Почему от Заказчиков сбегают программисты - страница 7

 
Alexey Volchanskiy:

Навеяло чего-то.

У вас такие бывали? И как их заранее распознать? Приходит на ум - если начал разговор с жалоб на предыдущих Исполнителей, что-то тут уже попахивает. А?

тут все просто,

бывает, что заказчик - мудак,

бывает, что кодер - мудак,

бывает, что оба - мудаки.

вот и все.

 
Artyom Trishkin:

Мысль тут может быть одна - взял деньги, нужно сообщать о своих вынужденных задержках. Тогда и тем таких не будет.

Что тебе мешало с ним связаться?

Что мешало уже после его матов и психов написать ему что-то типа "Тссс, прошу прощения - черти забирали, я на связи, и доделаю".

И всё. И сюда носить это как бы и не стоило.

Артем, да что с вами со всеми? Один тролль вброс сделал и все хомячки кинулись его радостно обсасывать! Я писал, предупредил насчет 2-х дней, получилось больше.

Никто не читает мессаги ТС, зато тролль на троне, царь горы.

 
Denis Sartakov:

тут все просто,

бывает, что заказчик - мудак,

бывает, что кодер - мудак,

бывает, что оба - мудаки.

вот и все.

Вот это верно )) Зато согласись, как скучающие офисные хомячки оторвались в этой ветке. Все прям почувствовали себя правильными-преправильными. Хомы, я рад, что развеял ваши унылые офисные будни ))

 
Alexey Volchanskiy:

Артем, да что с вами со всеми? Один тролль вброс сделал и все хомячки кинулись его радостно обсасывать! Я писал, предупредил насчет 2-х дней, получилось больше.

Никто не читает мессаги ТС, зато тролль на троне, царь горы.

Тролль, сделавший вброс - кто? Твои сообщения читаются, и всем всё видно. Ты же сам и написал, что просраочил озвученную тобой двухдневную задержку. На неделю. Предупредил его о двух днях, а пропал на неделю. А он тебе деньги отдал. Вот и матерился. Но ты бы мог ему отписаться криво/пьяно - прости - забухал - не варит башка - пьянствую рождение внучки - бывает. И всё.

И чудак не был бы чудаком, и нервы были бы у всех в порядке, и никто бы тебе тут не говорил, что ты сам в первую очередь накосячил. А это реально твой косяк. Если бы ты ему отписался, что ситуация такова, что ты ну никак, а он бы начал тебя матюгать - тут была бы уже иная ситуация. Менее тебя обличающая. А вот если бы ты ещё в добавок вернул ему предоплату, раз он так разволновался до криков, но он бы продолжал изрыгать ненависть - вот в этом случае тут уже точно он не в себе. А так ... Прости, но это твой косяк.

И, да - я не в офисе работаю, а дома в трусах и тапочках. Иногда чередую их отсутствие...

 
крч кгам.
 

da  haroshij vapros

Причина обращения: