Сегодня обновился терминал МТ5 и не показывается окно "Оптимизация" во время теста - страница 14

 
Yury Kirillov:
Да ладно, стандартный мувинг-експерт из поставки, годовой таймфрейм, перебор всех параметров - легко получить хоть гугль вариантов! :-)

А какая в этом практическая польза?

 
Petros Shatakhtsyan:

Каждый разработчик увидев результаты оптимизации, уже с первых строк определяет, имеет смысл продолжить или нет. И поэтому надо дать возможность посмотреть результаты до окончания оптимизации, без прерывания.

Вкладку "Результаты оптимизации" надо вернуть, а сверху таблицы можно добавить кнопку "Обновить таблицу".

Это будет более разумно.

+100500

Сейчас оптимизация похожа на покупку "Кота в мешке"!

Печально всё.

 

На мой взгляд, достаточно исправить прерывание оптимизации. Чтобы можно было нажать кнопку Стоп, поглядеть таблицу, и если надо продолжить. И тогда - формирование таблицы результатов в реалтайме уже не так критично. Хотя, мне довольно странно утверждение, что сортировка таблицы отнимает ресурсы - ведь все равно кэш проходов должен иметь возможность сортировки по разным ключам, и в момент работы он же в любом случае сортируется...

Но, как я уже и говорил - куда критичнее прерывание оптимизации. Не вполне ясно, почему сейчас оптимизация начинается заново, ведь все было... Видимо, перерабатывается порядок работы с кешем проходов, иначе я объяснить исчезновение возможности продолжать оптимизацию не могу.

Ну... посмотрим, что будет выкачено взамен.

 
Georgiy Merts:

На мой взгляд, достаточно исправить прерывание оптимизации. Чтобы можно было нажать кнопку Стоп, поглядеть таблицу, и если надо продолжить. И тогда - формирование таблицы результатов в реалтайме уже не так критично. Хотя, мне довольно странно утверждение, что сортировка таблицы отнимает ресурсы - ведь все равно кэш проходов должен иметь возможность сортировки по разным ключам, и в момент работы он же в любом случае сортируется...

Но, как я уже и говорил - куда критичнее прерывание оптимизации. Не вполне ясно, почему сейчас оптимизация начинается заново, ведь все было... Видимо, перерабатывается порядок работы с кешем проходов, иначе я объяснить исчезновение возможности продолжать оптимизацию не могу.

Ну... посмотрим, что будет выкачено взамен.

Возможно работа с динамической таблицей свободно происходит во время тестирования на одном компе. Но когда идет оптимизация на сторонних агентах, идет параллельный запуск агентов тестирования (особенно когда их десятки и сотни(фермы)). Тогда и приходят проблемы.

 
Georgiy Merts:

На мой взгляд, достаточно исправить прерывание оптимизации. Чтобы можно было нажать кнопку Стоп, поглядеть таблицу, и если надо продолжить. И тогда - формирование таблицы результатов в реалтайме уже не так критично. Хотя, мне довольно странно утверждение, что сортировка таблицы отнимает ресурсы - ведь все равно кэш проходов должен иметь возможность сортировки по разным ключам, и в момент работы он же в любом случае сортируется...

Но, как я уже и говорил - куда критичнее прерывание оптимизации. Не вполне ясно, почему сейчас оптимизация начинается заново, ведь все было... Видимо, перерабатывается порядок работы с кешем проходов, иначе я объяснить исчезновение возможности продолжать оптимизацию не могу.

Ну... посмотрим, что будет выкачено взамен.

Прерывание оптимизации сорее всего всегда будет приводить к пересчету текущих проходов, обсчитанных на ХХ%.

Ибо приостановленные проходы не должны блокировать использование ядер для продажи в облако или расчетов с другого тестера.

Соответственно в среднем мы будем терять около половины работы ядер на текущем проходе.

 
Yury Kirillov:

Прерывание оптимизации сорее всего всегда будет приводить к пересчету текущих проходов, обсчитанных на ХХ%.

Ибо приостановленные проходы не должны блокировать использование ядер для продажи в облако или расчетов с другого тестера.

Соответственно в среднем мы будем терять около половины работы ядер на текущем проходе.

Все верно. Все просчеты, которые не были проведены до конца в момент прерывания - будут заново сгенерированы рандомизатором, и заново пересчитаны, уже на новых наборах данных, здесь вопросов нет.

Но только все просчеты, которые к этому моменту УЖЕ были полностью просчитаны, и внесены в кэш оптимизации - должны "остаться на месте", и оптимизация должна быть продолжена. А сейчас - при прерывании очень похоже на то, что оптимизация начинается заново. Это не проблема, если оптимизация длится 15 минут. Но если оптимизация длится 15 часов - терять кэш не хотелось бы.

 
добрый вечер, почему не могу зайти на свою платформу?
 
Сергей Таболин:

Это полный пипец... Оптимизация в 25 проходов, OHLC на М1 шла более двух часов...

Крутяк!...

Пользуйтесь билдами 1755, 1795. они нормальные.
 

Мы приняли компромиссное решение: вкладку результатов оптимизации показываем, но обновляем только при переходе на эту вкладку. То есть, пока смотришь результаты во вкладке, новые результаты не появляются, сходил, скажем, в журнал тестирования, вернулся во вкладку оптимизации, при возврате во вкладку оптимизации данные о уже совершённых проходах обновятся.

На MetaQuotes-Demo опубликован билд 1834 от 30 мая.

Теперь во вкладке оптимизации можно выбирать результаты предыдущих оптимизаций, если есть актуальные кеши оптимизаций. Можно смотреть результаты прошлых оптимизаций, можно менять критерий оптимизации (во вкладке оптимизации) и смотреть новые цифры и графики, можно продолжать незаконченные в прошлом оптимизации.

 
Slava:

Мы приняли компромиссное решение: вкладку результатов оптимизации показываем, но обновляем только при переходе на эту вкладку. То есть, пока смотришь результаты во вкладке, новые результаты не появляются, сходил, скажем, в журнал тестирования, вернулся во вкладку оптимизации, при возврате во вкладку оптимизации данные о уже совершённых проходах обновятся.

На MetaQuotes-Demo опубликован билд 1834 от 30 мая.

Теперь во вкладке оптимизации можно выбирать результаты предыдущих оптимизаций, если есть актуальные кеши оптимизаций. Можно смотреть результаты прошлых оптимизаций, можно менять критерий оптимизации (во вкладке оптимизации) и смотреть новые цифры и графики, можно продолжать незаконченные в прошлом оптимизации.


Огромное Спасибо! 

Причина обращения: