вы выразились она заработает с помощью большого капитала. А к тому времени когда Ваш капитал действительно станет большим ДЦ скорее всего снизит Вам кредитное плечё чем обезопасит себя от возможного разорения, когда вы бахните мега лотов против тренда...... Так что не переживайте ДЦ справится с любой ТС. Деньги то Ваши.

"когда Ваш капитал действительно станет большим ДЦ скорее всего снизит Вам кредитное плечё чем обезопасит себя от возможного разорения"...Вот и я про то, ДЦ хорошо безопасит себя и не только от большого капитала...

 
khorosh:

Термин "грааль" обычно используют для обозначения безубыточной, высокоприбыльной и стабильной ТС. А у вас просто прибыльная ТС.

Да, в идеальном случае такое определение может быть... Но на практике стабильность и безубыточность противоположна высокой прибыльности... И приходится выбирать из этих противоположностей...
Причина обращения: