Стартовал конкурс "Лучшая панель управления" - страница 7

 
Mischek:
Спасибо , но у меня самоотвод , кроме того я не программер , а оценивать такую работу в первую очередь должны именно программеры .

Не согласен. По большей части оценивать должны будущие пользователи таких панелей, а они по логике вещей трейдеры.

На мой взгляд главное чтобы функционал был достаточно хорошим и ошибок серьезных при работе не было, а насколько это изящно и грамотно реализовано (с точки зрения программера) это уже совсем иной вопрос.

 
Interesting:

Не согласен. По большей части оценивать должны будущие пользователи таких панелей, а они по логике вещей трейдеры.

На мой взгляд главное чтобы функционал был достаточно хорошим и ошибок серьезных при работе не было, а насколько это изящно и грамотно реализовано (с точки зрения программера) это уже совсем иной вопрос.

Ни в удобстве , ни в эргономике , ни в цветовом решении , ни в функционале нет ни малейшего смысла если написано криво
 
Mischek:
..... а оценивать такую работу в первую очередь должны именно программеры .

Не согласен. У программистов будет предвзятый взгляд. Программисты будут оценивать по сложности реализации. А нужно бы оценивать как раз юзабельность и функционал-то есть с точки зрения пользователя панели. ИМХО конечно.

ЗЫ Interesting меня немного опередил - мнение такое же.

 
Mischek:
Ни в удобстве , ни в эргономике , ни в цветовом решении , ни в функционале нет ни малейшего смысла если написано криво

Криво, зато удобно. Главное реализована идея. Кривость можно всегда поправить.

Можно наворотить навороченный код, а работать с панелью будет неудобно- кому она будет тогда нужна? Что это за популяризация тогда, если никто с такой панелью работать не будет?

 
TheXpert:

Рашид, как насчет шрифтов? А то как-то этот вопрос остался без ответа.

Имею в виду установку в систему кастомного, необходимого для отображения шрифта. Возможно нескольких.

Об этом как то не думали. А что за шрифт и почему не устраивают существующие?
 
Rosh:
Об этом как то не думали. А что за шрифт и почему не устраивают существующие?

Когда покажу, поймете :) . Спрошу потом еще раз в личку.

Interesting:

Не согласен. По большей части оценивать должны будущие пользователи таких панелей, а они по логике вещей трейдеры.

Соглашусь. Мнение проф. программеров выскажут организаторы, а кто будет мнение юзеров выражать?

Так что самоотвод не принят :) .


 
joo:

Криво, зато удобно. Главное реализована идея. Кривость можно всегда поправить.

Можно наворотить навороченный код, а работать с панелью будет неудобно- кому она будет тогда нужна? Что это за популяризация тогда, если никто с такой панелью работать не будет?

Не ну ребята , вы чего . Какой смысл в красивом удобном мягком автомобиле из пластилина . Уж лучше запорожец который едет. Это не конкурс идей , это конкурс идей , реализованных в коде , это конкурс 

автомобилей , которые едут , едут быстро , не жрут много бензина , безопасны , не ломаются за первым поворотом . А идей я и сам накидаю сколько хочешь . 

 
Mischek:

Не ну ребята , вы чего . Какой смысл в красивом удобном мягком автомобиле из пластилина . Уж лучше запорожец который едет. Это не конкурс идей , это конкурс идей , реализованных в коде , это конкурс 

автомобилей , которые едут , едут быстро , не жрут много бензина , безопасны , не ломаются за первым поворотом . А идей я и сам накидаю сколько хочешь . 

:)

Любой автомобиль делается сначала из пластелина (и другие материалы модели прототипа) на стадии концепта. Дизайн, стиль, удобство - это, в определенном смысле, искуство, не каждому дано.

Цель конкурса, как мне думается, показать именно возможности создания таких красивых, удобных и функциональных инструментов.

Красивые автомобили делают единицы, а которые не ломаются и быстро ездят - все остальные.

ЗЫ Не отлынивай. :)

 
joo:

:)

Любой автомобиль делается сначала из пластелина (и другие материалы модели прототипа) на стадии концепта. Дизайн, стиль, удобство - это, в определенном смысле, искуство, не каждому дано.

Цель конкурса, как мне думается, показать именно возможности создания таких красивых, удобных и функциональных инструментов.

Красивые модели автомобили делают единицы, а которые не ломаются и быстро ездят - все остальные.

ЗЫ Не отлынивай. :)

Это конкурс всё таки готовых автомобилей а не пластилиновых , в любом случае у меня самоотвод

Вот простая идея для реализации .

В МТ наконецто появилась торговля в один клик , даже перенос на другие мониторы поддерживается , правда непонятно почему это всё находится в " Обзор рынка "

В панель просится выбор обьема при закрытии . Тоесть если мы три раза нажимали бай по 1 лот , то при необходимости закрыть сразу три лота надо тратить время на указание совокупного обьема по паре

Удобнее разбить кнопки бай и селл на две части .В  верхней части всё остается как сейчас , в нижней обьем соответствует совокупному открытому 

 
Mischek:
Ни в удобстве , ни в эргономике , ни в цветовом решении , ни в функционале нет ни малейшего смысла если написано криво

Если у определенного программного продукта, в нашем случае это будет "панель" заявлен определенный функционал значит он должен быть реализован точно так как заявлен.

Желательно без особых косяков, косяков влияющих на: правильность работы и общую надежность.

Насколько это правильно выполнено с точки зрения программирования вопрос отдельный.


На мой взгляд правильней было ставить две оценки (одну за программную реализацию, вторую за функционал). При этом, на мой взгляд, оценку за "кодинг" должны ставить представители MQ, а вот за "функционал" (идея, дизайн, реализованные возможности и прочее) должна выставляться или всеми членами жури или только представителями от форума.

PS

Прикольно будет, на мой взгляд, если оценка за "кодинг" будет выставляться только представителями MQ, с максимумом в 5 балов, а оценка за "функционал" (ну или назовите их как угодно) будет складываться их двух, от разработчиков и представителей форума (таким образом максимальный бал буде равен 15).

PPS

Можно сделать еще более сложный вариант (на будущее). Скажем создать список из 10 номинаций и давать за каждую по 15 балов (с возможностью совмещать номинации).

Тогда максимально возможный результат (панель получившая максимум по всем номинациям) получит 150 балов.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
Причина обращения: