Стартовал конкурс "Лучшая панель управления" - страница 5

 
А как насчет шрифтов?

 

Разработчикам-планируется ли в ближайшей перспективе расширить список интерфейсных объектов? Для создания эффективных панелей управления на текущий момент не хватает главного: объекта-контейнера, куда помещались бы остальные объекты. А так идея с конкурсом очень даже не плохая.


 
sergeev:

ваше имхо про интерфейс вашего эксперта никто не оспаривает. вы имхо не поняли вопроса про панели управления, и зачем оно нужно. Это большой класс задач, призванные облегчить доступ к информации и её обработку в графическом режиме. Это не автоматические эксперты. И даже не эксперты в обычном понимании.

Да, действительно, вы правы. Задача не для полностью механизированных систем. Это типа, разработка новой панели приборов для Су-29 :) Критику принимаю. Жаль, из-за основной работы времени мало... Идея, насчет таких конкурсов, просто супер! Мож, когда-нибудь поучаствую.
 
sergeev:
....

Если взять во внимание эту неравность, то можно прийти к выводу, что выиграет та панель, которая сможет объединить в себе другие панели. То есть такая панель должна быть шаблоном отображения других панелей. Это как CMS для вебдизайнера. Хочешь одно подключай, а хочешь другое. И можно настраивать вид такой панели. И САМОЕ главное - для такой панели можно будет сторонним разработчикам писать свои модули и продавать их в магазине.  Поэтому задача програмера-победителя - это разработка универсальных классов, для создания и размещении на экране модулей-панелей.

И сразу вспоминается про оценку работ - программер вроде как и не придумал крутой панели, чтоб все ахнули, но с точки зрения популяризирования MQL 5 - он открыл широкую дорогу для его продвижения и изучения. Ему и приз полагается.

И я уверен, что именно такие системы управления модулями должны соревноваться на этом конкурсе и именно они будут рассматриваться в тройке лидеров.
А те, кто имеет прекрасные знания еще и в другой области - сможет делать модули для такой системы. Кто модуль новостей подключит, кто торговлю графическую, кто анализ статистики и т. д. всех милости просим в будущий интернет магазин :)

На сколько жюри и участники оценят эту идею? 

Ну вообще то я именно так и понял идею организаторов конкурса - конкурс универсальных панелей управления:

joo:
Думаю, дело не в функционале и особенности реализации. Возможно, удостоятся внимания просто удобные панели для управления чем либо. Тут нужны способности к дизайну интерфейсов, ну и просто фантазия. ИМХО.

И к ним же, опять же, через мангазин можно будет продавать модули/плагины.

Но создание универсальных панелей задача весьма не простая. Требуется, на мой взгляд больше времени, чем отводится конкурсом.

Время покажет что из всего этого выйдет, но идея такого конкурса мне очень нравится.

 
ИМХО Сложность в разнице реализации собственных экспертов, и увязке их с вот таким вот новым классом, читай концепцией. Ну это для меня так. Лично я все классы пишу сам. не потому что, не нравятся стандартные, а потому что, досконально знаю что они делают, и разобраться проще, когда код свой, и построить базовую структуру (основной код). ООП как говорится.. Хотя, к сожалению, тяжело он мне в мозг лезет... Разберемся, Всем удачи!
 
Давайте спросим всех, какими классами мы пользуемся, сами пишем или стандарт?
 

Предлагаю поговорить про критерии оценивания работ.

Панель должна оцениваться с разных сторон. Рейтинг победителей определяется по сумме всех балов. Но в каждой категории могут быть свои победители, которых обязательно надо отметить на доске почета, как самый лучший в своей категории.

- Функциональность
- Простота установки и обслуживания панели
- Эргономика работы в ежедневной деятельности
- Легкость освоения и запоминания действий
- Ноухау решения, или интересный подход
- Дизайн интерфейса
- Информационное сопровождение событий и оповещения трейдера

Каждая категория оценивается от 1 до 10 баллов. Жюри по результатам конкурса публикует таблицу рейтинга участников.
Также отмечает лучшие панели в каждой категории.

 УчастникФункциональность Обслуживание  Эргономика  Освоение  Ноухау Дизайн 
Оповещение Средний Балл









 
- Фактор восстановления :) -- функционал/кол-во ошибок
 
TheXpert:
- Фактор восстановления :) -- функционал/кол-во ошибок
а это как? типа если будет ляп, то как быстро можно его исправить (перезагрузкой панели или переустановкой терминала)?
 
sergeev:
а это как? типа если будет ляп, то как быстро можно его исправить (перезагрузкой панели или переустановкой терминала)?

Это я шучу :) , аналог торгового показателя.

А если серьезно, то по мере усложнения вероятность появления багов и их количество растет наверное экспоненциально.

Поэтому между бажной постоянно падающей мега супер пупер панелью и скромной с половиной функционала но без серьезных ошибок стабильной панелькой я выберу последнюю.

Причина обращения: