Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 628

 
-Aleks-:
Подскажите пожалуйста, как в MT4 зафиксировать факт, что проход при оптимизации закончился раньше времени по причине слива депозита?

1. Визуально - по дате окончания теста.

2. Программно - можно записывать в глобальную переменную дату/время , в которую будет минимальное эквити

 
-Aleks-:
Подскажите пожалуйста, как в MT4 зафиксировать факт, что проход при оптимизации закончился раньше времени по причине слива депозита?
Какая цель? Сократить время прохода в случае, если произошел слив?
 
new-rena:

1. Визуально - по дате окончания теста.

2. Программно - можно записывать в глобальную переменную дату/время , в которую будет минимальное эквити

Дело в том, что минимальное эквити может быть разным - т.е. это порог, который не будет достигнут, а ширина этого порога зависит от объема позиции.

Можно конечно делать расчет на каждом тике, который сообщит о кретической просадке, если цена двинется ещё на пункт, но это очень затратно по ресурсам.

Сейчас пришла идея в голову, что можно в настройках указать дату окончания тестирования (программно её ж не получить!?), и если не было бара с этой датой,то считать, что был слив и тестирование было прервано до окончания полного прохода.

 

 

Alexey Kozitsyn:
Какая цель? Сократить время прохода в случае, если произошел слив?

Цель - подсчитать сколько было сливов при оптимизации в количественном выражении. 

 

Куда подевалась кнопка оптимизации терминала  МТ4...

https://forum.mql4.com/ru/56236/page1100

Может у кого было что подобное... виндовс 8. Качал с этого форума МТ4 установочную такая же фигня... Причём там как - то странно он распаковывается... Т.е. папки расположены непонятно как терминала... Это похоже из-за системы виндовс 8.1. На других компах у меня всё гуд. Просто там щас удочки свёрнуты... а пооптить надо. Подскажите решение плиз...

Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. (faq) - MQL4 форум - Страница 1100
Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. (faq) - MQL4 форум - Страница 1100
  • www.mql5.com
Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. (faq) - MQL4 форум - Страница 1100
 
Roman Shiredchenko:

Куда подевалась кнопка оптимизации терминала  МТ4...

https://forum.mql4.com/ru/56236/page1100

Может у кого было что подобное... виндовс 8. Качал с этого форума МТ4 установочную такая же фигня... Причём там как - то странно он распаковывается... Т.е. папки расположены непонятно как терминала... Это похоже из-за системы виндовс 8.1. На других компах у меня всё гуд. Просто там щас удочки свёрнуты... а пооптить надо. Подскажите решение плиз...

Никуда кнопочки не делись - просто они скрыты, так как панель Вы сделали очень маленькой высоты. Увеличьте высоту панели.

Добавлено: и терминал разверните на весь экран. 

 
Roman Shiredchenko:

Куда подевалась кнопка оптимизации терминала  МТ4...

https://forum.mql4.com/ru/56236/page1100

Может у кого было что подобное... виндовс 8. Качал с этого форума МТ4 установочную такая же фигня... Причём там как - то странно он распаковывается... Т.е. папки расположены непонятно как терминала... Это похоже из-за системы виндовс 8.1. На других компах у меня всё гуд. Просто там щас удочки свёрнуты... а пооптить надо. Подскажите решение плиз...

Никуда не подевалась. Всё на месте.

 
Alexey Viktorov:

Никуда не подевалась. Всё на месте.

у меня этой строки нет.........
Файлы:
 
Roman Shiredchenko:
у меня этой строки нет.........
Разверните окно терминала полностью.
 
Karputov Vladimir:
Разверните окно терминала полностью.
развернул - всё тоже самое... :-(
Файлы:
 
Roman Shiredchenko:
развернул - всё тоже самое... :-(
Неа, не развернули.
Причина обращения: