Обсуждение статьи "Графический конструктор стратегий. Создание торговых роботов без программирования" - страница 12

 
Mcdos Nightmare:

Я правильно понимаю, возможности протестировать стратегию в Демо варианте нет?

Добрый день.

Не правильно. Возможность протестировать стратегию в тестере присутствует и в Демо версии.

Для этого нужно сегенерировать .mq4/.mq5 файл и скомпилировать его в МЕ.

В статье описано как это сделать.

 

Андрей!

Вы не правильно назвали статью.

Ведь соединение модулей тоже программирование!

А вообще-то сделана огромная работа, - Вы молодец!

Но такой метод - тупиковый, нельзя в Вашем конструкторе написать

хорошего (полноценного) робота. Вель MQL программа - это набор процедур и функций,

которые в любой момент можно исправить (добавить или убрать какой-либо параметр),

а в конструкторе этого сделать нельзя.

Т.е есть серьезные ограничения.

Даже в самом MQL есть ограничения (н-р нет колбэков)

 
prostotrader:

Андрей!

Вы не правильно назвали статью.

Ведь соединение модулей тоже программирование!

А вообще-то сделана огромная работа, - Вы молодец!

Но такой метод - тупиковый, нельзя в Вашем конструкторе написать

хорошего (полноценного) робота. Вель MQL программа - это набор процедур и функций,

которые в любой момент можно исправить (добавить или убрать какой-либо параметр),

а в конструкторе этого сделать нельзя.

Т.е есть серьезные ограничения.

Даже в самом MQL есть ограничения (н-р нет колбэков)

Мой опыт работы во фрилансе (1000 + ) заказов, показывает что около 80% роботов которые заказывают люди можно сделать автоматически. Все пересечения машек, RSI, MACD, стохастики, свечные паттерны и т.д. и т.п. 

Конечно, есть ограничения. Как и везде.

 

Здравствуйте!

1) Чем отличается демо версия от купленной. Если приобрел как я могу сохранить лицензию, что идет в комплекте продукта

2) Могу ли создавать торговые системы для осуществления алгоритмической торговли на московской бирже фьючерсами?

3)Имеются ли в программе блоки такие как открытая позиция удерживалась несколько свечей , накопленная прибыль MFE в % ?

 
Timofej Dmitric:

Здравствуйте!

1) Чем отличается демо версия от купленной. Если приобрел как я могу сохранить лицензию, что идет в комплекте продукта

2) Могу ли создавать торговые системы для осуществления алгоритмической торговли на московской бирже фьючерсами?

3)Имеются ли в программе блоки такие как открытая позиция удерживалась несколько свечей , накопленная прибыль MFE в % ?

1) в полной версии пользовательские схемы не удаляются в случайные моменты времени 
2) да
3) в текущей версии таких блоков нет
 
Возможно ли оперировать геометрическими объектами?
 
linkodd:
Возможно ли оперировать геометрическими объектами?

 Если имеются ввиду графические объекты, то нет, такой возможности в текущей версии конструктора нет.

 
Можно ли расширять набор модулей/блоков, добавляя свои?
 
Ivan Titov:
Можно ли расширять набор модулей/блоков, добавляя свои?

Нет, свои не добавить.

 
Предлагаю подумать над идеей, чтобы автоматически происходило построение стратегии, с некоторым упрощением, конечно :) . Имею ввиду, чтобы был автоматический поиск стратегий с примерно схожим принципом построения.
Предлагал другим, никто ничего не хочет делать, обленились совсем :) .
А ваша разработка интересная.

Причина обращения: