Почему от Заказчиков сбегают программисты - страница 6

 
Fast528:

они мне ни в каком виде не нужны, что ты такой глупый?

То есть ты в любом случае останешся верен своему программисту который сидит где то в подвале в темном углу и удовлетворяет все твои потребности?



(в написании кода само собой, это же тематический форум)
 
Mickey Moose:

А что нравиЛОСЬ бы? Чтобы они ломились в друзья  и присылали фото типа а вот я в кожаном плаще, а вот без него, а вот в бассейне, а вот в трусах, вот без них. А вот я какаю...

... А программисты они может быть и не плохие

честно говоря отмахнулся, лень читать всех


предлагаю Модераторам закрыть тему, она сейчас ничего интересного не представляет

 
Fast528:

отлично,

это массовая рассылка, по правилам запрещена тут

Добавление, например вас, к себе в друзья активирует подписку на ваши сообщения.

Т.е., если я вас добавил к себе в друзья, то я начинаю видеть вашу ленту, а вы мою - нет.

Когда я вас добавлю к себе в друзья, вам отправляется автоматически встречное предложение. Если вы его подтвердите и добавите меня в друзья, то только в этом случае вы подпишитесь на мою ленту.

Таким образом предложение о дружбе - это не спам (желание человека получать новости об изменениях в лентах его друзей или интересных ему людей не может быть спамом. Спам - это злонамеренная массовая отправка сообщений, часто вообще не по теме ресурса). Если вам пришло предложение о дружбе - значит человек подписался на вашу ленту и он видит всё, что вы там пишете. А вы его ленту (где он продаёт свои продукты) не будете видеть до тех пор, пока сами не добавите его себе в друзья. Но даже после добавления человека к себе в друзья, вы можете в настройках отключиться от подписки на его ленту если она вам не интересна. При этом он в друзьях у вас остаётся.

 
Alexey Volchanskiy:

Навеяло чего-то.

Взял заказ, не отсюда, с другого форума. Стал мне Заказчик жаловаться, какие все программисты необязательные, пропадают и с концами. Еле заставил его написать ТЗ, он все порывался на словах быстренько объяснить.

Решил разбить на логически независимые этапы, по каждому предоплата 100%. Ок, начал делать первый этап, тут эта катавасия с рождением внучки, вместо пары дней пришлось задержаться больше, чем на неделю.

Приезжаю домой, от него несколько десятков писем с отборным грязным матом, узнал о себе много нового. Ну мне давно плевать на мнение придурков, однако оплаченную работу я привык делать, тем более, там осталось чуть-чуть.

Написал, из-за чего отсутствовал, сказал, что доделаю и пока-досвидос. Начал весь извиняться за оскорбления, я говорю, - не извиняю, тема закрыта. 

У вас такие бывали? И как их заранее распознать? Приходит на ум - если начал разговор с жалоб на предыдущих Исполнителей, что-то тут уже попахивает. А?


Алексей, именно вот из-за таких тем.

Но только всё наоборот :-) от исполнителя (программиста) заказчик сбежать не может физически, потому-что источник денег - заказчик.
Всё строго до наоборот, "кто девушку ужинает, тот её и танцует" - кто платит деньги, тот в данном конфликте прав.

Поднятие мутной воды из взаимоотношений с заказчиками, не красит исполнителя ну никак. Я и сам в данной роли не сахар, тет-а-тет могу сорваться и на маты, но есть непреложное правило - деньги любят тишину.
Если чего не склалось, то уж не склалось, и эта нескладуха осталась строго между нами.

Можно запороть продукт, сорвать сроки, можно не выполнить заказ вообще.. Нельзя только трепаться.
Заказчик обратился - и теперь все вообще взаимоотношения,переписки,идеи,коды и прочее не должны выходить в паблик. Максимум - если есть посредник (сервис фриланс), то ему можно пожаловаться на нелёгкую судьбу :-)

 
Artyom Trishkin:

Добавление, например вас, к себе в друзья активирует подписку на ваши сообщения.

Т.е., если я вас добавил к себе в друзья, то я начинаю видеть вашу ленту, а вы мою - нет.

Когда я вас добавлю к себе в друзья, вам отправляется автоматически встречное предложение. Если вы его подтвердите и добавите меня в друзья, то только в этом случае вы подпишитесь на мою ленту.

Таким образом предложение о дружбе - это не спам (желание человека получать новости об изменениях в лентах его друзей или интересных ему людей не может быть спамом. Спам - это злонамеренная массовая отправка сообщений, часто вообще не по теме ресурса). Если вам пришло предложение о дружбе - значит человек подписался на вашу ленту и он видит всё, что вы там пишете. А вы его ленту (где он продаёт свои продукты) не будете видеть до тех пор, пока сами не добавите его себе в друзья. Но даже после добавления человека к себе в друзья, вы можете в настройках отключиться от подписки на его ленту если она вам не интересна. При этом он в друзьях у вас остаётся.

Артем, ты из самых любимых, не хочу спорить

 

При согласии на добавление друзей можно отключить показ ленты вновь обретенного нового друга. Там справа, рядом с именем друга, есть шестеренка, при наведении выскакивает маленькая менюшка. Пункт "показывать в новостях". По умолчанию он отмечен галкой, поэтому своя лента захламляется чужим спамом. Просто эту галку надо снять и все - предмета для конфликта больше нет. Я в друзья принимаю всех и всех таким образом отключаю. Поэтому моя лента получается чистой и без спама.

Тема превратилась в какой то ржачный балаган (

 
Maxim Kuznetsov:


Алексей, именно вот из-за таких тем.

Но только всё наоборот :-) от исполнителя (программиста) заказчик сбежать не может физически, потому-что источник денег - заказчик.
Всё строго до наоборот, "кто девушку ужинает, тот её и танцует" - кто платит деньги, тот в данном конфликте прав.

Поднятие мутной воды из взаимоотношений с заказчиками, не красит исполнителя ну никак. Я и сам в данной роли не сахар, тет-а-тет могу сорваться и на маты, но есть непреложное правило - деньги любят тишину.
Если чего не склалось, то уж не склалось, и эта нескладуха осталась строго между нами.

Можно запороть продукт, сорвать сроки, можно не выполнить заказ вообще.. Нельзя только трепаться.
Заказчик обратился - и теперь все вообще взаимоотношения,переписки,идеи,коды и прочее не должны выходить в паблик. Максимум - если есть посредник (сервис фриланс), то ему можно пожаловаться на нелёгкую судьбу :-)

А я назвал личность? Мальчик для битья тут только я )) Мы вообще ведем гипотетический разговор, может, я выдумал ситуацию.

Хотелось узнать отношение общественности. Общественность разделилась, как всегда, на ядовитых троллей, на которых мне абсолютно фиолетово и тех, кто высказал здравые мысли, за что им спасибо.

А может, и не выдумал...

 
Alexey Volchanskiy:

А я назвал личность? Мальчик для битья тут только я )) Мы вообще ведем гипотетический разговор, может, я выдумал ситуацию.

Хотелось узнать отношение общественности. Общественность разделилась, как всегда, на ядовитых троллей, на которых мне абсолютно фиолетово и тех, кто высказал здравые мысли, за что им спасибо.

А может, и не выдумал...

Сомнительно, что на таком большом ресурсе будут "тролли", люди вам вполне адекватно объясняют в чем и где вы не правы, кто-то просто не может высказаться более подробно и просто делает уточнение на банальном для вас. Вопрос скорее к чему этот холивар...

 
Alexey Volchanskiy:

А я назвал личность? Мальчик для битья тут только я )) Мы вообще ведем гипотетический разговор, может, я выдумал ситуацию.

Хотелось узнать отношение общественности. Общественность разделилась, как всегда, на ядовитых троллей, на которых мне абсолютно фиолетово и тех, кто высказал здравые мысли, за что им спасибо.

А может, и не выдумал...

Мысль тут может быть одна - взял деньги, нужно сообщать о своих вынужденных задержках. Тогда и тем таких не будет.

Что тебе мешало с ним связаться?

Что мешало уже после его матов и психов написать ему что-то типа "Тссс, прошу прощения - черти забирали, я на связи, и доделаю".

И всё. И сюда носить это как бы и не стоило.

 
Alexey Volchanskiy:

А я назвал личность? Мальчик для битья тут только я )) Мы вообще ведем гипотетический разговор, может, я выдумал ситуацию.

Хотелось узнать отношение общественности. Общественность разделилась, как всегда, на ядовитых троллей, на которых мне абсолютно фиолетово и тех, кто высказал здравые мысли, за что им спасибо.

А может, и не выдумал...

а ты уверен что неназванная личность не присутствует на публичном форуме ?

вообще тема какая-то эксбиционистская.. вот чего ты ожидал заводя тему ?

что обрящешь поддержку в мысли что заказчик истеричный козёл/коза.. вряд-ли ты столь наивен.

PS/ ну бывает, ну нейдёт код, "ну не шмогла" или форс-мажоры, или запой.. прочёл маты, извинился и учёл к будущему (бросил пить/начал предупреждать заранее). К чему тема-то ?

Причина обращения: